Гость
Статьи
Новый год с мамой или …

Новый год с мамой или парнем?

Мне 18 (скоро 19), парню 22. Живем в разных городах на данный момент, планируем летом сьехаться. Я работаю, он тоже. Живу с мамой и дедом, он у на весьма буйный. В чем суть вопроса: до вчерашнего дня мама знала, что я буду встречать НГ с парнем и была не против, мы крайне редко видимся. Все прошлые праздники я встречала только с мамой, гулять не хожу, дом-работа-дом, раньше было так: дом-учёба-дом (училась в техникуме, сейчас заочно в университете и работаю по специальности). Всегда уступаю ей, чтоб не обидеть и даже если зовут погулять, не иду никогда.
Вчера сказала ей, что парень приедет и мы погуляем с ним, ну и вместе будем встречать. Она обиделась и не разговаривает со мной. Сказала, что всю жизнь потратила на меня, а я ее бросаю (до этого постоянно пилила когда перееду к нему, ибо мешаю ей спокойно дышать и строить личную жизнь). И началось все с фразы: "а мне что, новый год с дедом встречать?". Я молчала, не знаю, что сказать на это. Скажите, может быть я не права? Но я устала постоянно уступать, неужели за всё время я не заслужила этого, просто побыть с ним два дня?
П.С. Мама у меня весьма грубая, постоянно срывается на мне, руку поднимает, однако, когда есть настроение, то добрая, милая...
Просто интересно мнение других людей.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Гость! Интересно в чем именно Вы считаете себя не правой,если Вы заранее предупредили свою маму о том,что будете встречать НГ со своим возлюбленным? Смысл того,что Ваша мама Вас воспитала и на основании этого факта,Вы должны проводить с ней НГ ,является иррациональным и деструктивным с ее стороны.Родители рожают детей,чтобы удовлетворить свою потребность быть родителями,ведь сами дети их об этом не просили ,верно? Тогда на каком основании некоторые родители готовы устраивать со своими детьми торг детско- родительских отношений? Уважаемый Гость,лучше было бы Вам, при первой возможности, разъехаться со своей мамой,чтобы начать независимую,самостоятельную и ответственную за саму себя жизнь.Я желаю Вам присутствия силы духа,мудрости в принятии Ваших решений и удачи! С уважением к Вам!

Гость
#1

Вырастила, спасибо, вы тоже ей поможете всегда, но праздновать с ней вы не обязаны, это ваше личное дело, отделяйтесь уже от мамы.

Автор
#2
Гость

Вырастила, спасибо, вы тоже ей поможете всегда, но праздновать с ней вы не обязаны, это ваше личное дело, отделяйтесь уже от мамы.

И я такого же мнения. Просто... Ну, скажем, я всегда была "хорошей девочкой", всегда дома сидела, красный диплом и все вытекающие. Но ведь всю жизнь сидеть с ней я не смогу..

На ромашковом поле сердце мое
#3

Поскольку мать неадекват, послать ее в пень. (Сначала хотела написать встречайте с мамой). Встречайте с парнем, автор, и вообще существенно улучшайте с ним отношения. Вкладывайтесь в него, если он нормальный и вы хотите создать семью. Возможно, что он в итоге и станет вашим единственным родным человеком. Успехов!

Александра
#4

Скорее нужно бежать от мамы , иначе останетесь с ней навсегда

Гость
#5

Мама Ваша манипулятор,-стройте свою жизнь,а она пусть свою строит.

Гость
#6
На ромашковом поле сердце мое

Поскольку мать неадекват, послать ее в пень. (Сначала хотела написать встречайте с мамой). Встречайте с парнем, автор, и вообще существенно улучшайте с ним отношения. Вкладывайтесь в него, если он нормальный и вы хотите создать семью. Возможно, что он в итоге и станет вашим единственным родным человеком. Успехов!

Чем она будет вкладываться в парня ? писькой ?

Гость
#7

только не с мамой!

Гость
#8

Ужас я почитала. Добрая мама- манипулятор, поднимающая руку на взрослую дочь.

it's me
#9

Ну не знаю. Новый год надо встречать с новой девочкой и её мамой. Ну чтобы после 5ти утра её мама пошла б "еполита" поискала.

Автор
#10
Гость

Чем она будет вкладываться в парня ? писькой ?

Ну, если вы вкладываетесь в отношения только так, мне вас жаль.

Гость1
#11

А чего хорошего встречать с парнем? Он будет лезть всю ночь, перетрахает во все дырки за даром и бросит после праздников)) а ты залетишь и будешь аботр делать или матерю одиночкой. Пусть женится сначала а потом встречает новые года!

Автор
#12
Гость1

А чего хорошего встречать с парнем? Он будет лезть всю ночь, перетрахает во все дырки за даром и бросит после праздников)) а ты залетишь и будешь аботр делать или матерю одиночкой. Пусть женится сначала а потом встречает новые года!

Вас мне тоже очень и очень жаль. Несколько грустно, что вы такое недалекое существо и празднование нового года у вас ассоциируется с сексом, хотя, это нормально, если вы работаете в сфере проституции. Тяжко вам, наверное.

Алина
#13

А привести парня встречать нг к маме и деду? И встретить всем вместе а потом вы с парнем пойдёте уже гулять?

Гость1
#14

Авторша обычная шкура, вот все, боится продешевить с целкой!

Автор
#15
Гость1

Авторша обычная шкура, вот все, боится продешевить с целкой!

Каждый судит по себе. А у вас явные проблемы.

Автор
#16
Алина

А привести парня встречать нг к маме и деду? И встретить всем вместе а потом вы с парнем пойдёте уже гулять?

Исключено по многим причинам. Писать их не намерена.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: