Гость
Статьи
Слушать ли интуицию

Слушать ли интуицию

Девушки, дайте пожалуйста совет. Мне 30 лет, встречаюсь с мужчиной. Все идет к замужества, он предлагает настойчиво. А я не знаю, что то совсем запуталась. Он нормальный, но я как то интуитивно что ли чувствую что что-то не так. Не знаю как объяснить, но даже в своих мыслях у меня нет далеко идущих планов с ним. Раньше встречалась с кем-то, и представляла какое-то совместное будущее а с ним нет и все. Не знаю что с этим делать. Расставаться? Но мне 30 и да, я боюсь одиночества, к тому же я не слишком общительна.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сомневаетесь - не стоит. Поживите сначала так, а там увидите, хотите ли за него замуж. Возраст возрастом, а выходить замуж лишь бы выйти и поставить галочку - счастливы не будете. Если все хорошо - распишетесь, если поймете, не ваше - куда проще будет расстаться.

Гость
#2
Гость

Если сомневаетесь - не стоит. Поживите сначала так, а там увидите, хотите ли за него замуж. Возраст возрастом, а выходить замуж лишь бы выйти и поставить галочку - счастливы не будете. Если все хорошо - распишетесь, если поймете, не ваше - куда проще будет расстаться.

Как давно установлено на этом форуме - гражданский брак унижает женщину. Поэтому только ЗАГС. А потом развод через месяц, потому что не смогли ужиться друг с другом.
P.S. умная бабы пожила бы с этим мужиком полгода-годик в одной квартире, а потом уже, если всё устраивает, можно и в ЗАГС

Гость
#3

По поводу интуиции, автор, сказать сложно. Одних она всегда подводит, другим наоборот помогает. В других вещах и делах ваша интуиция подсказывала вам правильные решения, или же нет? Вот я, например, не то чтобы прям верю в интуицию, ну у меня несколько раз такое было, что когда встречались с человеком всё валилось из рук, было какое-то постоянное чувство напряжения, некомфортно очень - и в итоге мы расставались и уже после я понимал, что это точно не мой человек

Гость
#4

гб - ваш вариант, конечно, если сейчас нет выбора (и другой мужчина на примете)

Гость
#5
Гость

гб - ваш вариант, конечно, если сейчас нет выбора (и другой мужчина на примете)

Гб должен быть всегда, с любым мужчиной. Хотя бы полгода вместе поживите. Поймете, насколько вы совместимы в быте, в сексе. Встречаться пару-тройку раз в неделю и жить вместе - это очень разные вещи.

Гость
#6

Насчет интуиции - это дело такое, вы можете свою неуверенность принять за интуицию и здорово прогадать. Я бы не советовала слушать то, чего, возможно, у вас нет. А то, что с ним у вас все не так, как с другими было - так это же здорово, я бы подумала, что это именно из-за того, что он именно ваш мужчина.
И про планы - я несколько раз обжигалась на планах, жизнь так иногда поворачивает, что все планы летят на уй.

Гость
#7

Если не представляете, то какое замужество? Влюблённые всегда хотят быть вместе однозначно. Насчёт Гб поддержу. У меня был любимый, романтика, цветы, мечты. решили пожить вместе, полный инфантил, обиделся что надо ходить в душ перед сном и убежал к маме. А моему мужу вначале я не особо доверяла. Начали жить вместе на руках носил, ничего по дому делать не разрешал, даже готовил сам) Но главное оказался родным человеком. Вот так бывает.

Гость
#8
Гость

жизнь так иногда поворачивает, что все планы летят нажуй.

это да (((

Гость
#9

Я всегда прислушивалась к своей интуиции и она меня не подводила и не подводит до сих пор.Единственный раз,когда я пошла наперекор ей,вышло для меня боком.Познакомилась с мужчиной,долго не сдавалась и не шла ему на встречу,но он так красиво ухаживал и задаривал,что сначала появилась симпатия,потом и чувства.Мужчина оказался жестоким,вспыльчивым, жадноватым и гулящим.Выброшены 8 лет из жизни,только недавно пришла в себя,всё хорошо.Сейчас интуиция- это моё всё )

Гость
#10

За интуицию люди иногда принимают свои страхи или желания. Но некоторые действительно слышат ее. Интуитивные люди ответы на вопросы ищут в себе и так развивают ее.

#11

интуиция часто врет . по себе знаю.
лучше доверять мозгам. и перепроверить три раза . но не жить интуитивно . интуиция кто муже может просто устареть. общество чересчур быстро меняется.

Гость
#12

Слушайте себя,всегда. наплюйте на все условности. интуиция никогда не подведёт и окажется права даже если вы проживёте с этим человеком 10лет.,то о чем вас предупреждала она-вылезет по любому в самый неподходящий момент.

Гость
#13

А интуиция ли это, вам 30 и боитесь одиночества,тут мужчина настаивает на браке.видать не то что вы хотели в идеале в целом,но замуж то надо

Гость
#14

Ещё как вариант,откровенно с ним поговорить,не боясь что останешься одна.ни один мужчина не даст вам гарантий,как показывает практика они уходят и обманывают наши ожидания и мы себя сами обманываем в своих мечтах и мыслях. Говорите с ним,не лгите себе и не мечтайте.

Гость
#15
Гость

Как давно установлено на этом форуме - гражданский брак унижает женщину. Поэтому только ЗАГС.

Гражданский брак так называется потому, что зарегистрирован в ЗАГСе, о чем сделана запись в Акте ГРАЖДАНСКОГО Состояния.
А то, что некоторые безграмотные граждане называют гражданским браком, не что иное, как банальное сожительство, ака пoe6ушки без особых обязательств..

Гость
#16

Интуиция это наши домыслы и страхи, а также сомнения и инстинкты. Мы все подсознательно хотим лучшего. Может, он недостаточно хорош? Может ли он это улучшить? Если перспективный то можно дать шанс. Но в любом случае не спеши с браком сначала просто поживите аместе, присмотритесь, притритесь.

Гость
#17

Интуиция может подвести. Я думала у меня хорошая подруга, а она оказаламь предательницей. А парень которого я отшивала сейчас самый близкий и надежный человек.

Гость
#18

Вам кажется "что-то не так", потому что он настойчиво замуж зовет и все гладко в отношениях. А если бы он вас мучил, а потом бы позвал замуж, вы бы подумали счастье привалило. В любви так всегда бывает, мы мечтаем о чем-то недостижимом, а тот который легко достался - и не нужен.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: