Гость
Статьи
Дети не растут на …

Дети не растут на деревьях

Живу 12 лет в гражданском браке с мужчиной. У нас трое детей. Один ребенок оформлен на него (тогда я еще думала, что невеста), двое детей оформлены на меня (когда иллюзии пошли прахом). Мужчина женится не хочет, хотя изначально, в процессе отношений речь шла именно о браке, было знакомство с родителями и т.д. и т.п. Как забеременела, доверяя, все разговоры были свернуты, а воз и нынче там. Уйти с ребенком уже не смогла, хоть и пробовала, не потянула. пришлось вернуться. В настоящее время и он, и его родители очень хотят переоформить младших детей на него, ходят вокруг да около, и намекают и прямо говорят. На мои справедливые вопросы говорят, что "семья будет, но попозже"., да-да, верю-верю. Статус матери-одиночки дает мне хоть какую-то защиту, в отличии от статуса "одинокая женщина с ребенком". До меня он был в браке, развелся, все оставил той семье, от развода в материальном плане так и не отошел. С детьми там не заладилось, причины не знаю. Я до него замужем не была. Естественно, хотелось законного брака, уважения с его стороны в этом смысле ко мне как к женщине. Такая позиция, что, мол, "ты нам детей, а мы тебе спасибо" страшно задевает. Вот я и думаю, меня так круто использовали? любящий человек на такое способен? Любящий ли? Как с этим жить и что делать в итоге? У меня все.

Солонка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока официальной печати в паспорте не будет, никаких переоформлений. При троих детях, можно уже выбросить в помойку этот романтический флер "а любит ли" и думать о себе. Если я законная жена, то - ты официальный отец детей. А нет - гуляй Вася

Гость
#2

Поделитесь, какую защиту даёт статус матери- одиночки?

Солонка
#4
Гость

Поделитесь, какую защиту даёт статус матери- одиночки?

Основной момент для меня - не могут уволить с любимой работы пока дети не получат паспорт, а работаю я в компании- естественной монополии. Зарплаты там неплохие, но и реорганизации часты.

#5

женщина всегда рожает детей для себя. где вас использовали ? вам дали возможность родить и растить детей.
или вам дети не нужны были ? но зачем тогда рожали ?

Солонка
#6
mladsor

Это какие же выгоды вам несет статус матери-одиночки? Нищенские подачки от государства? Зато когда ваш сожитель вас кинет, то алименты он будет платить только на одного ребенка, да и наследство тоже только одному уйдет. Не глупите и соглашайтесь пока предлагает. Это надо же так своих детей не любить!

Наследства на данный момент от него - один автомобиль, пусть и недешевый. И на то, что дает государство, перекантоваться худо-бедно, но можно. Хочет официально иметь детей, а жену нет? Для этого есть суррогатное материнство. А папа так их любит, что создал такие условия в жизни..не знаю... Атмосферу настоящий семьи не спутаешь ни с чем. А если одного сожительство не устраивает, то эта червоточина нет-нет. да проявит себя. Надо было ему искать себе подобную, с похожими взглядами. Тогда и дети, и он были бы в нужном ему статусе.

Гость
#8

Автор, но вы его любите? Хотите замуж? И потом вы пишите, что одного ребенка не потянули, а в комментариях- у вас любимая работа и наверное, зарплата хорошая. Просто чтобы лучше понять что у вас происходит.

Солонка
#9
алексей

женщина всегда рожает детей для себя. где вас использовали ? вам дали возможность родить и растить детей. или вам дети не нужны были ? но зачем тогда рожали ?

Рожала для себя последних, это да. Из лимона делала лимонад. Почему у меня не должно быть семьи только из-за того, что я встретила лжеца? А использовали тем, что солгали относительно своих намерений, да еще родители поучаствовали. Мне нужна была семья, законная семья с детьми, нужно было побыть невестой, ощутить себя выбранной, женой. Жить-поживать, рожать, добра наживать и т.д. с любимым человеком, а не носить в себе обиду, оскорбление, иметь статус " ты кто такая?", разборки в быту кто за что платит. Это плохо? Что в этом противоестественного для женщины? Я пыталась что-то изменить, уходила. Но кому нужна женщина с чужой начинкой? Может быть вам, Алексей? Т.е. мне нужно было поменять свое мировоззрение и позицию в отношении семьи только оттого, что я связалась с этим человеком, а не с другим? и быть счастливой оттого, что до меня снизошли и дали родить (так и хочется написать от арийца)? Т.е., все ложь: порядочность, влюбленность, желание обладать, желание семьи, единый тыл, чувство локтя... Все, Остапа понесло...

Солонка
#10
mladsor

Вас не могут только сократить, за огрехи в работе могут уволить только так. А при желании косяки в работе всегда найти можно. Кем работает ваш сожитель? Белая ли у него зарплата, что есть в собственности?

В целом вы правы, но я стараюсь хорошо работать, начальство не подводить. Он инженер. И в собственности у него только машина.

Солонка
#11
Гость

Автор, но вы его любите? Хотите замуж? И потом вы пишите, что одного ребенка не потянули, а в комментариях- у вас любимая работа и наверное, зарплата хорошая. Просто чтобы лучше понять что у вас происходит.

Просто между первым и вторым ребенком разница в 8 лет и конечно, за это время многое изменилось в материальном плане у меня и в плане зарплаты. Сейчас уйти с одним было бы легче, тогда таких условий не было. Но дело не только в деньгах. Ребенок начинает скучать по отцу, спрашивать "где папа?". Тяжело одной заниматься ребенком, когда некому перехватить хоть на часок. Может, просто моложе была. Сейчас уже закалилась, многое дается легче. Завести серьезные отношения с кем-то при наличии детей и отсутствии надежных бабушек-дедушек на мой взгляд немыслимо. Поэтому я выбрала родного папу для детей. Мне уже ничего не светило. Знаете, да, любила, и долго. Сейчас уже не знаю, есть какие-то отзвуки, какая-то нежность, но все реже. Мне главное не думать об этой ситуации. Я позволяю себе забыть и тогда могу жить и строить отношения дальше. Просто очень обидно. С возрастом, с опытом, с развивающимися отношениями, анализируя поступки, понимаешь как это все случилось изначально. Ну сама виновата. что ж делать. Просто чем себя успокоить. как жить с сознанием этого?на что отвлечься? Вот на эти вопросы я не нашла еще в себе ответа.

Солонка
#12
Гость

Пока официальной печати в паспорте не будет, никаких переоформлений. При троих детях, можно уже выбросить в помойку этот романтический флер "а любит ли" и думать о себе. Если я законная жена, то - ты официальный отец детей. А нет - гуляй Вася

Спасибо. Жаль, что я не додумалась до этого в свое время.

Гость
#13

Лично мое мнение, замуж вам выходить за него не нужно, в браке этом счастья не будет,очень велика обида на мужчину, нереализованные мечты- быть любимой, желанной, мужчина не добивается вас, а ,даже, наоборот, вы добиваетесь его. И даже если он женится вас не оставят в покое мысли, что он женился не по своей воле, желанию, а под вашим давлением, вы даже ставите ультиматум или свадьба, или дети. Теперь что касается детей. У меня самой есть дети. У одного есть отец, у другого- нет, в графе отец прочерк. В чём разница на одного я не получаю ничего, теоретически существует пособие малоимущим матерям- одиночкам, у нас это400 руб. На второго я получаю полноценные алименты. Мужчина, конечно же должен установить отцовство на детей. Не считайте меня какой-то то расчетливой хищницей,но в жизни бывают разные ситуации и живём мы не вечно, в любой момент можно подать на алименты или пенсию по потере кормильца на троих детей. И реализовывать свои несбывшиеся мечты с другим мужчиной. Очень много разведенных мужчин с начинками.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: