Гость
Статьи
Слишком легко о …

Слишком легко о расставании...

Всем привет. Заметила, что некоторые люди слишком легко расстаются. Такое ощущение, как-будто у них не глубокие чувства были, и с человеком не жили много лет (допустим). Я лично этого не понимаю. Хоть мне и 30. Как можно перешагивать через чувства человека, который тебя любит? Я считаю, нужно со всей серьезностью относится к отношениям, ведь это душа другого человека, его чувства. Разве нет? Не понимаю "нелюдей" которые просто расстаются поставив человека перед фактом. Или считают что расставание это "раз плюнуть". Или изменяют. Почему отношения в наше время настолько сильно обесценились? Может многие просто не умеют любить?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для некоторых слово "любить" синоним слова "ахаться".

Гость
#2

А как вы хотели - чтобы вас заранее к этому готовили? Письменным уведомлением за полгода?

Гость
#3

Если легко расстаются, то и не было там чувств)

Гость
#4

Потому-что к отношениям подходят сейчас потребительски. И многие понимают чего от них хотели в тех или иных отношениях чего они не хотели давать. И расставаясь они как-бы освобождаются от этого.
Да и нынешний мир меняет восприятие человека. Раньше почти все приоритеты расставляли как семья на первом, потом уже все остальное в том числе карьера, друзья, хобби. А сейчас все смотрят ленту инстаграмма и думают что главное это красиво жить, мол муж не дарит букетик в 101 розу, значит плохой, пойду другого искать и не важно, что этот хороший, пусть плохой будет, бьет, пьет, но фотки красивые будут в инстаграме. Все стали хотеть халявы и никто ничего делать не хочет, и думает что в семейной жизни так же, вот вышла она за него, все теперь будут путешествовать, наряды он там покупать будет, увидела где-то такую жизнь, а на практике то все иначе, ожидания одни, реальность другая вот и рушатся отношения и семьи из-за ожиданий, уж больно они сейчас нереальные. А ведь еще и большинство из себя вообще ничего не представляет.

Гость
#5

А как вы можете отвечать за чужие чувства. Большее что можно сделать, это сказать прости и не пускаться в лишние объяснения.

#6

отношения и любовь придумали люди, видимо от скуки. с точки зрения эволюции это бессмысленно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: