Гость
Статьи
Слушаете ли вы винил?

Слушаете ли вы винил?

Сейчас многие начинают слушать виниловые диски Слушаете ли его Вы? И на чем?

20 ответов
Последний — Перейти
Бяка
#1

я бы послушала, только давно уже не на чем.

#2

Знаете, я переезжал пять лет назад, оставил все в старом доме: пластинки, проигрыватель. Конечно, виниловые пластинки не были очень ценными, в основном выпуска 80-***** годов. У меня возникали мгновения сожаления об утерянном, но только мгновения, воспоминания юношеские, ностальгия... Хочу ли я слушать винил сейчас? Нет. Время ушло, детство, юность, покрывается дымкой. Приятно вспомнить, не более. Это просто технология, хотя и будут спорить со мной, пускай.

Лув
#3

У знакомых - да. С приятными потрескиваниями классика 60-*****. Под бокал вина и камин вообще ништяк.

Гость
#4

Все говорят, что у виниловых пластиок теплый, душевный звук, в отличие от СД дисков.

Гость
#5

Слушаем, заказываем раритетные пластинки на Амазоне. Звук необыкновенный. Другая эстетика. ПроигрывательThorens, Германия. Купили пару лет назад.

Лимпопо
#6

Крайне редко, но слушаю. Звучание сразу другое.

Гость
#7

нет не слушаю и не понимаю зачем. хотя если это старички случают Магомаева, то понятно.
плюс у нас новый винил стоит от 30 баксов за пластинку. кто его покупает и нафига - для меня загадка. видимо какие-то сумасшедшие коллекционеры

Гость
#8

мы с дочкой,когда приходим к родителям слушаем сказки.ей необычно,клёво,а я окунаюсь в детство.

#9

ну а мы с мужем начали слушать купили проигрыватель санни дейс час вечером очень романтично и успокаивает ну и потом сами понимаете все очень даже хорошо)))

Дрянь такая
#10

в Финляндии в секонд-хенде города Миккели лично видел огромные залежи оригинальных винил-дисков всяких лед зеппелин и прочего. Нафиг они там никому не нужны)

Гость
#11

Прям ностальгия, надо послушать...

Гость
#12

Кто эти многие? Хоть бы на одного посмотреть!)))

Гость
#13

Кто многие, автор?
Вы сами что слушаете и на чем?

Rocker
#14

Нет,закончил слушать в 90-*****.Про новый винил который выпускают сейчас,сказать нечего ибо это уже не то.Трещит,скрипит как накрахмаленный воротник) - нет уж извольте?! Относительно звука,якобы он теплей и мягче - это разговор из серии:"раньше трава была зеленее и небо голубее" Вообщем винил - это скорее уже экзотика...

Гость
#15

На граммофоне? Чушь.

Гость
#16
Гость

Кто эти многие? Хоть бы на одного посмотреть!)))

хипстеры, вп и бабушки

Гость
#17
Гость

хипстеры, вп и бабушки

Обожаю хипстеров и музыку на пластинках - это все так классно и душевно...

Гость
#18

я сама нет. но да. по радио появились программы, включающие музыку с винила. это волшебство... я обожаю винил.

Гость
#19

и я обожаю теперь купила проигрыватель избавилась от стрессов

Гость
#20

Я очень часто слушаю! Подсадила подруга которая купила мне альбом MAneskin вот такой и проигрыватель винила crossley в виде чемоданчика https://vinylmarkt.ru/catalog/vinilovaya_plastinka_maneskin_il_ballo_della_vita_coloured_vinyl_lp/

Форум: Дом
Всего: 20 603 темы
Новые темы за все время: 18 561 тема
Популярные темы за все время: 10 969 тем