Гость
Статьи
Муж на диване !

Муж на диване !

Дамы, добрый день!
Очень нужен взгляд со стороны. У меня хороший муж , я все время жила с мыслью что мне очень повезло - нежный, заботливый, любит меня, помогает мне с бизнесом , с учётом того , что у него ещё есть работа .Но ! Когда приходят выходные : это все! Встаёт с кровати, переносит тело на диван и так лежит 2 дня подряд !! Смотрит сериалы (тупые ) и играет в игры. Ничего делать не хочет вообще ! Малейшая просьба выйти на улицу вызывает негатив , спрашивает почему я не могу оставить его в покое и он всем должен .. справедливости ради надо сказать, что иногда ездит на дачу к родителям и там жёстко впахивает ( вчера с братом на двоих перетаскали полторы тонны плитки ) Ну то есть у родителей он не может себе позволить лежать пластом, родители очень требовательные и жёсткие. Очень много раз ругались из - за этого ( хотя вообще не ссоримся) ,а воз и ныне там,ничего никогда не менялось .Я привыкла в выходные быть активной,раньше с бывшим вообще никогда дома не сидели - успевали и на коньках или велике покататься и на выставку сходить и много чего ещё , а сейчас муж ведет себя так как будто физически всю неделю пахал и пришел домой умирать) и главное,не считает, что я не права , думает, что мои поводы для активности - это ерунда, это же не дела, а что - то несерьёзное, развлечения.
Что делать ? Каждый раз хочется развестись после такого разговора, мне кажется ,если бы я была ему нужна, он бы шел мне на встречу
Если возникнут вопросы про возраст,мужу сейчас 35, но такая фигня с тех пор как мы поженились, ему 32 было тогда

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За то дома. По любовницам не шастает. И да, сама выбирала!

Гость
#2

Я такая же. В выхи- дома. Под одеялом с книжкой, или за компом. Спорт, катания на коньках, клубы- все это после работы в будни, а выхи- тюленить и нифига не делать. Как максимум- посуду после еды помыть. Правда в отличии от вашего мужа, пытающихся меня снять с дивана могу послать на х**й.
Идите к бывшему, если с ним так хорошо было, не нравится вам муж- не портите жизнь ни себе, ни ему, пока не старые.

Гость
#3

Ну так станьте и вы жёстче! Такому как ваш муж, видимо, нужны ежовые рукавицы. У его родителей получалось, с вами он по какой-то причине расслабился

Гость
#4

Я такая же. Работу люблю, с людьми тяжело - в выходные тюлень, все остальное - это не отдых. Понятие активного отдыха для меня не существует, уборка, готовка, спортзал, развлечения - все в будни. В выходные куда-то с'ездить - считаю, что две недели без отдыха прошли
Вернитесь к бывшему, не понимаю таких как Вы - сначала замуж, а потом перевоспитывать. Странно, что муж Вас ни разу ещё с коньками не послал

Гость
#5

Почему все люди так уверенны что их образ жизни самый правильный. Если муж нормальный, то договоритесь - один день отдыхаете как вы хотите, второй день вы его не трогаете и даже не подходите, ну только если пиво с чипсами принести.

Мария
#6
Гость

Почему все люди так уверенны что их образ жизни самый правильный. Если муж нормальный, то договоритесь - один день отдыхаете как вы хотите, второй день вы его не трогаете и даже не подходите, ну только если пиво с чипсами принести.

С ним нельзя договориться и да, по сути он меня посылает, только в мягкой форме.
И вот такой момент : для чего вам нужен парень , муж ? Для меня муж или любовник - это прежде всего друг,человек, с которым приятно общаться, у нас совпадают интересы и тд ) а если он 2 дня лежит - это уже не друг , это максимум, человек с которым мы просто живём в одной квартире, как соседи . И что делать ?
Проводить выходные с друзьями ? Зачем я тогда выходила замуж ,чтобы свободное время проводить с другими людьми ? Развод ? Ну я ему уже это озвучивала ,но это очень жестоко наверное будет по отношению к нему, хотя я уже предлагала ...До свадьбы все было нормально , мы вместе проводили выходные более или менее активно, а после свадьбы он сказал, что до этого ухаживал, а теперь в семейной жизни ухаживания закончились и чтобы оставила его в покое ))

Гость
#7

Вам нужно чтобы ваш муж был "и жрец, и жнец, и на дуде игрец". Как говорится:"слишком много хочете". Вам мягко сказать плевать что хочет ваш муж, ведь он успевает работать, вам помогать с бизнесом, да и еще в деревне родителям, а значит из него можно что-то еще выжать. Думайте головой, а не жо...ой, тогда таких тем создавать не будете. Не с кем сходить в кино, кафе, на каток: позвоните братьям, сестрам, подругам. Муж ваш не обязан еще и за ваши развлечения отвечать.

#8

Добрый день!
Действительно тяжело, когда близкий человек эмоционально далеко, я вам сочувствую.
Я бы вам посоветовала психологический эксперимент. Попробуйте максимально живо представить себя в роли (на месте) вашего мужа. Как вы себя чувствуете в этой роли? Чего вам хочется? Что происходит сложного в ваших отношениях с окружающими людьми, что вам легче лечь на диван и не вставать?

Кроме того, попробуйте говорить мужу о своих желаниях, но не требовать. Давайте ему возможность вам отказать.

С уважением,
Нина Волонтэй

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: