Гость
Статьи
"Любовь живет 3 года", …

"Любовь живет 3 года", так ли это?

Правдиво ли суждение, что любовь живет три года, как вы считаете, дорогие форумчане?
А что потом??)))) Делитесь своими мыслями и опытом по этому поводу!

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хз. Мужа любила лет 15. Все стадии прошла, страсть, уважение,дружба. Сейчас на 20 году ничего не осталось,кроме привычки и злобы.

Гость
#2

Голая страсть живет три года. Более глубокие чувства, или хотя бы интерес к личности срока не имеет.

Trainwreak
#3

Страсть живет три года))))Когда в омут с головой,и ни о чем не думаешь.А потом розовые очки слетают...но большинство к этому времени успевают пожениться и ребёнка родить)Вот и приходится лямку тянуть дальше.В идеале,прежде чем вступать в брак не менее трёх лет надо с человеком провести.Может и правильно,может и нет.

#4

нет. и страсть живёт дольше. просто нужно сохранять это все добро, а не просить мужа сходить за прокладками и выдавить прыщ на ***.

#5
Trainwreak

Страсть живет три года))))Когда в омут с головой,и ни о чем не думаешь.А потом розовые очки слетают...но большинство к этому времени успевают пожениться и ребёнка родить)Вот и приходится лямку тянуть дальше.В идеале,прежде чем вступать в брак не менее трёх лет надо с человеком провести.Может и правильно,может и нет.

абсоютно с вами согласна!!

Гость
#6

Неправда. Год/два и не более.

Гость
#7
Гостья

нет. и страсть живёт дольше. просто нужно сохранять это все добро, а не просить мужа сходить за прокладками и выдавить прыщ на ***.

Это ни при чем. У меня муж занимается всеми закупками( прокладки тоже, они в гипермаркетах продаются). Прыщик если найду у него, у меня счастье. И лапает и слова красивые и стоит колом и я на него смотрю и прям млею. В августе 8 лет брака будет.

Б-ка
#8

Более 80% вопросов в этой ветке форума сами отвалятся, если почитать "отличия любви от влюбленности".

МиуМиу
#9

Бекбедер до сих пор в топе? Влюбленность, думаю да, может и того меньше. Любовь, нет. Годами может

Гость
#10

Не хотелось бы в это верить.Но это так.Особенно когда бытовуха заедает.Но ....,настоящая любовь из влюбленности перерастает в другую форму любви,более глубокую.,где есть уважение и бережное отношение друг к другу.Незнаю я своего мужа с каждым годом любила все больше,хотя в итоге развелись.Непреодалимые обстоятельства((((

Гость
#11

Фраза стала такой расхожей, что все принимают ее как научно обоснованную.
И очень жаль, что многие прочли только название книги, а до сам текст внутри решили не читать.

Гость
#12

Какой-то при д у рок это сказал (даже если это какой-то классик, он не может быть последней инстанцией) и все потащили по просторам инета.
Нет, автор, это выражение в корне не верно. Оно, скорее, относится к тому, что страсть временна и ограничена этим самым временем. Страсти утихают и не остается ничего. А с любовью ничего не делается.
Поэтому многие на волне страсти женятся, начинают сожительствовать, а через несколько лет развод, расставание, потому что изначально у них любви не было. И вот начинают эти жертвы страсти постить в инете, что нет никакой любви.

Гость
#13

А то и меньше, чем 3 года. Это все происходит только из-за гормонов, которые выбрасываются в организм, когда мы влюбляемся. Естественно они постоянно выбрасываться не будут, дальше, мы начинаем поглядывать на других, забивать немного на своего партнера и т.д.
Но не у всех так. Есть люди, которым просто хорошо вместе, у них много общих интересов, у них схожи характеры и они всегда могут поддержать друг друга. На этом и строятся крепкие пары. У них не просто привычка, как у большинства. А что-то большее. Да нету страсти, но есть взаимное уважение, поддержка и забота. Это ли и не есть любовь?
А вот люди, которые слишком разные, у них после того, как гормоны прекращают выделяться в таком количестве, все и заканчивается. Их просто больше ничего не держит вместе. А все потому, что люди бросаются на первого встречного со своими животными инстинктами и неспособностью им противостоять. А когда все утихает, обнаруживают, что они друг другу абсолютно чужие.

Гость
#14
МиуМиу

Бекбедер до сих пор в топе? Влюбленность, думаю да, может и того меньше. Любовь, нет. Годами может

Бегбедер затронул очень важную тему для подавляющего большинства нормальных людей, и думаю-быть ему в топе еще очень долго, хоть сколько не "пережёвывай" эту тему

Мочалка
#15
Гость

Фраза стала такой расхожей, что все принимают ее как научно обоснованную. И очень жаль, что многие прочли только название книги, а до сам текст внутри решили не читать.

Каждый сам для себя определяет, что для него есть любовь и Бегбедер этому не научит, по-этому далеко не все кидаются читать его мысли по этому поводу, а идея про 3 года любви не нова))
С незапамятных времен люди пытаются понять что такое любовь,сколько она длится и так никто точно не определился:)) по-этому и книги пишутся и будут писаться на эту тему)

Гость
#16

Страсть и влюбленность до трёх лет, а любовь взращивается позже и годами.

Гость
#17
Мочалка

Каждый сам для себя определяет, что для него есть любовь и Бегбедер этому не научит, по-этому далеко не все кидаются читать его мысли по этому поводу, а идея про 3 года любви не нова)) С незапамятных времен люди пытаются понять что такое любовь,сколько она длится и так никто точно не определился:)) по-этому и книги пишутся и будут писаться на эту тему)

А у него не написано про 3 года любви.
В книге была у него любовь, а как потом выяснилось страстная влюбленность 3 года, а потом все, домой не хотелось возвращаться. А потом появилась другая женщина с которой он около 10 лет и всегда хочется к ней

Мочалка
#19
Гость

А у него не написано про 3 года любви. В книге была у него любовь, а как потом выяснилось страстная влюбленность 3 года, а потом все, домой не хотелось возвращаться. А потом появилась другая женщина с которой он около 10 лет и всегда хочется к ней

А где я сказала что у Бегбедера написано про 3 года любви?
я сказала что "идея не нова", всмысле анализ различия любви от влюбленности, содержание книги я знаю:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: