Гость
Статьи
общение по рабочим …

общение по рабочим вопросам с семьей бывшей девушки

Всем доброго времени суток. У меня в отношениях возник конфликт затяжной и токсичный, большая просьба помочь советом.

Живем вместе с мужчиной, планируем свадьбу. до меня у него были долгие отношения с девушкой, расстались некрасиво, в том числе и с рабочей и финансовой точек зрения: у него свой бизнес, у них - свой, работают вдвоем сами на себя.

Сейчас он по некоторым сделкам продолжает работать с сестрой этой девушки, эта сестра ему раньше нравилась. При этом бывшая с ним не общается и за глаза кроет матом.

Я против этого рабочего общения, считаю что он не должен общаться ни с бывшей девушкой, ни с ее сестрой, тем более работать с ними не должен.

Он это общение обосновывает следующим образом: с его слов ему выгодно работать с сестрой, он получает с этого прибыль и говорит, что ему все равно, если при этом зарабатывают бывшая и ее сестра. С его слов, его волнуют только деньги, которые зарабатывает он для нас. При этом у него достаточно других доходов, он хорошо зарабатывает. Он не понимает, что для меня это вопрос не доходов, а этики отношений. Что я против контактов с семьей бывшей, пусть и в форме каких-либо сделок по бизнесу.

Он парирует, что
А) не общается ни по каким вопросам, кроме деловых,
Б) работает только с сестрой, но никак не с бывшей,
В) должен зарабатывать там, где он считает правильным.

Подскажите, пожалуйста, кто прав, на ваш взгляд? Заранее благодарна.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

парень прав.

Гость
#2

Он прав. Вас не касается, каким образом он выстраивает свои деловые контакты. Вы в его бизнесе- НИКТО. Если бы мне кто-то посмел ставить условия, с кем мне вести дела, а с кем нет, был бы послан тут же. И так бы поступило большинство людей, которые сами создавали свое дело.

Гость
#3

Конечно не должен!!!
Он должен сменить род деятельности, город, страну проживания, паспорт, пол в конце-концов!!!
Он же встретил прекрасную вас!!!
Небывалая удача!!!
А ведет себя "токсично" (видимо не понял еще ятотза счастье привалило)

з.ы. если бы мой муж плохо отзывался о бывшей и некрасиво с ней расстался, то я бы очень насторожилась. Куда больше, чем если бы он имел контакты с ее семьей.

Автор
#4
Гость

Он прав. Вас не касается, каким образом он выстраивает свои деловые контакты. Вы в его бизнесе- НИКТО. Если бы мне кто-то посмел ставить условия, с кем мне вести дела, а с кем нет, был бы послан тут же. И так бы поступило большинство людей, которые сами создавали свое дело.

Неужели для Вас не имеет никакого значения этика вопроса - что эта мадам ему нравилась, просто у нее дети, и он избрал более простой вариант - замутить с ее младшей сестрой; что они плохо расстались, обе сестры оказались не чисты на руку, а он им по факту помогает? Для него заработанные с ними деньги небольшие, а для них это большая часть заработка. Итого он через эту совместную работу фактически развивает их бизнес.

Гость
#5

Автор, о какой этики отношений речь, если человек поливает грязью бывшую??????

Гость
#6
Автор

Неужели для Вас не имеет никакого значения этика вопроса - что эта мадам ему нравилась, просто у нее дети, и он избрал более простой вариант - замутить с ее младшей сестрой; что они плохо расстались, обе сестры оказались не чисты на руку, а он им по факту помогает? Для него заработанные с ними деньги небольшие, а для них это большая часть заработка. Итого он через эту совместную работу фактически развивает их бизнес.

Да, меня очень бы волновало то, что мужчина так себя двулично ведет:поливает грязью партнеров по бизнесу, перетряхивает грязное белье прошлых отношений перед вашим носом - Я бы очень насторожилась .
С какой целью он вам рассказывает какие они непорядочные? А он сам, порядочный?
Вас не смущает, что вы за такого лицемера замуж идете?

Автор
#7
Гость

Автор, о какой этики отношений речь, если человек поливает грязью бывшую??????

Это уже отдельная тема. Мне очень неприятно это их общение. Он со всеми клиентами работает напрямую, и только для них как посредников делает исключение. Я понимаю, что он свободен в выборе людей для совместной работы , но это мне настолько неприятно....

Гость
#8
Автор

Это уже отдельная тема. Мне очень неприятно это их общение. Он со всеми клиентами работает напрямую, и только для них как посредников делает исключение. Я понимаю, что он свободен в выборе людей для совместной работы , но это мне настолько неприятно....

Нет , это тема не отдельная , а непосредственно связанная с то, что вы затронули.
Человек зачем -то вам рассказал всю свою поднаготную-хотел сестру, аххал другую сестру. Вот для чего это было вам знать.
Говорит гадости о людях с которыми продолжает работать.
А вас беспокоит его бывшая, ну вы святая наивность))))
Я бы переживала о том, что у жениха подленькая душонка и о том что он не фильтрует что вам говорить.

Автор
#9
Гость

Неужели для Вас не имеет никакого значения этика вопроса - что эта мадам ему нравилась, просто у нее дети, и он избрал более простой вариант - замутить с ее младшей сестрой; что они плохо расстались, обе сестры оказались не чисты на руку, а он им по факту помогает? Для него заработанные с ними деньги небольшие, а для них это большая часть заработка. Итого он через эту совместную работу фактически развивает их бизнес.

Да, меня очень бы волновало то, что мужчина так себя двулично ведет:поливает грязью партнеров по бизнесу, перетряхивает грязное белье прошлых отношений перед вашим носом - Я бы очень насторожилась .
С какой целью он вам рассказывает какие они непорядочные? А он сам, порядочный?
Вас не смущает, что вы за такого лицемера замуж идете?
Полагаю, он уже пожалел, что рассказал мне столько подробностей. Вероятно, если бы я не знала этой информации, я бы и относилась к этому проще... А сейчас, исходя из имеющихся данных, в моих глазах это выглядит так, будто он помогает им без видимых причин.
Это в том числе и ревность: он им столько сделал, очень хорошо относился. Детей общих нет, отношения закончились, почему бы не найти других контрагентов?..

Гость
#10
Автор

Да, меня очень бы волновало то, что мужчина так себя двулично ведет:поливает грязью партнеров по бизнесу, перетряхивает грязное белье прошлых отношений перед вашим носом - Я бы очень насторожилась . С какой целью он вам рассказывает какие они непорядочные? А он сам, порядочный? Вас не смущает, что вы за такого лицемера замуж идете? Полагаю, он уже пожалел, что рассказал мне столько подробностей. Вероятно, если бы я не знала этой информации, я бы и относилась к этому проще... А сейчас, исходя из имеющихся данных, в моих глазах это выглядит так, будто он помогает им без видимых причин. Это в том числе и ревность: он им столько сделал, очень хорошо относился. Детей общих нет, отношения закончились, почему бы не найти других контрагентов?..

А другим контрагентам он помогает по видимым причинам?)))
или остальные контрагенты только мужчины?))))

Гость
#11
Автор

Да, меня очень бы волновало то, что мужчина так себя двулично ведет:поливает грязью партнеров по бизнесу, перетряхивает грязное белье прошлых отношений перед вашим носом - Я бы очень насторожилась . С какой целью он вам рассказывает какие они непорядочные? А он сам, порядочный? Вас не смущает, что вы за такого лицемера замуж идете? Полагаю, он уже пожалел, что рассказал мне столько подробностей. Вероятно, если бы я не знала этой информации, я бы и относилась к этому проще... А сейчас, исходя из имеющихся данных, в моих глазах это выглядит так, будто он помогает им без видимых причин. Это в том числе и ревность: он им столько сделал, очень хорошо относился. Детей общих нет, отношения закончились, почему бы не найти других контрагентов?..

это он вам рассказал сколько для них сделал?))))

Автор
#12
Гость

Да, меня очень бы волновало то, что мужчина так себя двулично ведет:поливает грязью партнеров по бизнесу, перетряхивает грязное белье прошлых отношений перед вашим носом - Я бы очень насторожилась . С какой целью он вам рассказывает какие они непорядочные? А он сам, порядочный? Вас не смущает, что вы за такого лицемера замуж идете? Полагаю, он уже пожалел, что рассказал мне столько подробностей. Вероятно, если бы я не знала этой информации, я бы и относилась к этому проще... А сейчас, исходя из имеющихся данных, в моих глазах это выглядит так, будто он помогает им без видимых причин. Это в том числе и ревность: он им столько сделал, очень хорошо относился. Детей общих нет, отношения закончились, почему бы не найти других контрагентов?..

А другим контрагентам он помогает по видимым причинам?)))
или остальные контрагенты только мужчины?))))
С остальными контрагентами он не спал (или я не в курсе), всю семью в отпуск не возил, деньги на развитие бизнеса не давал (а они потом остаток не вернули) и тд. И кроме этого агентства из этих двух мадам со всеми клиентами он работает напрямую.

Автор
#13
Гость

Да, меня очень бы волновало то, что мужчина так себя двулично ведет:поливает грязью партнеров по бизнесу, перетряхивает грязное белье прошлых отношений перед вашим носом - Я бы очень насторожилась . С какой целью он вам рассказывает какие они непорядочные? А он сам, порядочный? Вас не смущает, что вы за такого лицемера замуж идете? Полагаю, он уже пожалел, что рассказал мне столько подробностей. Вероятно, если бы я не знала этой информации, я бы и относилась к этому проще... А сейчас, исходя из имеющихся данных, в моих глазах это выглядит так, будто он помогает им без видимых причин. Это в том числе и ревность: он им столько сделал, очень хорошо относился. Детей общих нет, отношения закончились, почему бы не найти других контрагентов?..

это он вам рассказал сколько для них сделал?))))

Хотела поблагодарить Вас и остальных отписавшихся до и после этого поста. Спасибо, что тратите время на меня. Давайте рассмотрим, пожалуйста, именно заданный вопрос.

Автор
#14
Автор

Да, меня очень бы волновало то, что мужчина так себя двулично ведет:поливает грязью партнеров по бизнесу, перетряхивает грязное белье прошлых отношений перед вашим носом - Я бы очень насторожилась . С какой целью он вам рассказывает какие они непорядочные? А он сам, порядочный? Вас не смущает, что вы за такого лицемера замуж идете? Полагаю, он уже пожалел, что рассказал мне столько подробностей. Вероятно, если бы я не знала этой информации, я бы и относилась к этому проще... А сейчас, исходя из имеющихся данных, в моих глазах это выглядит так, будто он помогает им без видимых причин. Это в том числе и ревность: он им столько сделал, очень хорошо относился. Детей общих нет, отношения закончились, почему бы не найти других контрагентов?..

это он вам рассказал сколько для них сделал?))))

Хотела поблагодарить Вас и остальных отписавшихся до и после этого поста. Спасибо, что тратите время на меня. Давайте рассмотрим, пожалуйста, именно заданный вопрос.

Если я одна такая, которой неприятно подобное общение, а остальным людям кажется нормальным помогать по работе бывшим, пусть и неблагодарным, то я постараюсь иначе отнестись к этому.

Гость
#15
Автор

это он вам рассказал сколько для них сделал?)))) Хотела поблагодарить Вас и остальных отписавшихся до и после этого поста. Спасибо, что тратите время на меня. Давайте рассмотрим, пожалуйста, именно заданный вопрос.

Автор, уже рассмотрели и сказали что вы с падаете х¥йней. Что тут еще рассматривать

Гость
#16
Автор

это он вам рассказал сколько для них сделал?)))) Хотела поблагодарить Вас и остальных отписавшихся до и после этого поста. Спасибо, что тратите время на меня. Давайте рассмотрим, пожалуйста, именно заданный вопрос. Если я одна такая, которой неприятно подобное общение, а остальным людям кажется нормальным помогать по работе бывшим, пусть и неблагодарным, то я постараюсь иначе отнестись к этому.

т.е. если вам неприятно , что ваш мужжж *** бывшую, а Зоя, Валя и света воспринимают это нормально, то вы постараетесь иначе к этому отнестись?????

Максим
#17

Я - тот самый мужчина, который работает с сестрой бывшей.
Зовут меня Максим.
Смотрю, что она тут пишет. Нашел топик.
Спрашивайте :)

Грязью я бывшую никогда не поливал. Она в свое время поступила некрасиво конечно, но и я тоже был хорош. Говорил о том, что расстались некрасиво очень давно, 2+ года назад. Больше эту тему не поднимал и не позволял себе никаких оскорблений в адрес бывшей, что было то было и останется на совести людей участвовавших в этом.

Гость
#18

Не вижу причин, почему я должен оглядываться на мнение своей девушки, в выборе того с кем я должен работать. Я не хочу ощущения, чтобы за мной следили и оценивали правильно ли действую. Тем более в бизнесе.
Это бред.

Объясните человеку, что не надо даже намеком мне показывать, что она недовольна. Какого черта? У меня полно дел, чтобы я еще парился на этот счет.

#19
Автор

Неужели для Вас не имеет никакого значения этика вопроса - что эта мадам ему нравилась, просто у нее дети, и он избрал более простой вариант - замутить с ее младшей сестрой; что они плохо расстались, обе сестры оказались не чисты на руку, а он им по факту помогает? Для него заработанные с ними деньги небольшие, а для них это большая часть заработка. Итого он через эту совместную работу фактически развивает их бизнес.

Причем тут этика? Дело не в ней, а в Ваших тараканах. Ничего неэтичного и страшного не происходит. Заведите себе собачку и дрессируйте ее под себя. А Ваш МЧ уже не мальчик и сам решает как и с кем ему вести дела.

Гость
#20

Вали от него, о тебя он так ноги вытер. Зачем тебе такой муж? Просто так туда не полез бы, тем более к бывшей. Я ь после такого послала б мужика с концами, плевать свадьба там или что.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: