Гость
Статьи
Муж лежит на диване …

Муж лежит на диване после работы!

Помогите советом! Мой муж ничего не делает только ходит на работу! Элементарно даже разогреть себе принципиально не хочет если я дома! Ни помогает по дому! Считает что это женские обязанности. Ну а если мы на ровне зарабатываем и я большую часть плачу за кв, и тд выходит не мало. Ещё и хочет детей а ведь ими заниматься нужно, даже после работы.

Ana1030
61 ответ
Последний — Перейти

Добрый день. Складывается такое ощущение, что кто-то один из вас - в космосе. Я вас призываю обратить внимание на тот факт, что если он "не хочет разогреть", но все таки остается сыт, значит вы тоже в этом участвуете. Это взаимодействие, как минимум вас двоих. Про "не помогает по-дому" - это то же ваше совместное творчество. Да, действительно, иногда ,что бы добиться своего нужно приложить усилия, объяснить, "выставить границы" или горевать по поводу того, что у вас дома такие порядки, которые вас не устраивают.

In my humble opinion
#1

И вы лягте и лежите. Предварительно поев в кафе.

Гость
#2

Я тоже прихожу и ложусь, поэтому мне мужик в квартире не нужен!

Кукуся
#3

пора выбрасывать диван

Жмых
#4
Кукуся

пора выбрасывать диван

Да не, не диван выбрасывать нужно. Диван вещь полезная.

#5

скажите ему, что если он хочет, чтобы по дому все делали вы одна, то вы в таком случае увольняетесь с работы
а он обеспечивает вас и себя

Принцесса-мильонщица
#6

я тоже считаю, что это женские обязанности, но - женщина при этом не работает, а ваш просто обленившийся тюлень.
Пускай лежит, найдите себе нормального мужика тем временем.

Ana1030
#7
Aleksa

скажите ему, что если он хочет, чтобы по дому все делали вы одна, то вы в таком случае увольняетесь с работы
а он обеспечивает вас и себя

Он аргументирует тем что его работа якобы труднее чем моя! Хотя он работает на спец технике сидит в тёплой кабине порой выходит на улицу чтоб нажать 2-3 рычага, а я воспитателем в детском садике! Я сама не хочу дома быть да и не вытянит он столько платежей.

Гость
#8
Ana1030

Он аргументирует тем что его работа якобы труднее чем моя! Хотя он работает на спец технике сидит в тёплой кабине порой выходит на улицу чтоб нажать 2-3 рычага, а я воспитателем в детском садике! Я сама не хочу дома быть да и не вытянит он столько платежей.

Тогда в чем проблема его не обслуживать? Захочет жрать сам и подогреет и приготовит.

#9
Кукуся

пора выбрасывать диван

вместе с мужем))

Гость
#10

А мой мне денег не даёт на уход за собой. Я реально превратилась в замухрыжку. Мне, как и всем женщинам, нужен хороший уход: кремы, масла для волос и тела, какие- то процедуры. У меня всех этих средств много, но каждый раз открываю всё новое ( женщины поймут). Одежду и еду я сама себе и ему покупаю. Мы договаривались, что он должен радовать меня мелочами( какие- нибудь духи, помада, наборчик для лица и тела). Попросила купить масло Kerastaz для волос, оно 3 тысячи стоит, даже меньше. Он такие глазищи сделал. А себе купил приставку, недавно, новый ноутбук , ещё и игр напокупал на 6 тысяч. Сказал мне, что я скотина и на эти 3 тысячи некоторые еду только покупают. Я в его карман не лезу, зарабатывает прилично, я -70 тыс. Уборка на мне, тоже работаю, готовлю. Так хочется быть красивой и желанной. Меня мама моя жалеет и подкидывает денег, не беру, тк стыдно. Вот такая жизнь. Тоже лежит муж и целый день на диване с приставкой. Ещё и минет просит, бесстыжая собака. До такого я не унижусь.

Принцесса-мильонщица
#11
Гость

....А себе купил приставку, недавно, новый ноутбук , ещё и игр напокупал на 6 тысяч. Сказал мне, что я скотина и на эти 3 тысячи некоторые еду только покупают.

прикольные отношения. А вы ему не сказали, что он *** после покупки игр на 6 тысяч? Или у вас только он может это говорить вам?

Ana1030
#12
Гость

А мой мне денег не даёт на уход за собой. Я реально превратилась в замухрыжку. Мне, как и всем женщинам, нужен хороший уход: кремы, масла для волос и тела, какие- то процедуры. У меня всех этих средств много, но каждый раз открываю всё новое ( женщины поймут). Одежду и еду я сама себе и ему покупаю. Мы договаривались, что он должен радовать меня мелочами( какие- нибудь духи, помада, наборчик для лица и тела). Попросила купить масло Kerastaz для волос, оно 3 тысячи стоит, даже меньше. Он такие глазищи сделал. А себе купил приставку, недавно, новый ноутбук , ещё и игр напокупал на 6 тысяч. Сказал мне, что я скотина и на эти 3 тысячи некоторые еду только покупают. Я в его карман не лезу, зарабатывает прилично, я -70 тыс. Уборка на мне, тоже работаю, готовлю. Так хочется быть красивой и желанной. Меня мама моя жалеет и подкидывает денег, не беру, тк стыдно. Вот такая жизнь. Тоже лежит муж и целый день на диване с приставкой. Ещё и минет просит, бесстыжая собака. До такого я не унижусь.

Вот вот! Тоже не даёт денег на уход за собой только на элементарно мыло-рыльное (это когда не работала) работаю чтоб не зависить да и чтоб дома не угасать да и работа мое призвание))) Вам я понимаю «повезло» так же как и мне почти.

Гость
#13

Человека не перевоспитаешь.

Ana1030
#14
Ana1030

Вот вот! Тоже не даёт денег на уход за собой только на элементарно мыло-рыльное (это когда не работала) работаю чтоб не зависить да и чтоб дома не угасать да и работа мое призвание))) Вам я понимаю «повезло» так же как и мне почти.

Конечно быть сильной и независимой это хорошо, но все равно хочется чувствовать что ваш мужчина вам хоть маленько но обеспечивает и помогает по дому! Не ценят нас. Хотя бывает моменты что он мне говорит «сколько ты всего делаешь для нас,а я не ценю» Кроме слов нет дела

Мерси
#15

Не.. если работают оба то как бы и дома оба что то делают. У меня был такой, который так же после работы ничего не делал - все было на мне. Это было ужасно..я себя прислугой чувствовала.. через год расстались. Хотя он Тоже детей еще хотел!

Гость
#16
Принцесса-мильонщица

....А себе купил приставку, недавно, новый ноутбук , ещё и игр напокупал на 6 тысяч. Сказал мне, что я скотина и на эти 3 тысячи некоторые еду только покупают.

прикольные отношения. А вы ему не сказали, что он *** после покупки игр на 6 тысяч? Или у вас только он может это говорить вам?

Он ещё и изменил мне, нашла фотки голой бабы, сделанные им самим. После скандала, он озверел. И у меня демагогия. Хожу ко врачу- флебологу, нужно вену удалить, не знаю, кто он по- национальности, зовут Наиль ( думаю, татарин). Видно, что тянется ко мне мужчина, даже в what's app писал ,не по теме моего здоровья. И не знаю, что делать. Мужа терпеть больше не могу, мне 25. А доверяться другому мужчине тоже страшно, все сначала красивые слова говорят. Не думаю, что меня ждёт что- то серьёзное. Жильё своё есть. Может совет дадите? Уйти от мужа и наслаждаться жизнью, перебирая другие варианты? Не уважает он меня, а мне много ли нужно? Просто, забота.

#17
Ana1030

Помогите советом! Мой муж ничего не делает только ходит на работу! Элементарно даже разогреть себе принципиально не хочет если я дома! Ни помогает по дому! Считает что это женские обязанности. Ну а если мы на ровне зарабатываем и я большую часть плачу за кв, и тд выходит не мало. Ещё и хочет детей а ведь ими заниматься нужно, даже после работы.

Считайте, что это мужские обязанности и ложитесь рядом.

Гость
#18

"вдруг война, а он уставший"

никаких детей не заводить, пока не належится и не исправится

Гость
#19

Автор, у вас странный подход. Вы выбрали мужчину с определенными взглядами на семью, а теперь удивляетесь, что он не хочет относиться к быту так, как считаете верным вы. Он же изначально не делал домашнюю работу и не готовил. Почему он должен поменяться? В его понимании быт и обслуживание мужика на женщине. Его устраивает, что вы делаете домашнюю работу, потому для него все хорошо в браке и ничего менять не нужно. Не устраивает вас. Почему вы продолжаете жить с этим мужчиной и делать то, что вас не устраивает?
Либо подстраиваетесь (если есть ради чего)
Либо меняете мужика
Либо прекращаете обслуживать, объясняете что вас не устраивает, а далее договариваетесь о правилах быта на взаимовыгодных условиях и придерживаетесь их.

Гость
#20
In my humble opinion

И вы лягте и лежите. Предварительно поев в кафе.

А зачем? Себе приготовила, себе постирала, а тюлень сам-сам.

Гость
#21

Но вы же зачем то вышли замуж, продолжаете с ним жить и обслуживать и вот даже о детях думаете...

Гость
#22
Гость

А зачем? Себе приготовила, себе постирала, а тюлень сам-сам.

А зачем? Смысл в чем? На кой такая семья, где каждый сам по себе?
Или типа мужик тогда вдруг перевоспитается? Сомнительно. Скорее он пойдет искать другую бабу.
Потому вместо демонстративного самопожирания продуктов в одно лицо, стоит сразу сказать, что автора не устраивает и что так брак долго не протянет. Договариваемся или расходимся

Лиса
#23

Если вас не устраивает - меняйте правила. Явно вы его не заставите что-то делать (но можете попробовать). Легче деньги перераспределить - пусть за кВ, продукты и основные нужда платить он, а ваша зп для вас. Тогда ещё можно подумать. А так дня чего такой мужчина?

Гость
#24

Автор вы сами виноваты. Вас же никто не заставлял выходить замуж за мужчину, который ни заработать нормально не может, ни по дому помочь. Толк от такого мужа в чем? Диван пропердывать? Если мужчина мало зарабатывает, то обязан помогать по дому и точка! Разводитесь и ищите нормального мужа вот мой совет. Или терпите и дальше, молча

Гость
#25

Тут все очень просто!!! Если жена занимается полностью домом, значит работает и хорошо обеспечивает финансово семью мужик. Тогда да, он имеет право на отдых после работы. А если работаем вместе, то и по дому делаем вместе. Сложная работа или нет, все равно за 8 часов устаешь.

Офисная крыса
#26
Принцесса-мильонщица

я тоже считаю, что это женские обязанности, но - женщина при этом не работает, а ваш просто обленившийся тюлень. Пускай лежит, найдите себе нормального мужика тем временем.

Всегда твое мнение совпадает с моим, аплодирую тебе своими лапками :)

Гость
#27
Гость

А мой мне денег не даёт на уход за собой. Я реально превратилась в замухрыжку. Мне, как и всем женщинам, нужен хороший уход: кремы, масла для волос и тела, какие- то процедуры. У меня всех этих средств много, но каждый раз открываю всё новое ( женщины поймут).......

Если женщина - природная красотка, она и без масел, маникюра и косметики - красотка. Все эти крема, лосьёны, косметика нужны только замухрыжкам, которые - настоящие чyчyндры!

Инна
#28

Займитесь собой. Может скучно мужику с вами. Или вы сами себя мало цените?
У меня брат с первой тоже лежал 5 лет на диване, она пыталась вразумить, даже мы по её просьбе подключались и с ним разговаривали. В итоге развелись.
Новая жена огонь, он ей чуть ли не тапочки в зубах носит))). Она себя любит и ценит и он её обожает.
Мне если честно она тоже больше нравится. Хохотушка, иногда с ней ходим по магазам или сушки поесть.
Лёгкая в общении, а с бывшей женой его только про быт и претензии к брату выслушивала.

Ana1030
#29
Гость

Если женщина - природная красотка, она и без масел, маникюра и косметики - красотка. Все эти крема, лосьёны, косметика нужны только замухрыжкам, которые - настоящие чyчyндры!

Да уж конечно если не ухаживать за волосами и не питать их в городской агрессивной среде то они станут соломой, веником или ещё чем то лучше, будут сеъся!!! И кожу лица тоже нужно питать и ухаживать в любим случае! Смешно когда пишут такую ху**ю! Очевидно вы та самая замухрышка у которой нет денег на уход, а она кричит всем что только замухрышки таким пользуются! Или вы мужик жаба! СМЕШНО искренне

Гость
#30

и будет лежать. пока в гроб с дивана не переложат

Мурло
#31

я вместе с мужем ложусь после работы тискаться. и вам советую и уж точно не буду прислуживать взрослому мужику.

Алиса
#32
Гость

А мой мне денег не даёт на уход за собой. Я реально превратилась в замухрыжку. Мне, как и всем женщинам, нужен хороший уход: кремы, масла для волос и тела, какие- то процедуры. У меня всех этих средств много, но каждый раз открываю всё новое ( женщины поймут). Одежду и еду я сама себе и ему покупаю. Мы договаривались, что он должен радовать меня мелочами( какие- нибудь духи, помада, наборчик для лица и тела). Попросила купить масло Kerastaz для волос, оно 3 тысячи стоит, даже меньше. Он такие глазищи сделал. А себе купил приставку, недавно, новый ноутбук , ещё и игр напокупал на 6 тысяч. Сказал мне, что я скотина и на эти 3 тысячи некоторые еду только покупают. Я в его карман не лезу, зарабатывает прилично, я -70 тыс. Уборка на мне, тоже работаю, готовлю. Так хочется быть красивой и желанной. Меня мама моя жалеет и подкидывает денег, не беру, тк стыдно. Вот такая жизнь. Тоже лежит муж и целый день на диване с приставкой. Ещё и минет просит, бесстыжая собака. До такого я не унижусь.

Не покупайте еду. На еду он найдет деньги. Лучше себе на косметику. Мужику на это жалко денег

Гость
#33
Ana1030

Он аргументирует тем что его работа якобы труднее чем моя! Хотя он работает на спец технике сидит в тёплой кабине порой выходит на улицу чтоб нажать 2-3 рычага, а я воспитателем в детском садике! Я сама не хочу дома быть да и не вытянит он столько платежей.

Разведись и все.дела. Я вот тоже диван люблю Жена протестовала. Предложил развод. Вот думает пока.

Гость
#34
Гость

Тут все очень просто!!! Если жена занимается полностью домом, значит работает и хорошо обеспечивает финансово семью мужик. Тогда да, он имеет право на отдых после работы. А если работаем вместе, то и по дому делаем вместе. Сложная работа или нет, все равно за 8 часов устаешь.

А зачем баба в доме? Нахео она не нужна, если домом не занимается.

Гость
#35
Гость

Разведись и все.дела. Я вот тоже диван люблю Жена протестовала. Предложил развод. Вот думает пока.

Прально! Зачем жена, которая не позволяет своему законному мужу лежать на диване?

Гость
#36
Гость

А зачем баба в доме? Нахео она не нужна, если домом не занимается.

Да, совсем оборзели бабы, не хотят по дому пахать, пока мужик отдыхает

Гость
#37

Какой чудесный муж! Вообще, автор, ваш муж прав, срочно рожайте от него.

Гость
#38

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

психолог
#39

Отдыхает человек. Я тоже люблю поваляться и ,,врумен,, вру.почитать. на диване!

психолог
#40
Гость

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Напишите и денег перевести не забудте. Хоть 500 р на ,,трубу,, положите. И все в миг изменится. Прям хоп! По щелчку пальцев.

психолог
#41
Данилова Алена Игоревна

Добрый день. Складывается такое ощущение, что кто-то один из вас - в космосе. Я вас призываю обратить внимание на тот факт, что если он "не хочет разогреть", но все таки остается сыт, значит вы тоже в этом участвуете. Это взаимодействие, как минимум вас двоих. Про "не помогает по-дому" - это то же ваше совместное творчество. Да, действительно, иногда ,что бы добиться своего нужно приложить усилия, объяснить, "выставить границы" или горевать по поводу того, что у вас дома такие порядки, которые вас не устраивают.

Да? А котлетки то пригорели!

#42
Мерси

Не.. если работают оба то как бы и дома оба что то делают. У меня был такой, который так же после работы ничего не делал - все было на мне. Это было ужасно..я себя прислугой чувствовала.. через год расстались. Хотя он Тоже детей еще хотел!

Дети - это их гарантия, что прислуга не уйдёт никуда. Поэтому они так просят детей, но сами детьми они никогда не будут заниматься

Елена
#43
Ana1030

Помогите советом! Мой муж ничего не делает только ходит на работу! Элементарно даже разогреть себе принципиально не хочет если я дома! Ни помогает по дому! Считает что это женские обязанности. Ну а если мы на ровне зарабатываем и я большую часть плачу за кв, и тд выходит не мало. Ещё и хочет детей а ведь ими заниматься нужно, даже после работы.

устал ваш муж, ему нужно полежать, лягте рядом под бочек, будьте нежной и ласковой! Мой лежит на диване и если я не хочу быть рядом, то занимаюсь своими делами, но женщина должна создать тёплую атмосферу в доме и использовать только ласку, а не критику, ворчание и прочее, что отталкивает! Они нуждаются в нашей любви и уважении, полюбите себя, не требуйте от мужа ничего, а только давайте, тогда и будет результат! Всегда встречайте с улыбкой и словами, что вы скучали, ждали, что вам приятно его видеть, ведь может он таким образом уходит от проблем, лёжа на диване! Увидите, как все изменится, мы женщины, и от нас зависит какая погода будет дома или же это будет тёплое лето или дождливая и унылая осень! Это сложно, но только так вы сделаете себя счастливой и свою половинку.

Гость
#44

Что то мне подсказывает что автор лукавит, наверняка муж и мусор выносит, и кран чинит, и сумки с магазина таскает, и мебель по просьбе жены двигает и вообще все что тяжелее 5 кг это скорее всего его работа, а поездки к маме это вообще отдельная тема после каждой надо в отпуск хотябы на неделю. Нет ну а если он лежит и нечего не делает так это вероятно потому что ничего не сломано( ломайте) и муж будет при деле а посуду мыть для этого есть посудомоечная машина.

Опытная
#45
Гость

Что то мне подсказывает что автор лукавит, наверняка муж и мусор выносит, и кран чинит, и сумки с магазина таскает, и мебель по просьбе жены двигает и вообще все что тяжелее 5 кг это скорее всего его работа, а поездки к маме это вообще отдельная тема после каждой надо в отпуск хотябы на неделю. Нет ну а если он лежит и нечего не делает так это вероятно потому что ничего не сломано( ломайте) и муж будет при деле а посуду мыть для этого есть посудомоечная машина.

Фигасе. Это вы мебель двигаете каждый вечер и краны чините? Мы лично как заехали 5 лет назад так мебель и не трогали. А ужин надо готовить КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Разницу чувствуете? И даже мебель муж ОДИН не в состоянии двигать - диван вдвоем заносили и тд. А уж про краны и розетки вообще молчу - большинство мужчин не знают как к ним подойти. Всегда мастера вызываю. И не только я. У всех семей так. Так что хорош уйню писать про мужскую работу. НЕТ ЕЕ в городе. Поэтому автор, с Вашим тюленем надо прощаться - дать полгода испытательного срока и пинка потому что он не исправится, но для очистки совести озвучьте правила и дайте полгода.

Гость
#46

Это нормально, что лежит на диване. Многие после работы лежат на диване. Бывший например постоянно лежал на диване у телевизора после работы 5 лет... проехался по мне, и потом ушел... а я осталась в мучениях... можно было и дома у себя полежать, зачем надо было ко мне переезжать тогда? чтобы лежать на диване у телевизора, разрушить мне здоровье и уйти предав? Это жестоко!

Гость
#47

Меня удивляет, как Вам автор не хватает денег самой оплачивать свой уход, если Вы зарабатываете одинаково с мужем. И бытовые платежи делите пополам. А ведь у Вас ещё нет детей. Поэтому Вам нужно беспокоиться, не о том, как Вы будете одна ребенком и домом заниматься, а о том как Вы вдвоем его финансово потяните.

Мисс кисс
#48

Бросайте, пусть дальше диван продавливает.

Вася
#49
Гость

А мой мне денег не даёт на уход за собой. Я реально превратилась в замухрыжку. Мне, как и всем женщинам, нужен хороший уход: кремы, масла для волос и тела, какие- то процедуры. У меня всех этих средств много, но каждый раз открываю всё новое ( женщины поймут). Одежду и еду я сама себе и ему покупаю. Мы договаривались, что он должен радовать меня мелочами( какие- нибудь духи, помада, наборчик для лица и тела). Попросила купить масло Kerastaz для волос, оно 3 тысячи стоит, даже меньше. Он такие глазищи сделал. А себе купил приставку, недавно, новый ноутбук , ещё и игр напокупал на 6 тысяч. Сказал мне, что я скотина и на эти 3 тысячи некоторые еду только покупают. Я в его карман не лезу, зарабатывает прилично, я -70 тыс. Уборка на мне, тоже работаю, готовлю. Так хочется быть красивой и желанной. Меня мама моя жалеет и подкидывает денег, не беру, тк стыдно. Вот такая жизнь. Тоже лежит муж и целый день на диване с приставкой. Ещё и минет просит, бесстыжая собака. До такого я не унижусь.

минет это святое - если не делаете минет утром и вечером - нечего клянчить 3 штуки на всякие тюбики