Гость
Статьи
Что такое бытовуха? И …

Что такое бытовуха? И как ее избежать?

Переехала к парню, который старше меня, все классно, до этого ни с кем не жила из мужчин, но подруги вечно пугают, что это первое время все круто и классно, а потом начнётся бытовуха, и отношения испортятся, мол все через это проходят.. расскажите как ее избежать и почему она появляется?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестанешь его стесняться,будешь ходить без косметики и укладки,с маской на морде,в бигуди,халате,вытянутых треники,заляпаной футболке
,при нем можешь спокойно пилить ногти,ковырять в носу,менять прокладки, пердеть не только под одеялом,сидеть на унитазе
Ах,да,секс будет раз в полгода
Добро пожаловать в о взрослую жизнь!

Гостья
#2

Бытовуха- это прохождение вместе бытовых проблем и обязанностей. Вы будете, скорей, всего впахивать на кухне и со шваброй, пилить его, что он не помогает и бла-бла-бла. Ах да, ко всему прибавятся ремонт и покупка новых вещей. Опять таки надо решить, что с бюджетом, как вы его будете вести и кто сколько вносит. Совместное времяпрепровождение тоже меняется. Адекватные люди на берегу обсуждают все эти моменты и строят свои отношения, стараясь и помогая друг другу. Остальных сжирает та самая бытовуха.

Гость
#3

Гость 1, вы все это делаете, что написали?
Я замужем более 20 лет, в бигуди перед мужем не хожу, никакой грязной футболки не ношу, прокладки меняю в ванной за закрытой дверью, секс часто и много.
Быт - это вечная готовка, стирка и глажка. Но я люблю этим заниматься, поэтому живу и наслаждаюсь ))

Автор
#4
Гостья

Бытовуха- это прохождение вместе бытовых проблем и обязанностей. Вы будете, скорей, всего впахивать на кухне и со шваброй, пилить его, что он не помогает и бла-бла-бла. Ах да, ко всему прибавятся ремонт и покупка новых вещей. Опять таки надо решить, что с бюджетом, как вы его будете вести и кто сколько вносит. Совместное времяпрепровождение тоже меняется. Адекватные люди на берегу обсуждают все эти моменты и строят свои отношения, стараясь и помогая друг другу. Остальных сжирает та самая бытовуха.

живем у него в квартире, ремонт сделан, мебель куплена, работает он один ( по его инициативе уводилась с работы), покупает он, у человека свой бизнес. По дому делаю все сама, готовлю, убираюсь, стираю и т.д на него ничего не перекладываю)

Светлана
#5

Автор, тоже переехала к своему мч, до того никогда с мужчиной не жила. Сама перфекционист, чистюля, минималист, привыкла что дома должна быть чистота. Не готовить тоже нельзя - не одна живу, он с работы хочет видеть вкусный ужин. Вообще, мы сразу дали понять, что всякое может быть, поэтому если нет сил и/или желания, то нечего себя мучить. Был период, когда у меня здоровье ухудшилось, работа ненавистна, усталость постоянная, и в течение месяца я не могла ни убираться, ни готовить. Кто-то сказал, что это бытовуха затянула, слишком много брала на себя обязанностей по дому помимо работы, поэтому сгорела. Он всегда готов мне помочь, мы можем уборку генеральную провести вместе, по почему-то мне комфортнее самой ее сделать. Поэтому сейчас, когда этот период был пройден, я сама прошу его помочь или взять на себя либо готовку, либо уборку, ибо мы работаем в одинаковых графиках, следовательно одинаково устаем, поэтому быт правильнее делить пополам, иначе я вымотаюсь. Тут еще играет старая установка, что дом должен быть исключительно на женщине, но я убедилась, что это неверное правило. Девушка может взять все домашние дела только, если не ходит на работу, т.е. располагает временем и силами. Он согласился, каждую неделю он убирается, а я каждый день готовлю, но могу и прибраться по мелочи, поддерживать порядок. Стало легче, появились силы на уход за собой, но если бы я не заявила о помощи, то точно бы сбежала от банальной усталости. Поэтому нужно сразу распределить домашние обязанности, тогда будет гуд!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: