Гость
Статьи
Как разлюбить мужа?

Как разлюбить мужа?

Муж ушёл месяц назад, детей нет, ушёл в никуда. В браке 2 года. Сказал, что чувства есть, но он не хочет больше жить со мной, у нас действительно не было понимания и много ругались в последнее время. Как бы я ни уговаривала, плакала, унижалалась, торговалась, он не приклонен. Решила больше не пытаться и попробовать начать новую жизнь без него. Через неделю развод (по моей инициативе). Вопрос в заголовке. Люблю его и безумно тоскую, постоянно вспоминаю и подсознательно надеюсь на воссоединение, хоть и пытаюсь принять то, что есть. Он изредка пишет на отвлечённые темы, чем теребит мои чувства, но решение не меняет. Не могу находиться дома, где все напоминает о нашей с ним жизни (фото убрала, но осталась мебель, техника, да буквально все было куплено нами вместе). Как советуют психологи стараюсь чаще встречаться с подругами, гулять и отвлекаться, но мне совершенно не приносит это удовольствие, все мысли только о нем. Как избавиться от этой зависимости и полюбить себя?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Bamba
#1

Слишком мало времени прошло...что месяц, люди годами тоскуют.

Элен
#2

Я смогла вернуть в такой же ситуации. Но он сам этого хотел, даже первый проявил инициативу через несколько месяцев после развода. А я этого уже дико ждала и намекала всячески, что хочу вернутся...
Мне кажется, что вам нужны отношения с другим мужчиной. Если хотите забыть, всерьез этого хотите...

Автор
#3
Элен

Я смогла вернуть в такой же ситуации. Но он сам этого хотел, даже первый проявил инициативу через несколько месяцев после развода. А я этого уже дико ждала и намекала всячески, что хочу вернутся... Мне кажется, что вам нужны отношения с другим мужчиной. Если хотите забыть, всерьез этого хотите...

Другие мужчины не привлекают, да и нет никого рядом. Я была бы рада, если бы муж захотел вернуться, но он все решил.

Шико
#4

Вы ругались, но не хотели чтобы уходил. Сами на развод подали, а потом вдруг тоскуете-вернуть всё хотите... Как вас понять?

Иф
#5

Вы ругались, но не хотели чтобы уходил. Сами на развод подали, а потом вдруг тоскуете-вернуть всё хотите... Как вас понять?

Гость
#6

ему просто нравится,что вы унижаетесь и бегаете за ним...вот поэтому он всячески оттягивает момент возвращения....думаю он боится,что если вернется,все вернется вновь-ругань,скандалы и непонимание, ведь вы уже перестанете слезно его умолять...либо меняйте характер,либо мужчину

Гость
#7

Когда читаю подобного рода посты, коих много на самом деле) возникает вопрос, а для чего люди вообще женятся, выходят замуж? То как сейчас относятся к браку, это же цирк)))

Автор
#8

[quote="Шико" message_id="64523481"]Вы ругались, но не хотели чтобы уходил. Сами на развод подали, а потом вдруг тоскуете-вернуть всё хотите... Как вас понять?[/

Инициатором расставания стал он, я только предложила официальный развод, он не против. Мы ругались как и многие, просто он не смог так жить. Думаю изначально не был готов к браку и бытовухе.

Автор
#9
Гость

Когда читаю подобного рода посты, коих много на самом деле) возникает вопрос, а для чего люди вообще женятся, выходят замуж? То как сейчас относятся к браку, это же цирк)))

Я не могу ответить за него, для чего он женился. Я выходила замуж по любви, для создания семьи с этим человеком.

Гость
#10

Автор, в психологии существует градация по стадиям , когда случается что то неизбежное. 1 отрицание 2 гнев 3 торг 4 депрессия и 5 принятие. Через все это вам придётся пройти. Судя по тому, что вы написали, вы находитесь на последней. Дайте себе время. Она тоже временна. А там начнётся новая жизнь. Главное не стройте иллюзий. Не мечтайте , что он вернется. Я уверена, что встретите достойного мужчину и вновь будете счастливы без него.

Анастасия
#11

Согласна с комментарием выше, месяц это мало очень. Встречались то вы с мужем гораздо дольше, и потом ещё в браке жили какое-то время.
С подругами надо бы всё равно развлекаться, читать книжку, найти занятие. Может оно не будет безумно радовать, но отвлекать как минимум.
Нового мужчину искать так рано я бы не советовала, когда есть сильные чувства к другому. Мы с мужем расставались, оформляли развод. У него были другие отношения, а я вот не могла. Нравился молодой человек очень, но вот никак не могла не думать о муже, всё равно лезли в голову мысли что с парнем этим специально общаюсь.
А вообще подождите, может муж одумается, поменьше ссор и ругани и тогда вернётся, ведь дома должно быть тепло и комфортно, а не наоборот.

Автор
#12
Анастасия

Согласна с комментарием выше, месяц это мало очень. Встречались то вы с мужем гораздо дольше, и потом ещё в браке жили какое-то время. С подругами надо бы всё равно развлекаться, читать книжку, найти занятие. Может оно не будет безумно радовать, но отвлекать как минимум. Нового мужчину искать так рано я бы не советовала, когда есть сильные чувства к другому. Мы с мужем расставались, оформляли развод. У него были другие отношения, а я вот не могла. Нравился молодой человек очень, но вот никак не могла не думать о муже, всё равно лезли в голову мысли что с парнем этим специально общаюсь. А вообще подождите, может муж одумается, поменьше ссор и ругани и тогда вернётся, ведь дома должно быть тепло и комфортно, а не наоборот.

Сейчас я и так стараюсь его не трогать, чтобы не провоцировать ссоры.

Аноним
#13

Я - женщина верующая, начну с этого. Когда муж ушёл к молодой подруге, она моложе меня на 12 лет, я была, конечно, не в себе. Обидно. Потом стала Бога просить, чтобы избавил меня от власти мужа надо мной. И да, получила избавление. Сейчас мне лучше стало.

Автор
#14

Очень приятно, что все ответы толковые и по теме. Спасибо вам, девочки!

Elsbeta
#15

Какие же все таки мужчины подлые, меня мой, уже бывший бросил перед свадьбой, обвинил меня во всех своих проблемах и выгнал. Хочется сквозь землю провалиться и всю боль из себя куда-то деть

#16

Здравствуйте.
Похоже, сейчас ваши мысли о муже скорее больше про его идеальный образ, чем про него реального (наверняка ваши мысли и воспоминания о нем выборочны- только то, что показывало его с хорошей стороны). И это опасно как раз тем, что вам очень сложно эмоционально его отпустить.
Я предлагаю вам вспомнить его как реального человека, с которым порой были конфликты и не было понимания, который ушёл и был непреклонен, несмотря на ваши просьбы и боль, и который все ещё продолжает бередить ваши раны своими сообщениями.
Что вы чувствуете к нему такому? Что вы чувствуете к нему, вспоминая его такое отношение к вам?
Здесь должна быть злость... если вы ее не чувствуете, то я задам вам несколько вопросов: вы не чувствуете злость именно по отношению к мужу или вам вообще сложно чувствовать злость? Если это только по отношению к мужу: чем для вас опасна злость на мужа? От чего вы защищаетесь?
Злость в этой ситуации очень здоровая эмоциональная реакция организма, которая поможет вам отделиться от бывшего мужа и задуматься о себе: какая вам сейчас забота и поддержка нужна? Что может вас сейчас поддержать?
Может, вы давно хотели записаться на курсы рисования, или вам всегда доставляли радость танцы или, может, вы нигде не чувствуете себя так хорошо, как на йоге - найдите себе какое-то приятное занятие, попробуйте себя в чем-то новом, что подарит новые эмоции и немного развеет.
Если вам тяжело находиться в совместной квартире- уедьте оттуда на время (переедьте к родным, друзьям, снимите что-то новое).
Вам также будут полезно участие в терапевтических группах поддержки после разводов, расставаний (посмотрите, есть ли такие в вашем городе)- процесс восстановления будет проходить быстрее.
Желаю вам всего самого доброго!)

Гость
#17

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: