Гость
Статьи
Исчезает понятие семьи

Исчезает понятие семьи

Природой заложено многое в возрастной период 20 -30 лет для учебы, создания семьи, рождения ребенка, накопления на приобретение жилплощади.
В реале достаточно девушек получают образование, работу, делают накопления, пытаются создать семью и огромное количество мужчин, которые и в 20, 30,40 лет - в поиске себя любимого.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Зато 100 сортов колбас и свобода!!!!!
Ну а так, меняется времена, меняется люди, появляется новое понятие, а еще пропаганда, вот на вумене сколько советуют "бежать, бросать, бабла нет, значит mudak, девка не дественица ,значит ***" и тд. Все, новые времена, новые понятие. Все закономерно.

Гость
#2

Наверное потому что стал более доступным комфорт. В деревнях гораздо больший % женится, чем в городе. Сужу по своему брату 32 года - катается как сыр в масле, хорошая работа, красивая машина, отдельная квартира. Девки на него и так вешаются, для приятного времяпрепровождения материала предостаточно. Квартиру убирает сам, раз в неделю приходит женщина на помощь. Мы много говорили об этом - спрашивала - не хочется, чтобы одна единственная засыпала и просыпалась с тобой? Говорит - ну у меня сейчас Машуля я её иногда оставляю ночевать )) Но чтобы она каждый день тут тёрлась - неет, не надо такого. Понимаете, ТЁРЛАСЬ! Вот оно отношение.
У него все и так зашибись - и секс, и любовь, и возможность к переменам - т.е. надоест Машуня, будет еще кто-то, а захочется одиночества - пожалуйста.

Гость
#3

Согласна с гостем 2. Я 8 лет в браке. Зарабатываю много. И все больше задумываюсь, а нафига мне муж. Толку от него 0. Денег не дает (да и я больше него зарабатываю). Секс хороший, да, но для этого можно встречаться раз в неделю, а не жить вместе. При этом он курит, храпит, телевизор включает (я люблю тишину), много жалуется на жизнь и постоянно перед глазами туда-сюда, туда-сюда! Бесит прям!
Недавно осознала, что я вполне в состоянии купить себе квартиру, пусть и маленькую, и жить одна в свое удовольствие. От развода я только выиграю по всем показателям. И снова в брак?! Да ни за что!
Я бы снова вышла замуж только за того, что зарабатывает больше меня значительно, и чтобы жилье было огромное - и мы друг другу не мешали. Но на богатых я уже ни возрастом, ни рожей не вышла.

Гость
#4

Лично я не знаю ни одного мужчины, который в итоге бы не женился. Даже самый закоренелый холостяк. Мой сокурсник женился в 47, а одноклассник - в 49. К тому времени у многих уже внуки были...У некоторых моих знакомых неженатым сыновьям за 30. Но и те потихоньку, медленно, но верно начали вступать в браки.
К старости останется несравнимо больше ни разу не бывших замужем женщин, чем старых холостяков.

Гость
#5

Я завидую молодым мужикам современным, общество не давит, девушки проще смотрят на жизнь . Действительно можно спокойно до 30, 35 жить для себя, искать себя , не нести груз ответственности за жену в декрете, детей .
Вот я женился в 22 года, сразу дите. Работал , обеспечивал , минимум денег и главное времени на свое личное . В итоге зажил хорошо только когда развелся и дочь в институт уехала. После сорока. Но все равно уже не совсем то , что в молодости .путешествия - хорошо, но ночь в самолёте не поспал - потом два дня ходишь как варёный)) непривычная еда идёт тяжко ) бухать и веселиться до утра в клубе нет желания . Знакомства и секс - да,прикольно , в чем то даже проще , женшины за 30 легко идут на контакт , но все равно эмоций меньше , чем в юности , да и реже надо .
Лучше б я до 35 жил для себя , а потом может женился остепенился . Насчёт детей вообще вопрос спорный, я дочь люблю но понимаю чайлдфри прекрасно и во многом с ними согласен . Как то так

Гость
#6
Гость

Вот я женился в 22 года, сразу дите.

А надо было всего-то пользоваться презервативами...

Гость
#7
Гость

Я завидую молодым мужикам современным, общество не давит, девушки проще смотрят на жизнь . Действительно можно спокойно до 30, 35 жить для себя, искать себя , не нести груз ответственности за жену в декрете, детей . Вот я женился в 22 года, сразу дите. Работал , обеспечивал , минимум денег и главное времени на свое личное . В итоге зажил хорошо только когда развелся и дочь в институт уехала. После сорока. Но все равно уже не совсем то , что в молодости .путешествия - хорошо, но ночь в самолёте не поспал - потом два дня ходишь как варёный)) непривычная еда идёт тяжко ) бухать и веселиться до утра в клубе нет желания . Знакомства и секс - да,прикольно , в чем то даже проще , женшины за 30 легко идут на контакт , но все равно эмоций меньше , чем в юности , да и реже надо . Лучше б я до 35 жил для себя , а потом может женился остепенился . Насчёт детей вообще вопрос спорный, я дочь люблю но понимаю чайлдфри прекрасно и во многом с ними согласен . Как то так

. ++++++++! Честно и справедливо. Разделяю! Я "пожила для себя" до 37. Ни о чем не жалею. Ужасаюсь как некоторые мои подруги и однокурсницы выскочили замуж сразу, кто после школы, кто после института. И все, жизнь закончилась. Те кто сразу семьей не обзавелся много выбирал, путешествовал, менял страну проживания. Жизнь была намного интересней и полноценней. Вот сейчас переписываюсь со старой подругой. Всего двое детей, работа, муж. Времени почитать, да даже в туалет нормально сходить нет!! И это лучшие годы ушли..

Гость
#8

Природой заложено рожать с начала месячных, а это лет с 12-14 и в 20-30 лет женщина уже должна быть потрепанной многочисленными родами и младенцами теткой.
Описанное вами заложено не природой, а человеком, цивилизацией.
В реале большинство мужчин хочет семью. Если в вашем окружении не так, то это не значит, что все такие. Понятие семьи никуда не исчезает.

Гость
#9
Гость

Природой заложено рожать с начала месячных, а это лет с 12-14 и в 20-30 лет женщина уже должна быть потрепанной многочисленными родами и младенцами теткой. Описанное вами заложено не природой, а человеком, цивилизацией. В реале большинство мужчин хочет семью. Если в вашем окружении не так, то это не значит, что все такие. Понятие семьи никуда не исчезает.

В реале большинство мужчин хочет регулярный секс и вкусный борщ. А семью и детей хочет женщина.

Гость
#10
Гость

В реале большинство мужчин хочет регулярный секс и вкусный борщ. А семью и детей хочет женщина.

Потому что жена и дети это как ипотека, ты постоянно должен отдавать львиную долю своей зарплаты кому-то другому, а не тратить на себя. Плюс на работе не можешь вести себя расслаблено с руководством, т.к. если ты не принесешь денег домой, то вся семья сдохнет от голода, вот и приходится таким проглатывать все заскоки руководства.
А потому вопрос: а зачем мужчине это надо?

#11

Природой нифига не заложено. Всё это заложено обществом, а общество - это унылое гаBно. Вот и делайте выводы - лмбо быть как все, либо быть лучше всех...

Гость
#12
Рыжик-Чижик

Природой нифига не заложено. Всё это заложено обществом, а общество - это унылое гаBно. Вот и делайте выводы - лмбо быть как все, либо быть лучше всех...

+1000

#13

Когда в нас природа ещё закладывала что-то, люди в среднем до 30 не доживали ;)

#14
Lexmechanic

Когда в нас природа ещё закладывала что-то, люди в среднем до 30 не доживали ;)

Природой заложено размножение и выживание. Судя по тому, что мы с вами живем, значит, мои мысли верные. И не важно, что тогда до 30-ти лет люди жили - свои обязанности по размножению и выживанию исполнялись на 100%.

Гость
#16

Просто у большинства мужчин потерян основной смысл жизни. Все его знают, но никто не задумывается о его смысле. Это банальное, как многим сейчас кажется, наставление. Роди СЫНА, построй ДОМ, и посади Дерево. Это всего лишь закон рода, и вечной жизни. И все реальные элиты (не клоуны), соблюдают эти правила и никогда не бросают своих детей, а вкладываются в их воспитание и образование (мажоры в эту группу не входят). А остальным транслируют свободную жизнь и минимализм. Большая квартира не нужна (достаточно комнаты,
можно съемной), машина - вполне подойдет каршеринг, про дачу вообще молчу. Деньги - на развлечения. Живут только сегодня и сейчас. СМИ успешно отрабатывают свои деньги. Повышение рождаемости - откуда и с чего бы??? Свободные отношения плавно переходят в бесплодие, и я, к сожалению, знаю очень много людей которые лишились возможности иметь деток. А в семьях (не говорю про все), где есть дети многие родители предоставляют ребенка самому себе. В лучшем случае накормят, напоят и сунут гаджет - самообразовывайся, а у самих то усталость, как будто вагоны разгружали, то голова болит, то ж...а. И что из них вырастет? Хорошие мамы и папы??? Так что при нынешнем миропорядке участь семьи предопределена, о чем я очень сожалею.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема