Гость
Статьи
Тяжелое решение. …

Тяжелое решение. Оставаться с мужчиной или нет.

Здравствуйте. Я понимаю, что решение за меня никто не примет, но может вы поможете мне разложить все по полочкам. Заранее, спасибо каждой, кто ответит мне) Мне 20 лет, а моему молодому человеку 25. Наши отношения длятся год.В нем все замечательно.Он очень ответственный,он меня любит,я чувствую себя всегда защищено,он всегда готов помочь мне морально или даже материально(что впервые для меня).Минусы:он жуткий собственник и обижается, если я собираюсь куда то с друзьями,очень ревнив и проблемы с чувством юмора.Я, сама по себе, очень оптимистична. А он-мистер тучка. Все всегда плохо.Есть и другая проблема-нам с ним почти не о чем поговорить.Он всегда зациклен на бытовых проблемах.Я - нет.Конечно,я готова обсуждать бытовые проблемы,но я люблю говорить о политике,о книгах,о кино и тд.А ему это все не интересно.Когда я шучу-он обижается,фильмы,которые я люблю ему кажутся скучными.Когда я пыталась высказать какое то недовольство,он выставлял меня виноватой и только спустя год я заметила,что он частенько манипулировал мной.Я стала поглядывать на других парней.(не изменяла)Я мучилась месяц от того,что не могла понять люблю я его или нет.Попросила перерыв.Пояснила ситуацию-меня тревожит,что наши с ним отношения висят на мне тяжелым портфелем и что не знаю,что чувствую.Он признался,что иногда специально угнетал меня.Сказал:"Вспомни, кем я был для тебя.Ты будешь вспоминать меня и 30 и в 40".Перед самым перерывом,попросил,второй шанс после перерыва.Пообещал измениться, пересмотреть отношение к жизни.Я не верю.Разве что на время.Но уверена в его люблю и что он готов ради меня на все.И вот перерыв.Я плачу каждый вечер.Днем мне кажется, что нам нужно расстаться,а вечером думаю,что нам нужно быть вместе.(бабы такие бабы).Я боюсь сделать ему больно,боюсь,что никто не будет так заботиться обо мне.Боюсь, что не найду никого лучше.Несмотря на все,он настоящий мужчина.Я не знаю, люблю его или нет. Может меня не отпускает сильная привязанность и привычка?Помогите пожалуйста советом)

N
7 ответов
Последний — Перейти
Фонарь
#1

Детка, тебе всего 20! Ну конечно ты найдешь получше и в сто раз получше!! Просто ему выгодно опустить твою самооценку ниже плинтуса, чтобы ты думаал, что больше никтотна тебя не позарится. Уходя - уходи. Чем дальше - тем тяжелее выбираться из зависимых отношений, они засасывают, как трясина. Поверь, в 20 лет ты должна радоваться жизни и крутить парням головы, а не рыдать из-за какого-то мрачного манипулятора… выбирайся, гуляй с подружками, учись.
Люди не меняются. Инфа 100%.

Гость
#2

Согласна с комментом 1. Это тяжелый человек. Он - не твой

Гость
#3

Вопрос только в том, принимаете вы его особенности характера или нет, насколько вас это угнетает.

Гость
#4

"Ревнивый, проблемы с ч/ю, не о чем поговорить" - это у Вас сейчас такое. Представьте, что будет дальше. Люди обычно не меняются. Вы готовы всю жизнь прожить с таким человеком? Готовы принимать его таким, какой он есть? Если да, то дерзайте. Он же Вас любит... А Вы его?

доброжелатель
#5
Фонарь

Детка, тебе всего 20! Ну конечно ты найдешь получше и в сто раз получше!! Просто ему выгодно опустить твою самооценку ниже плинтуса, чтобы ты думаал, что больше никтотна тебя не позарится. Уходя - уходи. Чем дальше - тем тяжелее выбираться из зависимых отношений, они засасывают, как трясина. Поверь, в 20 лет ты должна радоваться жизни и крутить парням головы, а не рыдать из-за какого-то мрачного манипулятора… выбирайся, гуляй с подружками, учись. Люди не меняются. Инфа 100%.

Вот, прислушайтесь к умному человеку, дальше он Вас так заииранит, ч о потом концов не найдёте. Его зорошесть - это временный фасад, пока Вы не под полным контролем его, бегите и да, 20 лет для романтики и лёгкости .

Гость
#6

Если Вы хотите точно узнать Ваш ли это мужчина по судьбе - советую Вам обратиться за помощью к одной женщине. Она очень хороший специалист и все видит. Она мне помогла разобраться в моих отношениях. Она точно сможет сказать Ваш ли это мужчина, или нет и что Вас ждет с ним дальше, какая у вас совместимость.Чтобы не сделать ошибку- обратитесь к ней godmotherfairy@yandex.ua

Гость
#7

Люди ещё как меняются!!! Это я прошла даже на себе. В моем окружении все изменились со временем в лучшую сторону.
Не спешите рвать отношения, в идеале пожить гражданским браком, присмотритесь к друг другу поближе. За это время старайтесь ставить себя так, чтобы не давать себя в обиду. Не ходите, просто встречайтесь, вас никто ничего не заставляет. Внутри себя поймите, что вы ему ничего не должны, как и он вам.
Вы знаете, у меня муж немного авторитарен, из тех, кто любит быть главнее и иногда подавить. В чем-то я промалчиваю, иду на уступки, а в чем-то упрусь как скала и он мне идёт на уступки! Вы поймите, давить можно на того, кто позволяет на себя давить. Обижают того, кто обижается. Бьют того, кто позволяет себя бить.
У мамы кот так всех проверял, подходил и кусал. Вначале несильно, потом сильнее, потом ещё сильнее. Если человек смалчивал, кричал, то он потом таких людей кусал и строил. Со мной попробовал, я вначале голосом, он сильнее кусает, а сам смотрит. Я крикнула, он ещё сильнее, получил по ***. С тех пор ни разу не куснул.
Просто любите себя, не давайте относиться к себе так, как вам не нравится. И если человек любит вас, то он примет вас такой, какая вы есть, а не будет пытаться давить или изменить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: