Гость
Статьи
Как не сломаться

Как не сломаться

Девочки, такая ситуация. много букв, простите. но больше выговорится некому.с мужем вместе 6 год, ребенку 2,5 года. когда мы познакомились, он занимал руководящую должность. потом началась война в регионе. зарплаты не платили. я лечилась долгое время от невынашиваемости и тут как раз появился такой шанс выносить ребенка.. это все происходило под контролем моего врача профессора, то есть я понимала что нужно рожать! беременность требовала дорогих препаратов, иначе никак. наступила война. мы уехали с помощью моих родителей. жили на птичьих правах у родственников. муж мой крутил носом, не работал. то то ни так то это. нам помогли с вещами и прочим. родился ребенок. муж устроился на мойку мыть машины. денег понятно мало. и тут возникла ситуация, что нам нужно переезжать. помогли его родители, мы переехали. муж перестал работать, так как помогали его родители. он сидел с дочерью, а я моталась то курсы окончила, то просто искала возможности и тд. и вот ребенку 8 мес, я нашла удаленую работу своей мечты. это далось мне непросто, я очень много потратила нервов, сил. и была уверенность что все получится. вот уже 2 года я работаю и обеспечиваю семью. мы уже поменяли место жительства. муж так же мыкается. не может типа себя найти. денег не приносит. работает по месяцу и начинается канитель. я его люблю, ребенок очень привязан к папе. ноя так больше не могу. я не могу быть мужиком. я не хочу обеспечивать одна семью. я сейчас нахожусь как будто между небом и землей, очень плохо морально. дочь болеет каждую неделю, у меня операция. начались проблемы на работе. я понимаю, если я потеряю работу, это равносильно смерти. так как помощи не откуда ждать, да и не приму я помощь больше. на мужа я не могу полагаться. ребенок болеет часто, не выйдешь на обычную работу. мой мир рушится, так как приходит осознание что нужно уходить несмотря на то что чувства есть и ребенок, но здравый смысл перевешивает. что бы вы сделали на моем месте? пожалуйста, помогите разобраться во всем этом бреду((

Алевтина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если уйдете вам легче станет? Может муж со временем найдет работу, не торопитесь, развестись всегда успеете.

Лида
#2

Поговорите с мужем. Пусть начнёт работать и привыкать к работе, а потом найдёт что то лутшее. Скажите что вам нужна его поддержка

#3

Пусть идёт на работу где платят и нос не воротит !!а иначе уходите.Зачем вы готовите ему,убирает за ним и тд пожалейте себя.Вы и так сами себя и ребенка обеспечиваете.Уйдете будете искать мужчину с достатком и работой,и почувствуете себя женщиной ,а не мужиком.

Лиля
#4

Вам надо поговорить серьёзно с мужем, чтобы искал работу. Скажите ему о том, что есть угроза потерять свою, а он прежде всего мужчина, добытчик! Пусть придумает что-нибудь, вы- его семья и вас надо кормить и обеспечивать. Не может найти себя? Пусть на любую работу идёт, и нос не воротит, разные времена в жизни бывают,объясните ему, что иногда надо просто терпеть, что нужны деньги сейчас, а потом все наладиться. Охранники, таксисты, продавцы, да куда угодно можно пойти- везде требуются люди, было бы желание

Гость
#5

Я вам сочувствую, многих эта мясорубку поломала. Если вы уйдёте, вам легче не будет, так хоть с ребенком муж может посидеть. Пойдёт время и все насладится, не спешите.

Гость
#6

Я тоже вам очень сочувствую, у вас нелегкая жизнь.
Сейчас, когда вы живёте в более-менее нормальных условиях, вы должны понимать, что в современном мире зарабатывает не существо мужского пола, а тот, у кого лучше получается зарабатывать. Соответственно, по дому шуршит тот, кто не зарабатывает, то суть, в вашем случае это ваш муж. Обговорите с ним, что болезни ребёнка, чистота в доме, еда и белье - его проблемы.если его такой расклад не устроит, то пусть приносит денег не меньше, чем вы.

нина
#7

У Вас сейчас трудная полоса в жизни, надо пережить. Какой бы ни был муж, он отец вашего ребенка, т.е. у Вас есть поддержка. Хотите свою жизнь еще усложнить?Работа дело наживное. Но надо подталкивать любимого. Все перемелется.И работа найдется, детка подрастет.

Гость
#8
нина

У Вас сейчас трудная полоса в жизни, надо пережить. Какой бы ни был муж, он отец вашего ребенка, т.е. у Вас есть поддержка. Хотите свою жизнь еще усложнить?Работа дело наживное. Но надо подталкивать любимого. Все перемелется.И работа найдется, детка подрастет.

Совершенно верно. Всякие периоды бывают в жизни. Сейчас вы работаете, а муж сидит с ребенком. Потом муж будет работать, а вы будете сидеть с ребенком. Ребенок подрастет и оба работать будете.

Алевтина
#9

спасибо всем больше за ответы! это огромная психологическая помощь для меня. так как невозможно посмотреть на свою ситуацию со стороны

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема