Гость
Статьи
ты только не ревнуй …

ты только не ревнуй меня к Оле, мы друзья.

Всегда считала, что если мужчина дружит с женщиной после ее отказа от отношений с ним, значит он ещё на что-то надеется. Всегда думала, что хуже всего девушке, с которой начинается встречаться тот друг (не та самая). И вот уже второй раз такой девушкой являюсь я! Первый мч - университетская любовь, первые отношения. Но там слишком все было очевидно, порвала не думая. Сейчас начались отношения с молодым человеком, серьёзный, заботливый, любая моя просьба - не вопрос. Вскользь озвученные маленькие хотелки запоминает и в неожиданный момент исполняет. И тут как гром среди ясного неба - ты только не ревнуй меня к Оле, мы друзья.. у меня все обрывается, начинаю смотреть ее страницу - куча котиков, детишек, и все это в его лайках, хотя со мной он смеётся над такой тп-шностью. Все ее фотографии тоже лайкнул. Не стала из-за этого делать категоричные выводы, но напрягалась. Дальше. Общаемся в соц. сети, он говорит - мол я спать, завтра перед работой в 5 утра надо помочь (Оле), посылку встретить на вокзале. Ок. Через какое-то время говорит, что ему возможно придётся взять отпуск на пару дней, чтобы помочь Оле (ее родной дом в другом городе, и там что-то серьезное случилось). Сказал, что больше некому. Причём едет он туда на свои деньги (Оля помощь не компенсирует). Не выдерживаю, спрашиваю, что за дружба такая. Говорит, что да, раньше питал чувства, но уже давно друзья, помогают другу, она ему "помогла человеком стать". Говорю, что не уверена насчёт продолжения отношений, надо подумать. Через пару дней пишет эта Оля, мол что такого, я всегда с мужчинами дружу, странно, что ты к этому так отнеслась. Ничего не ответила, хожу сама не своя. Что делать? Может я какая-то не такая, бука?Не дружу с бывшими поклонниками. Если это уже второй раз, может дело во мне? Или я права, что это не хорошо?

Жанна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всё вы правильно понимаете.Эта Оля крутит им как хочет, как шестеркой, а поскольку как мужчина он ей не нужен она еще и вам написывает, мол не парься, просто дружба. И перед ним она хорошая - дескать не хочет чтоб вы ссорились из-а нее. Я бы такое не стала терпеть 100 проц. он ее еще любит

Гость
#2

Я бы тоже на вашем месте сильно напрегалась. Как бы топом вдруг не оказалось, что он ей по дружбе ребёнка сделал....

#3

дружба возможна. но эта дружба запросто переходить в отношения.

Гость
#4

Будет что-нибудь клянчить в смс или в соцсетях,неплохо бы было отослать её от его имени и потом стереть запись,всегда так делаю со всеми клянчащими у моего мужа,ну когда удаётся перехватить сообщения.хуже,когда звонит.

Жанна
#5
Гость

Я бы тоже на вашем месте сильно напрегалась. Как бы топом вдруг не оказалось, что он ей по дружбе ребёнка сделал....

Она не будет с ним встречаться. У неё на протяжении их дружбы почти всегда кто-то был. А вот дружить - да, она очень хочет.

Гость
#6
Жанна

Она не будет с ним встречаться. У неё на протяжении их дружбы почти всегда кто-то был. А вот дружить - да, она очень хочет.

ч чего вы это взяли? Возьмёт да и подумает, что заботлевее вашего мужика у неё никого не было. А ваш бы мужчина позволил вам так дружить? Сильно сомневаюсь.

Гость
#7

оле будет говориться все,буквально,все дела,все проблемы вас двоих.
она же его человеком сделала,ну?
и раз она ему типа мамы что то,вы автор,вполне можете сейчас ответить вот что ей "ты знаешь,ты права,поеду мириться.спасибо большое,что все разъяснила.оль,слушай,не успеваю из салона(надо подготовиться,сама понимаешь,так вот,ты бы тортик какой попроще не испекла? и курочку запеки,вощем все что он любит,я по пути заеду заберу и отдам за продукты,ок?"

Жанна
#8
Гость

ч чего вы это взяли? Возьмёт да и подумает, что заботлевее вашего мужика у неё никого не было. А ваш бы мужчина позволил вам так дружить? Сильно сомневаюсь.

Да я думаю, если бы хотела - то наверное давно уже у них что-то было. Она ему говорит "ты мне как брат".
В принципе, мне все равно, как к нему относится она. Вижу, что как в друге очень заинтересована и просто так не отстанет.
Мне главное понять, это действительно дружба с его стороны и хорошее воспитание, или ещё что-то теплится

Жанна
#9

Вумен зачем-то тему переименовал..

Гость
#10
Гость

оле будет говориться все,буквально,все дела,все проблемы вас двоих. она же его человеком сделала,ну? и раз она ему типа мамы что то,вы автор,вполне можете сейчас ответить вот что ей "ты знаешь,ты права,поеду мириться.спасибо большое,что все разъяснила.оль,слушай,не успеваю из салона(надо подготовиться,сама понимаешь,так вот,ты бы тортик какой попроще не испекла? и курочку запеки,вощем все что он любит,я по пути заеду заберу и отдам за продукты,ок?"

о юж Отличный совет! Поставить Олю в положение обязанной! А то так Оле скоро шуба понадобиться, а Ваш лохнес побежит кредит на покупку брать. А потом машину ей по дружбе подарит, а платить вместе будите...Вы же уже почти семья! Моего мол.человека так подружка в магазин за продуктами гоняла и с работы он ее довозил... Она считала, что он ей должен, т.к. она нас познакомила. На прямой вопрос а не охерела ли ты? Мне был ответ! Моя жизнь, делала, делаю и он мне еще тампоны купит.

Яна
#11

Ой, ну классика жанра ведь! Oлeнь бегает за девушкой, та его френдзонит, он ей всячески угождает и надеется, что когда-нибудь это зачтется и ему что-то перепадет.
У меня был такой общительный "дружилка"... Как потом выяснилось, дружил с теми, кто не дал) И тоже ездил помогать, если вдруг что, даже не всегда об этом рассказывал...
В общем - мутный тип с мутными отношениями.
Терпеть не могу эти все ситуации типа "онажподруга"! В отношениях ни со стороны девушки, ни со стороны мужчины не должно быть никаких незаменимых друзей противоположного пола. Если есть кто-то важный - общаться по телефону, но так, чтоб любимый человек не нервничал и не переживал. Ну и в соцсетях переписываться. А все эти дружеские слияния, когда надо каждый день видеться и через день друг другу помогать, наплевав на собственные отношения - это обычно несостоявшаяся любовь одной из сторон)
Вы там всегда на втором месте после ПОДРУГИ!!! :)

Гость
#12

автор, внимание пожалуйста. не надо быть лохом)) осознайте,что оля взяла на себя миссию модератора в ваших отношениях ,на что _вы_ ей никаких полномочий не выдавали.она по личной инициативе полезла в ваши Личные дела.
советов ее вы не просили,пояснений тоже.
с мч вашим все понятно,он ее себе мамой выбрал,но вы то -нет.и вам следует показать оле что такое взятая на себя добровольно миссия регулятора чужих отношений,для вас лично она будет заключаться в "давай раз вмешалась,будешь делать как Мне надо,ага? ты ведь нормально себя чувствуешь написать нензнакомой женщине поговорить о ее делах? "
а чо не так?
оле же необходимо понять,что вы деушка которая сама о своих делах подумает, а тем кто попробует вмешаться способны выдать вежливой кизды.
личные границы еще называется.

Ссс
#13

Он у неё в сервис-зоне и она его просто юзает. А вот к ней он питает чувства и надежды. Все ясно как день. Если поставите ему сейчас выбор - он выберет "дружбу" с ней, я вам гарантирую, а вы полетите боком. Выход один - окучивать его так, чтобы ее фигуру заместила ваша фигура. Вот тогда Оля отвалится, как вчерашний день.

Елена
#14

Автор, мне 37. Много было "друзей-мужчин". И вот что я Вам скажу. Мужики дружат с женщинами в 3 случаях: 1. Когда женщина "рубаха-парень". 2. Когда надо поплакаться ( не мужикам друзьям же это делать). 3. Когда рассматривают эту подружку как сексуальный объект.

Гость
#16
Гость

всё вы правильно понимаете.Эта Оля крутит им как хочет, как шестеркой, а поскольку как мужчина он ей не нужен она еще и вам написывает, мол не парься, просто дружба. И перед ним она хорошая - дескать не хочет чтоб вы ссорились из-а нее. Я бы такое не стала терпеть 100 проц. он ее еще любит

+100 Автор, шлите его лесом. Так и скажите - мне такой парень с хвостами в виде неразделенных любовей не нужен. Озвучьте ему причину. потеряет несколько хороших девушек из-за Оли, может, задумается. А если нет - так ему и надо, оленю во френдзоне)))

#17
Гость

всё вы правильно понимаете.Эта Оля крутит им как хочет, как шестеркой, а поскольку как мужчина он ей не нужен она еще и вам написывает, мол не парься, просто дружба. И перед ним она хорошая - дескать не хочет чтоб вы ссорились из-а нее. Я бы такое не стала терпеть 100 проц. он ее еще любит

Согласна. При этом парень обсуждает с Олей их личные проблемы. Страшного конечно ничего нет, но Оля похоже скромностью не отличается, значит всю жизнь придется жить втроем с призраком Оли )))

Гость
#18

Какая нахрен Оля?. Никаких Оль. Любящий мужчина таких не будет обслуживать. Так что тут все ясно, вы для него на каком-то другом месте, после Оли.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: