Гость
Статьи
Сказала парню, что его …

Сказала парню, что его дед умрет

Дедушку парня положили в больницу. О ней у нас в городе говорят, что оттуда людей вперед ногами выносят, особенно пожилых. У меня самой там бабушка умерла семь лет назад. И как только мне парень сказал про деда и про то, куда его положили, я сразу подумала, что дед из больницы поедет на кладбище. Тем более парень сказал, что дед в тяжелом состоянии. Сама своих мыслей испугалась. Ляпнула не подумав это парню. Он разозлился. И спустя неделю, чуть больше, дед умер. Не я в этом виновата, это понятно. Парень занимается похоронами, помогает родителям, мы не общаемся эти дни вообще. По последним разговорам мне казалось, что он не хочет продолжать со мной. Неужели я так виновата? Обычно я очень тактична, сто раз подумаю, прежде чем сказать.

Аня
18 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

В зависимости от того, как именно сказали. Но в любом случае хорошо, что общение с парнем прекратилось. От таких людей с искаженным восприятием (и в целом мышлением) стоит держаться подальше. Даже на форуме понаблюдайте, какую агрессию иногда вызывают безобидные реплики о том, что человек смертен /
человечеству однажды придет конец / дети будут наследниками своих родителей. ("Смерти желаешь! Смерти ждешь! "). Забейте. Люди, которые отрицают общеизвестные факты, не признают вероятностей рисков и предпочитают жить в своих фантазиях, не стоят таких беспокойств

#2

Если он действительно хочет расстаться, то слова - это только предлог.
Но, скорее всего, он еще поглощен горем от утраты деда, не трогайте его какое-то время, ему будет не до общения неделю -две минимум.

Ритка
#3

Автор, нормальный парень и нормальная реакция.
Поедставьте, у Вас близкий и любимый человек в тяжелом состоянии. Что Вы хотите слышать от близкого человека, аа? Я думаю простые слова поддержки, которые вселяют надежду, они говорят что "я поддержу тебя в трудную минуту".
Возможно, парень сам боялся, что дед умрет. А Вы просто не прошли через эту трудность, вместо поддержки сделали еще больнее. Я бы тоже задумалась, у Вас отсутствует сострадание и сопережевание людям. Меняйтесь, Вам урок.

Ритка
#4

Хотя нет, Автор. Прочитала Вас еще раз, Вы не производите впечатление бездушного человека. Оставьте его на пару дней в покое, а потом кайтесь, искренне.

Аня
#5
Ритка

Автор, нормальный парень и нормальная реакция. Поедставьте, у Вас близкий и любимый человек в тяжелом состоянии. Что Вы хотите слышать от близкого человека, аа? Я думаю простые слова поддержки, которые вселяют надежду, они говорят что "я поддержу тебя в трудную минуту". Возможно, парень сам боялся, что дед умрет. А Вы просто не прошли через эту трудность, вместо поддержки сделали еще больнее. Я бы тоже задумалась, у Вас отсутствует сострадание и сопережевание людям. Меняйтесь, Вам урок.

Я прошла через это - у меня бабушка умерла.

Гость
#6

Мышь и Бухая сидят и ждут новый тем, чтоб опередить друг друга.

#7
Гость

Мышь и Бухая сидят и ждут новый тем, чтоб опередить друг друга.

А Вы ждете наших постов, чтобы вякнуть.)

Гость
#8
Бухие бухи

Мышь и Бухая сидят и ждут новый тем, чтоб опередить друг друга.

А Вы ждете наших постов, чтобы вякнуть.) да ладно, не злись. Просто интересно, кто кого сделает))

мышь+
#9
Гость

Мышь и Бухая сидят и ждут новый тем, чтоб опередить друг друга.

А смысл общаться в старых? Они перечитаны уже

Гость
#11
мышь+


А смысл общаться в старых? Они перечитаны уже

не общаться. Просто у вас есть пунктик в башке: написать раньше чем бухая

#12
Гость

не общаться. Просто у вас есть пунктик в башке: написать раньше чем бухая

вы йобнулись, видать

😌
#13

Ахахах,ну вы ляпнули конечно,как в лужу пернули ))

мышь+
#14
Гость

не общаться. Просто у вас есть пунктик в башке: написать раньше чем бухая

Толсто

Гость
#15

Автор, вы сказали не подумав. Иногда надо и промолчать. Конечно, старики чаще всего умирают в больнице, это естественно, что, когда человеку очень и очень плохо, родственники вызывают скорую и та везет страдальца в больницу. И да, если болезнь зашла очень далеко, не исключен летальный исход. НО! Родные всегда надеются и вам даже не надо было говорить слов поддержки, стоило просто держать ваши мысли о "дед из больницы поедет на кладбище". Парню и так тяжело, может, он очень был привязан к деду, а тут вы, с вашим карканьем. Не знаю, будете ли вы дальше общаться, но вам урок на будущее: думайте, прежде чем говорить.

Гость
#16

Автор, это абсолютно нормально, что вы предупредили парня о плохой репутации у этой больнице. Был бы он нормальный и действительно если б переживал за дедушку, то нашёл бы средства и возможности перевезти его в более хорошее лечебное заведение. Ваша совесть чиста и вы правильно сделали, что не промолчали. Если б мне кто сказал подобную информацию, то я поблагодарила бы и стала бы срочно искать другую больницу для близкого человека. У моей мамы у коллеги на работе сначала пожилого отца положили в бесплатную больницу и там врачи сказали, что он болеет, потому что старенький уже, вылечить они его не могут и он не жилец. Так родственники подсуетились и перевели его в платное заведение - да, много денег отдали, но у дедушки оказалась какая-то ерунда, там его быстренько обследовали хорошо и вылечили, сейчас живёт да здравствует. А в бесплатной он бы умер, там им даже заниматься толком никто не захотел. Город Питер, не провинция.

#17

Вы, конечно, ляпнули. Но он сейчас не может воспринимать адекватно и даже в безобидной реплике (что уж говорить про бестактную и неуместную) видит жестокое, бездушие. Хотя по сути-то Вы правильно сказали. Ну представьте, что Вы беременны, плохо себя чувствуете, а кто-то ляпает: "О, выкидыш будет, у моей бабушки так же было". Неприятно, да? А если еще и правдой окажется, так вообще такого пророка прибить захочется. Вот и парню неприятно.
Присоединяюсь к совету выше. Надо выждать время, а потом от души попросить прощения за свою неуместную реплику.

Гость
#18
Бухие бухи

не общаться. Просто у вас есть пунктик в башке: написать раньше чем бухая

вы йобнулись, видать и это говорит человек, который все свободное время на вумане проводит!)))) ухахахп

#19

ладно. не огорчайся. найдешь себе более взрослого, и уже с опытом, хотя бы.
но ты тоже хороша. надо же думать. такую фигню ему задвинула. в больное место ударила его.

проехали ) парней много. выбор есть!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: