Гость
Статьи
Жить /не жить в …

Жить /не жить в гражданском браке до свадьбы

Добрый день! Мы с парнем встречаемся больше 7 лет. Живем вместе около 5 лет. Живя вместе я поняла , что такое счастье , тепло, забота и внимание. Постоянно балует, ни в чем не отказывает. Я за ним, как за каменной стеной. Живем мы в квартире его родителей, отношения с его родителями прекрасные. Мой парень целеустремленный , всегда добивается своих целей . В октябре 2017 года купил новую квартиру в новостройке почти на 5 миллионов . В 2019 году к весне собираемся переехать сделать помолвку и свадьбу. Я сама учусь в институте, и подрабатываю в Салоне красоты « Бровистом». , а мой парень работает на двух работает. И получает приличные деньги (160-200 тыс в месяц ). Только дело в том, что он не хочет свадьбы, просто расписаться. А я ,девушка, а я хочу быть самой красивой на свадьбе. 💎

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая свадьба,если вы уже 5 лет под одной крышей???Зачем тратить кучу денег на свадьбу(он у вас и так на 2 работах пашет),если можно просто расписаться и посидеть в кругу самых близких.

Гость
#2
Гость

Какая свадьба,если вы уже 5 лет под одной крышей???Зачем тратить кучу денег на свадьбу(он у вас и так на 2 работах пашет),если можно просто расписаться и посидеть в кругу самых близких.

и по 10 лет люди живут и свадьбу на 300 человек играют.

Гость
#3

Свадьба обязательно! Вы молодые, зарабатываете, остальное не имеет значение!

Гость
#4

На эту свадьбу потратите около 500000 тыс за один день, одумайтесь!! Все это мишура, все забудется и фотки и видео на фиг не нужны, а тем более кормить кучу народу. Вас потом с годовщиной никто и не поздравит, все забудут, ну кроме родителей.Это я поняла спустя 2 года брака...Распишитесь и в путешествие едьте.

😌
#5

Тупая ***?

Гость
#6

Опять вброс про сожительства? Как название темы соответствует тому, что вы по факту уже 5 лет сожители. А свадьба вам уже зачем, вас и так же все устраивает)

Гость
#7

Ну свадьба ладно, может путевку взять куда нибудь на побережье.

Б-ка
#8

Попробуйте отойти от стереотипов, навязываемых гламурными журналами и людьми с патриархальным мышлением ("Свадьба обязательно!"). Чаще задавайте себе вопрос "зачем?" Я не отговариваю Вас от идеи покрасоваться на собственной свадьбе. Но! Проживите в браке хотя бы пять лет, тогда и роскошную свадебку можете закатить. Если еще будет что праздновать. Гостей пригласите проверенных жизнью. Сейчас логичнее потратиться на квартиру, на подготовку к беременности, на ребенка. Просаживать кучу бабла в честь синяка в паспорте - не умно. Старая громкая пышная многолюдная деревенская свадьба сейчас лишена прежнего смысла. Перезнакомить родственников с обеих сторон лучше не во время пьянки, а в процессе какой-нибудь более осмысленной совместной деятельности.

Гость
#9

Автор,если вы фото красивые хотите в свадебном платье,то это можно и не устраивая свадьбы,пригласите фотографа и будут вам фото на память.
Мне вообще не нравится нынешний формат свадеб,сколько ходила,везде тамада,устраивает одни и те же конкурсы,часто пошлые,чтобы народ быстрее спился,бесконечные тосты(за это надо выпить,а мы не возражаем),в итоге куча пьяных неадекватов приставучих и самое смешное,что на следующий день,никто ничего и не помнит толком,ибо накушались уже,некоторые даже до горячего не дождались)

Гость
#10

Конечно же надо основательно гульнуть. Желательно за счет жениха.
Дело за малым. За походом в ЗАГС и получением штампа качества. Если я правильно понял, вы там еще не были. И не факт что будете с ним. Вполне возможно, что в его новую квартиру въедете совсем не вы.

Гость
#11

Мужик согласен вести ее в загс,согласен!А она все носом воротит-платье,цыгане,лимузин...ну заработай и устрой все это сама себе.Но нет же на ее хотелки должен мужик разоряться,которому это нафиг не нужно.

Гость
#12

По мне пышная свадьба - глупость и пустая трата денег. Не хотела бы на своей свадьбе видеть кучу родственников, с которыми не общаюсь. Можно сделать скромную свадьбу для самых близких, не влезая в кредиты.

Гость
#13

Мы 6 лет вместе живём, мне уже никакая свадьба не нужна) зачем?)

Лида
#14

У нас я хотела просто расписаться, а муж хотел свадьбу. Что с нами не так?!

Натали
#15

Что меняет брак-штамп?может к вам особое отношение будет или что?штамп только для тех кто собирается совместно покупать недвижимость.Хотя сейчас и без штампа оформляют долевую собственность пропорцианально своим вложениям и не парятся.А некоторые в браке-штампе покупают на родственников ,чтоб жене/мужу ничего не досталось при разводе.Так что штамп пережиток уже!!!!

Натали
#16

Если решите регистрировать брак.Не тратьте последние деньги на свадьбу.На море лучше едьте.Больше воспоминаний.А пьяные рожи на свадьбе уже достали.

Гость
#17

Разводка...

Trainwreak
#18

Автор,в традиционной русской свадьбе мало хорошего.Дурацкие конкурсы,выкупы,крики "Горько"-бррр,целоваться при посторонних)Правильно вам выше написали-сделайте фотосет у дорогого фотографа,в ресторане соберите самых близких и уезжайте в свадебное путешествие.Зачем они салаты,пьянки и кучи пьяной родни?Через час они уже и не вспомнят по какому поводу собрались)И типичное заблуждение что свадьба окупается-далеко не у всех и не всегда)Вы для себя живёте или напоказ?

Гостья
#19

Ваш молодой человек уже купил СЕБЕ квартиру, а не вам. Вас это не смущает??
И присоединяюсь у многим - зачем вам свадьба. Вы и так пишете, что у вас есть все - внимание, подарки. Так зачем в ваше счастье посвящать всех?

Гость
#21

Блин, автор. Не пора бы вам забить на мнение других и сделать так,как вам хочется? Хотите свадьбу и белое платье-делайте. Не хотите-не делайте. А то вам тут щас насоветуют сэкономить деньги и тэдэ и тэпэ, и вы такая ну блииин ладно хотела свадьбу,но Зина с форума сказала что не надо...серьезно, сядьте поговорите со своим парнем без левых людей,которые ни черта не знают о вас и вашей жизни

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: