Гость
Статьи
безинициативный …

безинициативный интроверт

такой вопрос. я с детства всю жизнь очень замкнутый на своей волне человек. мне 25 лет. заводить новые знакомства с любым человеком неважно какого пола, всегда было проблематично. я немногословен, да и вообще навыки живого общения у меня хромают. в основном только слушать внимательно умею, но говорить нет. что касаемо личного фронта, было две девушки за всю жизнь. с первой была глубокая любовь, и она очень хорошо меня понимала, так как знаком с ней так же был с детства, до поры пока трагедия не случилась, она утонула. после этого мне было вообще трудно идти на контакт с противоположным полом, девушки сами проявляли знаки внимания, я это замечал, но мой закрытый характер при попытке со мной по общаться их отталкивал. вторая девушка была моей противоположностью открытая, импульсивная, инициативная, во всем и всегда так сказать стратегия "пришел увидел победил" это прям про нее и я ей очень сильно понравился и она медлить не стала за общалась со мной, что я сам уже не понял как был с ней в отношениях. провстречались с ней 3 года.

марадер
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

так и в чем вопрос?

гость
#2

я вот нормальная вроде, общительная, а мужчины нет и что теперь, ныть?

Гость
#3

у автора запал кончился, оборвал на самом интересном

Гость
#4

не ври. я как реальный безынициативный интроверт тебя таковым назвать не могу.

марадер
#5

должно было быть продолжение:

на третий год она стала совсем по другому себя вести со мной. начала упрекать меня в моей безинициативности и закрытости. в итоге она решила прервать эти отношения. по факту то, что в моем характере ее привлекло, то же и оттолкнуло. я успел за это время влюбиться в нее, но возвращать уже поздно, так как она нашла уже себе другого. похоже что с таким характером любви мне больше не светит, я пытался себя менять, стать более открытым, но увы интроверсия есть интроверсия, как не пытайся быть открытым все становится только хуже. да всюду нынче в тренде быть социальным и открытым человеком, легкоидущим на контакт. все в один голос говорят что нужно быть более общительным и все такое подобное. но я так не могу, и даже если девушка мне сильно нравится, я и намека на это не подам(не потому что гордость или еще кто че надумает), а банально такой характер я скуп на выражение эмоций. я так понимаю найти девушку, которая это поймет мне не светит. хотелось бы знать мнение местных.

марадер
#6
гость

я вот нормальная вроде, общительная, а мужчины нет и что теперь, ныть?

ну скажем так в большинстве своем парни проявляют активность и инициативность первыми. мне как закрытому человеку это делать не предоставляется возможным.
а если девушка общительная ей проще все равно найти себе человека по душе, чем когда ты закрыт. потому что были девушки которые были мне интересны, но я не узнал их и не начинал общение.

марадер
#7
Гость

не ври. я как реальный безынициативный интроверт тебя таковым назвать не могу.

если ты про писанину, то это выражение мыслей в интернете, а в жизни это просто мысли в голове но не на языке.

гость
#8

Мне кажиться, найдете вы пару, ну ведь не все такие прям активные и общительные, есть закрытые девушки тоже. Темболее на вас девушки тоже внимание обращают и опыт отношений у вас есть уже, не отчаивайтесь! Ведь столько много одиноких людей. Автор, вы из какого города?

марадер
#9
гость

Мне кажиться, найдете вы пару, ну ведь не все такие прям активные и общительные, есть закрытые девушки тоже. Темболее на вас девушки тоже внимание обращают и опыт отношений у вас есть уже, не отчаивайтесь! Ведь столько много одиноких людей. Автор, вы из какого города?

в том то и дело, если два человека закрыты шансы их сойтись равны нулю. однополярность не влечет продолжения взаимодействия. так и получается экстраверты быстро сходятся расходятся, а интроверты вообще пассивны. а если еще учитывать стереотипное мышление большинства людей о том, какой должен быть настоящий мужчина и настоящая женщина, то это вообще трижды усложняет все.

я из москвы.

марадер
#10

а если полазить по разным темам этого форума, то мой типаж вообще в женском понимании считается неликвид. ведь мужчина аля должен вкладываться и добиваться типа ему надо, пусть и лезет из кожи вон. я не понимаю почему я должен добиваться если взаимности нет. как в каменный век я не возьму же самку за волосы и не втащу об стенку и после в пещеру к себе. мы вроде как в 21 веке живем, осознаем ответственность за свой выбор, и каждый человек имеет свободу выбирать сам или сама.

Алексей
#11

Во первых практикуйся, старайся заводить новые знакомства любым способом, как можешь, хоть через сайты знакомств. Знакомясь, не думай о том, что делаешь это для того, чтобы завести серьезные отношения, вообще отношения. Смотри на это как не эксперимент, который может закончится на первой встрече. Не заморачивайся возможной неудачей, любыми неудобными ситуациями в общении. Ты можешь не понравится девушке, она тебе может не понравится, в этом нет ничего страшного. Экспериментируй, старайся смотреть на неловкие ситуации с иронией, смотри на короткое знакомство в одну или несколько встреч как на интересный опыт, независимо от того, каким он будет. Посмотри на эти знакомства как на "день сурка":) Так ты увеличишь шансы встретить девушку, которой ты и которая тебе понравится, и остудишь свои мелкие психологические кнопки, связанные со знакомством и общением. Было бы сложнее, если у тебя нет текущих отношений, которые тебя не слишком устраивают. Обычно в таких случаях завершать отношения по собственной инициативе еще сложнее, чем заводить новые.
Второе - обратиться к источнику проблемы. Для начала хотя бы его нащупать. Что было в детстве, какие были отношения в родительской семье, как складывалось общение со сверстниками? Самое раннее, что помнишь, в 5 лет был более общительным?

марадер
#12
Алексей

Во первых практикуйся, старайся заводить новые знакомства любым способом, как можешь, хоть через сайты знакомств. Знакомясь, не думай о том, что делаешь это для того, чтобы завести серьезные отношения, вообще отношения. Смотри на это как не эксперимент, который может закончится на первой встрече. Не заморачивайся возможной неудачей, любыми неудобными ситуациями в общении. Ты можешь не понравится девушке, она тебе может не понравится, в этом нет ничего страшного. Экспериментируй, старайся смотреть на неловкие ситуации с иронией, смотри на короткое знакомство в одну или несколько встреч как на интересный опыт, независимо от того, каким он будет. Посмотри на эти знакомства как на "день сурка":) Так ты увеличишь шансы встретить девушку, которой ты и которая тебе понравится, и остудишь свои мелкие психологические кнопки, связанные со знакомством и общением. Было бы сложнее, если у тебя нет текущих отношений, которые тебя не слишком устраивают. Обычно в таких случаях завершать отношения по собственной инициативе еще сложнее, чем заводить новые. Второе - обратиться к источнику проблемы. Для начала хотя бы его нащупать. Что было в детстве, какие были отношения в родительской семье, как складывалось общение со сверстниками? Самое раннее, что помнишь, в 5 лет был более общительным?

у меня нет страха знакомств. я просто не умею общаться и поддерживать диалог с малознакомыми мне людьми. я всю жизнь в собственных мыслях на своей волне, а если говорю то кратко, прямо и по сути дела. я говорю про ту проблему что, с таким характером и стереотипным мышлением девушек о том, что мужик во всем и всегда должен добиваться женщины и делать первый шаг, найти себе девушку которую полюблю как человека и она в свою очередь полюбит как человека меня, практически невозможно. ведь с той что погибла все было именно так.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: