Гость
Статьи
Мужчина - домосед. …

Мужчина - домосед. Схожу с ума.

Вместе два года, год живем вместе, летом собираемся пожениться. И все вроде бы отлично, но он ужасный домосед. У нас никогда никаких планов на выходные, кроме как сидеть за компом с пивом. Может выйти прогуляться ненадолго и то, если я настаиваю. Правда, работает он 6 дней в неделю с 8 до 18, говорит, устает. Но сейчас новогодние праздники, и снова сидение дома. Друзья зовут в гости - не хочет, предлагаю, например, в кино - это для него "пустая трата времени и денег". В компании со мной не ходит - друзья уже подшучивают в стиле "а был ли мальчик". В остальном к нему претензий никаких: спокойный, добрый, руки откуда надо растут, любит, заботится, на других женщин не смотрит. Но что делать с таким недостатком? Везде бывать одной? К слову, сама я совсем не тусовщица, люблю и дома побыть, но всегда рада пойти в хорошую компанию или посетить интересное место... Что думаете, форумчане?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы сами выбрали такого мужчину. Переделать взрослого человека сложно, если не сказать невозможно.
Терпите или ищите другого мужчину.

#2

я с подругами ходила и его не спрашивала, только мой еще и не работал... весь день на диване, каким то чертом занесло и замуж выйти но через месяц с дивана скинула и к маме отправила...

Гость
#4

Капец недостаток...Чо тут думать? бросайегоонтебянедостоин

Гость
#5

Мой наоборот шоложопый, вот только в 35 угомонился вроде, а так шлялся везде, только не дома.

#6

Хорошо бы обсудить с ним эти моменты и объяснить, что иногда неплохо бы искать компромисс, чтобы и Вы не оставались неудел

Sunny-Jo
#7

Я с таким не смогла. Просто продолжала гулять так, как всегда, только без его участия. Обижался, заявлял, что «тебе гулянки дороже, чем я». Не мог понять, что мне не гулянки дороже, а жизнь. А жизнь происходит ВОКРУГ, а не в 4 стенах.
Сказала не устраивает - дверь там. Мне это нытье не нужно.

Хеллен
#8

В чем проблема? Ходите одна. За два года видно, интересны ли тусовки и друзья человеку или нет. А пытаться изменить человека бессмысленно. Вы же не хотите меняться под него, так с чего бы ему меняться под вас?

Гость
#9

у-меня муж такой, хотя я сама хочу везде ходить, но мне нужно кого-то кто бы меня тянул, я тоже сижу дома

Гость
#10

А вы свми поработайте год другой по6 дней в неделю. Посмотрим на вас. У мужа хроническое переутомление. Вполне понятно, что ему никуда не хочется.

Автор
#11
mladsor

С друзьями-подружками сходить погулять не никак? Нет ничего плохого в муже-домоседе.

Подружки все замужние или парами, как раз предлагают такой парный формат встреч или поездок, но он ни в какую: "я там никого не знаю, не пойду", а если компания знакомая (например, моя хорошая подруга замужем за его другом), то: " я заранее знаю, какой там будет тухляк, все нажруться"

Автор
#12
Georginna

Хорошо бы обсудить с ним эти моменты и объяснить, что иногда неплохо бы искать компромисс, чтобы и Вы не оставались неудел

Пыталась обсудить, похоже, не понимает. Все сводит к тому, что я мозг выношу

Автор
#13
Хеллен

В чем проблема? Ходите одна. За два года видно, интересны ли тусовки и друзья человеку или нет. А пытаться изменить человека бессмысленно. Вы же не хотите меняться под него, так с чего бы ему меняться под вас?

Хотелось компромисса, я и так сейчас под него,потому что никуда не хожу почти из-за него

Фунтик
#14

если ему не за 60, есть с кем погулять, куда-то сходить, то такое поведение не нормально. прежде чем брать себе штаны, на эти штаны нужно очень хорошо посмотреть и примерить.

Гость
#15
Автор

Хотелось компромисса, я и так сейчас под него,потому что никуда не хожу почти из-за него

так гуляй с подругами без него какие проблемы. а что ты хочешь? чтобы через "не хочу" кривя душой соглашался заниматься неинтересными для него делами? как вы думаете сколько он продержится в таком режиме пока не сбежит от вас роняя тапки? либо принимай его таким какой он есть и епи мозг либо не епи мозг и расставайся, всё проще простого. самое тупое - это продолжать его пилить пока он сам не свалит

Гость
#16
Фунтик

если ему не за 60, есть с кем погулять, куда-то сходить, то такое поведение не нормально. прежде чем брать себе штаны, на эти штаны нужно очень хорошо посмотреть и примерить.

с какой это радости это ненормально? парень просто интроверт, ему до лампочки все эти пьянки гулянки курорты и в этом нет ничего плохого, пускай живет как хочет

Гость
#17

Расскажу вам свою историю по этому поводу. Вот у меня было один в один. И я с ним дома засела (глупая). А потом он вдруг начал то там, то сям пропадать. Только не со мной. Это для меня он был уставший и не хотел тратить деньги. А для другой хотел. Решила проблему сменой мужчины

#18

Ходите одна или с подругами раз такая истрия. Я сама люблю дома посидеть, иногда лень куда то выходить, но не так уж что совспм... иногда хочется и в парк, в кино, в кафе и т д. Работа , дом - пустая трата жизни, однозначно.
Сегодня в кино была, рядом сидел мужчина, вероятнее всего с женой, так вот минут через 15.... он захрапел:)))) ну видно было, что она потащила)) таки дела:)

Лиса
#19

Это не недостаток, это достоинство. Поверьте. У меня такой же. Меня раньше тоже разрывало, бывшую тусовщицу. Куда-то хотелось. Пару лет назад сходили в гости так, что год потом отходили и разгребали проблемы(((. Не будите лихо, пока оно тихо. Все у вас хорошо, у вас отличный вариант мужа)).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: