Гость
Статьи
Мать парня не даёт …

Мать парня не даёт проходу

Здравствуйте, меня зовут Лена и мне 26 лет, мне очень нужен совет как поступить в такой ситуации. Я переехала к парню в другой город, живём на съёмной квартире, до этого в своём городе жила в маминой одна. Переехала к нему , а его через месяц попросили с новой работы и он пока искал работу,сидел дома 3 месяца.
Я очень переживала,так как я первый раз живу на съёмной квартире да и ещё с не работающим парнем. У меня из-за этого очень портилось настроение, так как я постоянно переживала за нашу будущую жизнь. Благо мне с работой повезло и я переехав в другой город просто переводом со старого места на новое. За весь период его поиска,я не заметила от него сильного стремления поскорее найти работу,скорее он ждал её как будто она свалится на него с неба. А он искал аких-то грузчиков и строителей,имея при этом инженерное образование. И произошло чудо, благодаря моим стараниям, я сидела на сайте и отправляла отклики за него,его пригласили на собеседование и он прошёл. Первую зар пл конечно обещали не сильно шикарную,но в дальнейшем перспективы очень хорошие.
Я стала говорить ему о том что мне хочется семью и детей. И что нужно покупать квартиру,пусть в ипотеку ,но платить деньги не хозяйке, а за своё жильё. Он вроде с моим мнением согласился. Ещё я сказала ему что нам так же нужна машина, так как я считаю что это необходимость.
Он начал говорить что у нас нет денег на это и что до этого всего слишком далеко. Я сказала что лучше это сделать скорее,так как чем быстрее возьмём,тем быстрее выплатим. Скажи я права? И продолжение ниже

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
Лигалайзе 📷
#1

А мать причем?

#2
Лигалайзе 📷

А мать причем?

Вы что-о?! Всегда во всем виновата свекровь! :)

Цветочек
#3

И где тут мама парня? Или она заранее виновата что ты ***? А твоя мама не лезет? А да , своя мама это святая женщина.

Гость
#4

Вот мерзавка его мать!

Гость
#5

Для начала бы вам банально расписаться,а потом уже строить планы-квартира,машина,дети.

Die antwoord
#6

Как интересно, автор. Я решила, я сказала, нам нужно то, нам нужно это,а он пусть вкалывает на это всё. Ты парня своего хоть раз спрашивала, что он хочет? Сбежит он скоро от тебя, туда, где от него ничего не требуют.

Елена
#7

Продолжение .Но случилось нечто ужасное. Мы приехали к его матери в гости, она живёт в области, поужинав, мама попросила поговорииь с ней и рассказать что и как у нас. Я поговорила с ней, о том что есть небольшие проблемы по женски и врач говорит что нужно либо пить ок,либо беременеть. На что его мать сказала чтобы я сказала парню что я беременная и потом под шумок от него залететь, и что она так и сделала с его отцом,правда потом они развелись. Я сказала что я так делать не буду,так как для меня это не приемлимо и это вранье. И попросила прикрыть дверь,чтобы мой молодой человек этого не услышал. А ещё дело в том что он постоянно хочет уехать жить за границу,но при этом у него нет ни квартиры ни машины,ни чего. Я ему сказала что давай сначала обустроемся здесь,а потом уже будем думать о переездах. Но он постоянно твердит как ужасно жить в России. Об этом его маме я тоже сказала. Она сказала что поговорит с ним. Я вернулась в комнату, и пришла его мать и попросила его выйти поговорить, он отказался, и они стали ругаться, она взяла подарки которые хотела ему подарить и швырнула ему в лицо,при мне! Я была в диком шоке и начала рыдать,а он стал выгонять её из комнаты. Она него так материлась и говорила что чтобы ноги его здесь не было и пусть идёт к папаше. Я просто не знала что делать, он закрыл дверь и говорил мне что он ненавидит свою мать, что она очень дотошная и прочее,а она стояла под дверью и подслушивала. Я попросила его с ней помириться и через пол часа все утихомирилось. Хочу сказать что вместе мы не сильно давно, 8 месяцев. Но такие скандалы устраивать при мне, мне кажется очень не красиво ни с его ни с её стороны. НаНо такие скандалы устраивать при мне, мне кажется очень не красиво ни с его ни с её стороны.

Елена
#8

На следующий день, мы сели за стол и начался разговор про покупку квартиры, мать сидела и постоянно говорила что ничем помочь не может, она бедная и денег нет,но потом сказала что может дать 150 тысяч. И чтобы он попросил своего отца,так как тот типа не дал ни копейки,а она ростила его сына. Мне было слушать это неприятно, что она такая бедная и несчастная простила своего сына,говоря о том что типа одолжение его отцу делала. И тут дернул чёрт сказать мне что нам нужна машина, я просто хотела сказать что можен она нам часть эти деньги на машину...но что началось....это страшно....её мужик с кем она живёт,напился водки и начал на меня орать матом, о том что машина это зло и что она не нужна,что она высосет все деньги и мы попадем в аварию и мать его говорила тоже самое и начала рыдать. Я была в шоке, я ей сказала что если так рассуждать,то на автобусе или такси можно так же попасть в аварию,но они не унимались,а мужик орал матом, а мой парень сидел и молчал. Я встала из-за стола и сказала что нам пора собираться домой.

Елена
#9

Его мать решила нас проводить до автобуса и начала говорить,о том что её бедный сын, не потянет квартиру и машину,что он придёт с зар пл в 20 тыс и я его выкину и облапошу. Я ей сказала,что вы такое говорите? Она начала рыдать опять, я ей сказала что у вас взрослый сын,который должен стремится к хорошей работе,к семье,к жизни в своей квартире,а не жить в 30 лет на сьмной. Рассказала ей о том как моя мать всего добилась сама приехав из деревни одна в город. В общем я ей говорила что хочу нормальной жизни и чтобы мне было куда привести ребёнка и что с грудным ребёнком по автобусам я разьезжать не буду и нужна машина. И мы уехали. А ещё я сказала ей,что я и могу сама на себя взять ипо еку и кредит на машину и что моя мама мне поможет. Парень все это время молчал. Мне было очень обидно. Прошло 3 дня и она написала ему длинное сообщение,о том что я его облопошу, что чтобы он подумал что если я рожу,то у него будут вычитать 25 % от зар пл, т.е она заранее говорила ему что типа мы разведемся. Писала что чтобы мы не в коем случае не делали ребёнка,так как это петля на шею, Что чтобы мы просто прожили а там типа видно будет и что я его сейчас насильно буду втягивать в семью,так как мне немало лет. И что он не потянет жену, ипотеку и семью. Вы представляете? Её сын только нашёл себе девушку,до 30 отношений у него не было,были только пару раз и то месяц или два. И она про меня написала такие вещи, как будто я алкашка какая-то или ещё кто,что со мной не надо семью... При этом я не пью,не курю,имею образование и неплохую должность в хорошей компании,а его мать получает 10 тысяч живя в деревне.и живёт с мужиком из-за того что он тоже получает 10 тыс,но при этом и бьёт её и оскорбляет...
и

Елена
#10

.что самое обидное,он сказал что считает что права и я и его мать! Меня он даже не стал успокаивать, я все утро провела в слезах. А ведь я просто хотела нормальной жизни,семью ,ребенка и чтобы жить в своей квартире,а не по съёмным хатам и не ездить с грудным ребёнком в душном и вонючем автобусе,который набит битком. Прошу вас совета,стоит ли мне уходить или как-то можно решить эту проблему? И прошу прощения за свои ошибки в тексте,писала с телефона и быстро. Заранее благодярю за советы.

Гость
#11

вы там с зеками связались что ли?

#12

Ошибка № 1 - не откровенничайте со свекровью и любой родней мужа. И со своими-то не всегда можно. Любое Ваше слово может быть переврано.
Ошибка № 2 - надеяться на гармоничную семью с парнем из такой семьи и с таким отношением к матери (особенно удручает второе). Да который еще ругает страну, но в 30 лет не сделал для переезда или обустройства здесь ничего.
Будьте осторожны. Вы - паровоз, он - вагон.

Гость
#13

Ох, ощущение, что вы всю жизнь в год впихнуть хотите. Что ж вы все решаете то за всех. Ребенка еще даже в животе нет, а вам уже машина нужна, чтоб его куда то возить. Ну у вас и напор, похлеще тарана. Спокойнее надо быть, девушка. Тогда и драм вокруг меньше будет. И меньше информации личной выкладывать первому встречному. А еще неплохо послушать, что вашему молодому человеку от жизни надо, а то пока вы всех пытаетесь заставить жить по своей хотелке.

Nikki
#14

Автор, вы ищете недостатки только в других людях, а свои не замечаете. 1) вы познакомились не так давно с его мамой, а уже обсуждаете такие личные вещи как с подружкой, т.е. Воспитанностью, тактичностью и многим другим вы не блещете 2) вы не подумали, что мужик от вас сбежит? Не люблю таких людей, которые хотят всё и сразу ! Требуют от мужика (часто от зависти к другим) сменить работу, шикарную свадьбу, ипотеку, машину и рождение детей. Вы в своём уме? Всему своё время, если вы ставите 1000 задач, то продуктивность падает. Ставьте одну цель, добивайтесь, потом переходите к другой! У меня муж тоже активностью не отличался, все пророчили, что он только и будет лежать на диване, а сейчас все спрашивают и удивляются, а как вы и поженились, и жильё есть, и всего добились, и как смогла такого лентяя вдохновить. А ответ простой - я не спугнула его своими хотелками! Вдохновляла, мотивировала, находила сильные стороны и прочее. 3) у меня тоже есть кем гордиться, родители много чего добились сами, не сидели на шее своих родителей, всю жизнь пахали и трудились, но я никогда не тыкала этим!!! Вы думаете, что если похвастаетесь этим, то моментально выключится лень у мужа? Он просто обидится и не захочет ничего не делать, если вы его будете с кем-то вечно сравнивать.