Гость
Статьи
Муж экономит не на …

Муж экономит не на том,что нужно

Здравствуйте! Подскажите,что мне делать. У нас с мужем разный подход к трате денег. Я придерживаюсь принципа «лучше одно,но качественное»,экономить тоже умею, на рекламу и прочее не падкая. Перед крупными покупками долго изучаю товар,читаю отзывы.Например: я куплю себе сапоги за 12000 и прохожу в них лет 5,а мужа устраивают ежесезонные покупки в Центро( коих я обхожу за 100 вёрст). Но я куплю туалетную бумагу не Zewa за 200 руб, а менее известную марку того же количества,но за 100. Всера моей ошибкой было приобретение в его присутствии 3 комплекта качественного постельного белья. (До этого брала 5 лет назад 4 комплекта той же фирмы,но сейчас их стало не хватать-спим в разных кроватях). Это был полный писец!!!все мои доводы,что это не на 1 год,что качество хорошее и тп-все мимо. Ну и опять его принцип-«лучше взять по 1000». Это просто яркий пример. А так-во всем проявляется это. Может пойти просто всякой фигни накупить в Фикс-прайсе...ножи мне там купил...через неделю сломались. Пошла купила набор за 3500,уже 5 лет сносу им нет. Себе покупаю что то и ставлю уже перед фактом,потому как начинается «а зачем тебе это?», « тебе это не пойдёт», « у тебя же есть уже это ( про покупку очередной,например, туши, когда старая заканчивается)» Ну короче така фигня... если я не купила задуманное,то все-деньги разлетаются, непонятно куда и на что. Он занимается охотой,я никогда не была против,что он там патроны и сопутствующие покупает,лицензии(крайне не дешевые). И я не понимаю его. Есть же люди,которые экономят на одежде,к примеру,но зато питаются хорошо. Есть наоборот. Я не могу отнести своего мужа ни к тем,ни к другим. Еженедельно мы покупаем продукты впрок-на неделю. Самые крупные траты,когда кончается мясо,рыба. Был случай,когда дома закончилось все разом-морозилка пустая,из крупы только что то там и все( бывает такое,долго не могли вырваться закупиться по полной). Список был адский. Могзгоклюйство после тоже.У кого такая же ситуация?

Арина
7 ответов
Последний — Перейти
ли
#2

не пркупайте мясо,рыбу.тушь со своей зп.его кормите крупами пустыми.туалетку наждак дешевый.бюджет лучше разделить.

майка
#3

эх, был у меня кавалер такой - искренне не понимал, зачем покупать швейцарские часы, если можно на али-экспресс заказать ТАКИЕ ЖЕ)) но за 10$
ещё руку и сердце предлагал. я как представила, что всю жизнь на рынке одеваться буду при своей неплохой зарплате, так сразу любовь закончилась.
кстати, на машину свою, развалюху 20ти летнюю, спускал всё, что зарабатывал.
надеюсь, им сейчас хорошо вместе)

Гость
#4

Такая же проблема - купил себе айфон, а когда я завела речь о том, чтобы сына записать платно к неврологу из-за того, что в поликлинике нереально к нему попасть, заявил-я же не миллионер!!! К слову сказать, консультация невролога 1500 рублей, что явно несоизмеримо со стоимостью айфона . После кс платно сходила к хорошему специалисту УЗИ - опять буря негодования("это же деньги из семьи утекают"), цена вопроса 1100 рублей была

Гость
#5
Гость

Такая же проблема - купил себе айфон, а когда я завела речь о том, чтобы сына записать платно к неврологу из-за того, что в поликлинике нереально к нему попасть, заявил-я же не миллионер!!! К слову сказать, консультация невролога 1500 рублей, что явно несоизмеримо со стоимостью айфона . После кс платно сходила к хорошему специалисту УЗИ - опять буря негодования("это же деньги из семьи утекают"), цена вопроса 1100 рублей была

А зачем вы его в известность ставите насчёт таких трат как 1100 и 1500?! Да ещё родили такому жмоту

Гость
#6
Гость

Такая же проблема - купил себе айфон, а когда я завела речь о том, чтобы сына записать платно к неврологу из-за того, что в поликлинике нереально к нему попасть, заявил-я же не миллионер!!! К слову сказать, консультация невролога 1500 рублей, что явно несоизмеримо со стоимостью айфона . После кс платно сходила к хорошему специалисту УЗИ - опять буря негодования("это же деньги из семьи утекают"), цена вопроса 1100 рублей была

Ну это вообще за гранью. Вы или очень молоды, или муж настолько эгоист законченный.

Арина
#7
ли

не пркупайте мясо,рыбу.тушь со своей зп.его кормите крупами пустыми.туалетку наждак дешевый.бюджет лучше разделить.

Что правда,то правда...лучше разделить. Потихоньку к этому иду. А то резко если,представить страшно,чем закончится. Просто он хозяина из себя строит. А я по принципу «муж голова...» не могу жить. Не умею хитрить. Но уже учусь)))

Гость
#8
Гость

Ну это вообще за гранью. Вы или очень молоды, или муж настолько эгоист законченный.

Второе ближе. Ведёт себя как 16 летний подросток

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: