Гость
Статьи
Семья МЧ не принимает …

Семья МЧ не принимает меня

Я живу у МЧ уже 7 месяцев. Он работает в семейном бизнесе, обеспечен. Семья у него богатая, есть мать, отец, брат с женой. Так вот работает отец, брат и мой МЧ. Ни мать, ни жена брата не работают. И …

Автор
854 ответа
Последний — Перейти
Страница 18
Гость
#851
Автор

Я бы написала, кто моя будущая родня, но боюсь, что доброжелатели тут могут что-то сделать плохое. Мы не в столице. Отец мч работал в 90 в НИИ. И на базе этого НИИ открыл фирму. Что-то связано с металлами, какая-то обработка чем-то. Наш металлургический комбинат принадлежит ему теперь. Повернул он это во времена приватизации. Я не хочу называть фио. Но он известный человек не только в нашем городе. У них заказы и за границу идут, и бюджетные. Денег там очень много. Брат мч и сам мч работаю там тоже. Брат уже давно. Он вроде технического директора, а мой мч руководит продажами.
Можете не верить. Но все, что я написала правда.

Лисин из Липецка что ли?

Гость
#852
Автор

Моему мч часто нужно ходит на неформальные встречи, куда приглашают со спутницей. Но туда обычно ходит и брат с женой. Так вот жена и начинает звонить моему парню за несколько дней до мероприятия с требованием не брать меня. Свекровь уже почти не ходит на эти все сходки, а жена брата постоянно. И через неё передаются мч слова матери про меня.
Жену брата я вообще понять не могу. Она такая же как я невестка. Мы с ней равны. Но она позволяет себе говорить про меня что-то. А я никогда про них ничего не говорю. Хоть и обидно до слёз!

Если парень позволяет такое отношение даже жене брата, стоит задуматься, любит ли он вас.

#853
Гость

А по мне ужасно, когда тебя выбирают в качестве банкомата. Пока деньги есть- ты нужен, случись беда- через тебя перешагнут.

Ну может и ужасно, но такова жизнь. Я в школе-институте когда учился без денег - насмотрелся КОГО девушки по любви выбирают, уж лучше выбирали бы за деньги :) И дело далеко не только во мне - значительную часть самых перспективных в плане брака мужей из сокурсников в институтские годы девушки профукали, ну не нравились они и все тут.

Ну а что кончатся - следи чтоб не кончились :) На форуме куча тем, как даже при выборе по любви, когда у мужчины кончались деньги, были проблемы с работой или чем-то таким, то браку приходил конец, содержать мужика годами на свои доходы не готов практически никто. А если кто и содержит, то отношение к мужику такое, что лучше бы сразу развелись.

Гость
#854
Автор

Один идёт, по будет там час и домой ко мне. Или вообще не идёт туда. А потом отец ему высказывает, что он не пообщался с нужными людьми, с заказчиками, какие-то проекты упустил.
А он не хочет там без меня быть!

Что же не отстоит вас? Почему слушает какую то жену брата? Она кто ему, чтобы что то указывать? Или он тряпка или что то недоговаривает. Я бы такого МЧ уважать перестала.

#855
Гость

Лисин из Липецка что ли?

У Лисина 3 сына. Мордашов развелся давно и со скандалом. У Зюзина сын с дочерью (и часть акций им передали). У Дерипаски сын с дочерью. У Потанина 3-е детей и ничего передавать им он не планирует. У Рашникова 2 дочери.

Тетюхин (ВСМПО-АВИСМА) похож: тоже руководил лабораторией, 2 сына, но он не владелец (контора государственная) и ему 85 лет.

Вообще металлургических заводов очень много по стране, но вряд ли их владельцы широко известны по стране.

Гость
#856
Автор

А что в этом такого?
Родителей жены брата часто приглашают на семейные посиделки. И за границу вместе летают. У них есть большой загородный дом, типа дача, так родители жены брата там летом частые гости. Чем моя мама хуже?

А вашу маму предполагается за счёт свекрови по заграницам катать? Или у неё тоже большой загородный дом, чтобы в ответ приглашать? Там одинаковые финансовые возможности и общие интересы, вы правда разницы не видите?

Молодая
#857
Maxim

Богатые имеют мало шансов найти ровню да и смысла в этом мало: ну зачем искать супругу с деньгами (и фильтровать более молодых, красивых, умных), если у самого деньги - это наименьшая из проблем ? Это все равно что России торговать нефтью с Саудовской Аравией :)

у вас серьезного бизнеса нет никакого

#858
Молодая

у вас серьезного бизнеса нет никакого

Нету, я же сам вчера написал, что миллиона долларов нет (но шансы есть), поэтому ковыряюсь потихоньку с несерьезным. Но, как писала автор, они тоже из провинции, у ее МЧ миллиона тоже нет и даже бизнеса у него нет (бизнес у отца), так что мой опыт кажется мне релевантным.

Но с чего все эти подозрения ? То подозревают в авторстве темы, то в неумении программировать, то в проблемах с женой, теперь вот в отсутствии бизнеса. А то вдруг схожу к психологу, осознаю свою проблемы, разведусь с женой, пойду с ровней знакомиться, а она и не поверит что ровня - ну обидно же будет :)

Молодая
#859
Maxim

Нету, я же сам вчера написал, что миллиона долларов нет (но шансы есть), поэтому ковыряюсь потихоньку с несерьезным. Но, как писала автор, они тоже из провинции, у ее МЧ миллиона тоже нет и даже бизнеса у него нет (бизнес у отца), так что мой опыт кажется мне релевантным. Но с чего все эти подозрения ? То подозревают в авторстве темы, то в неумении программировать, то в проблемах с женой, теперь вот в отсутствии бизнеса. А то вдруг схожу к психологу, осознаю свою проблемы, разведусь с женой, пойду с ровней знакомиться, а она и не поверит что ровня - ну обидно же будет :)

потому вы меряете по себе, а у вас общего с семьей МЧ Автора мало.
Разницы особой в ваших невестах не было, бизнеса серьезного у вас нет, работаете вы не у своих родителей, вы в своем выборе невесты уверены.
А вы все пытаетесь свою жизнь спроецировать на эту тему.
Вам уже стопитсот раз об этом написали.

Не выдержала
#860
Автор

Чего вы издеваетесь? Я сказала, что мама хочет без приглашения нагрянуть? НЕТ!. Но она хочет познакомиться со сватами. Что в этом плохого?
Ваши родители не знакомы с родителями мужа?

Автор, проблема в вашей формулировке. В этих кругах нет запоев, заловок и кумовства со светлыми.
В них есть знакомство с родителями будущего мужа/жены за ужином в ресторане, светский вечер в яхт клубе. Обсуждение насущных тем на неколхозном языке, нужные знакомства.
У них простота хуже воровства и хороший парень не профессия.
Вы же твердите: сваты, сваты, вам что раз намекнули, но вы не понимаете, не говорят так. Колхоз это.

Не выдержала
#861

Кумовства со сватами *

#862
Молодая

Разницы особой в ваших невестах не было, бизнеса серьезного у вас нет, работаете вы не у своих родителей, вы в своем выборе невесты уверены.

Отличий еще больше, но не в этом суть. Просто чтоб тексты получались читабельными, это должны быть истории, а не сборники истин вроде "нужно искать себе ровню", такие абстракции сложно обсуждать. Да, ситуации другие, но похожие, можно рассказать как поступил, мотивы объяснить, о проблемах (реальных, а не гипотетических) рассказать. На этом вся художественная литература построена: истории обычно рассказываются не реальные, на 100% опыту читателя не релевантные, но все же кто-то что-то находит. Только в литературе автор обычно выступает под своим именем, но приписывает свои чувства-действия кому-то из героев, а на форуме пишешь анонимно, но про личный опыт.

По различиям:
1) Разница была, было много вариантов которые понравились бы родителям, но не срослось. Были знакомые из влиятельных семей, но их даже невестами сложно назвать - познакомили, не понравилась, возможно у МЧ с дочкой начальника полиции было что-то похожее, мы не знаем.
2) С бизнесом ситуация другая, но знакомых и бывших коллег у мамы из администрации и силовых структур было много.
3) Да, я работаю независимо, так и МЧ может тоже самое грозить. Опыт работы в семейном бизнесе у меня был, не понравилось.
4) Да я не был уверен в выборе, просто строил отношения, все было нормально, поводом расходиться не было. Это первый раз так получилось, мне казалось глупым расставаться просто из-за того, что маме не понравилась.

#863

Кстати, если семья МЧ считает, что авторша вообще непригодна для приглашения на какие-то мероприятия - не нужно МЧ теорией грузить и выдавать ее за истину, все равно не поверит. Хочет она прийти - ну возьмите ее пару раз, пусть она поведет себя некрасиво, пусть МЧ будет за нее стыдно. Если проблема реальная - МЧ сам все поймет, а если проблемы нет, то какого черта ? К тому же она не жена еще, почему Дерипаска может Рыбку притащить на деловые переговоры, а тут просто сразу крах бизнеса ?

Молодая
#864
Maxim

Отличий еще больше, но не в этом суть. Просто чтоб тексты получались читабельными, это должны быть истории, а не сборники истин вроде "нужно искать себе ровню", такие абстракции сложно обсуждать. Да, ситуации другие, но похожие, можно рассказать как поступил, мотивы объяснить, о проблемах (реальных, а не гипотетических) рассказать.

Здесь была куча историй. Вы рассказали свою. Вам объяснили, что ситуация другая, абсолютно. Мотивы и проблемы разжевали и в рот положили.

Молодая
#865
Maxim

Кстати, если семья МЧ считает, что авторша вообще непригодна для приглашения на какие-то мероприятия - не нужно МЧ теорией грузить и выдавать ее за истину, все равно не поверит. Хочет она прийти - ну возьмите ее пару раз, пусть она поведет себя некрасиво, пусть МЧ будет за нее стыдно. Если проблема реальная - МЧ сам все поймет, а если проблемы нет, то какого черта ? К тому же она не жена еще, почему Дерипаска может Рыбку притащить на деловые переговоры, а тут просто сразу крах бизнеса ?

да что вы опять ерунду городите
на какую роль метит Автор? На роль жены или Насти Рыбки?

#866
Молодая

да что вы опять ерунду городите на какую роль метит Автор? На роль жены или Насти Рыбки?

Мне так кажется, что проблема не с ролью автора: ее МЧ не разрешили бы притащить на те переговоры даже Рыбку в роли Рыбки. И даже взять Рыбку на встречу с Приходько не разрешили бы )

Проблема в ситуации автора не с ее биографией, ролью и статусом, а с ролью и статусом ее МЧ. Именно из-за низкого статуса ее МЧ ему можно указывать кого и куда брать, а он ничего поделать с этим не может.

Да, бывают МЧ которые могут таскать кого хотят и куда хотят, но ее МЧ не такой, автор не виновата.

Гость
#867
Гость

Этот мч - ваш "билетик" в красивую жизнь, это несомненно... Такой редкостный олень, не посмотрел ни на вашу жуткую генетику, ни на колоссальную разницу в доходах ваших семей. Таких парней больше не существует. Правда, из-за вас он может потерять доступ к семейным деньгам и бизнесу, если его родители пойдут на принцип. И потом он возненавидит вас за это... Но это уже другая история.

Как не существует? Принц Гарри)

Молодая
#868
Maxim

Мне так кажется, что проблема не с ролью автора

здраствуй опа Новый год!

Гость
#869
Victoria

Автор вы не пара своему мч.. вы уж простите. Я не доцент, но про йогу уж смогу поговорить! И кое какой брендовый шопинг в Амстердаме или Париже.. Вы, что нигде не были что ли по миру или что? Сколько вам лет, сколько ему? Отношения обреченные у вас с ним. Он с вами из за секса только. Поговорить с вами не о чем, толку от вас мало для семейного бизнеса, зачем вы ему? Только секс остаётся, а это не на долго вы уж поверьте.. Подьискивайте какого нибудь дедулю и побыстрее пока этот не бросил.. Ему найдут девушку в его кругах.

А что обсуждение йоги и шопинга показатель большого ума? Я вот много где была и финансы многое позволяют, но вот обсуждать тряпки тупо скучно. Может тем автор и понравилась своему МЧ, что не такая тупая курица, как невесты его друзей.

Диана
#870

Комментаторы, ну вы и змеи, конечно. Ну беднее она их, а дальше что? Что значит не ровня? По одной земле ходим, один хлеб едим и на одной планете родились. Какая она такая не ровня? Или они хлеб из золота покупают, а он с пола поднимает и доедает? А если МЧ любит ее, не бросит. И "семейный бизнес важнее очередной девушки". Серьезно? Дай Бог вам такого, чтоб вас на бизнес вас мужчина променял)
А девушке хочется пожелать терпения. То, что вы попали в абсолютно невоспитанную, высокомерную и жалкую семью, уже понятно. Остается ждать свадьбы, может разрешится все..

Гость
#871
Автор

Она ждет приглашения к ним. Мама в пригороде живет. К нам в дом их приглашать не хочет. Да и не поедут они туда.

Автор , неужели у Вас нет уважения к себе ? Что значит , мама ждёт приглашения ? Ни ваша мама должна ждать приглашения , а родители МЧ должны ждать приглашения от Вашей мамы . Или вас так побыстрей хотят сбагрить ) не представляю что бы мы с супругом при первом знакомстве приехали с визитом к МЧ и его родителям ....

Гость
#872

Не любите вы своего мч, иначе не ломали бы ему жизнь и давно вернулись в свое село, в свой круг.

Медуза
#873
Гость

Максим, зачем вы пишете глупости? Ваши фантазии одна другой наивнее :)
Не может ребёнок, который вырос в семье алкоголиков , быть стрессоустойчивым.
Для этого нужна здоровая нервная система и устойчивая психика. А для этого нужна хорошая наследственность, здоровое протекание беременности и родов, спокойное и благополучное детство.

Создается такое впечатление, что Максим придумал какую-то свою альтернавивную историю, придумал характерологические особенности героев, предысторию; и на полном серьезе обсуждает свою фантазию в этой теме.

Медуза
#874
Maxim

Да, в большинстве случаев это так, но действует и другой принцип - "все что нас не убивает делает нас сильнее", видел совершенно выдающиеся примеры детей из таких семей.

Есть еще момент: Все, что не убивает нас - делает нас сильней, и оставляет кучу нежелательных отпечатков на психике ( которые не всегда сразу заметны).

#876
Гость

Я думаю, что сделает. У него много опыта, он много работает, имеет связи в городе в их сфере. Но я бы не хотела, чтоб из-за меня он разорвал отношения с родными.[/

А этого и не будет, можете быть спокойной, из-за плебеек только в сказках принцы ставят под угрозу своё положение, поверьте, вы этого просто не стоите

Господи, откуда вы это слово взяли то? Плебеи? И вы тоже плебейка между прочим. Советы всех неплебеев сразу же после революции перебили. Остались только плебеи (на вашем языке). Откуда взялось высшее общество за пару десятков лет???? Нету у вас дворян и потомственных интеллегетов. Нет, строят из себя черте что. Мы выше. С чего вы взяли??? Нет в России высшего общества. Есть ворюги, которые натырили много и строят из себя богов. Кто их жены? Обычные любительницы денег.

Так что автор, если эти высокородные??? родственники не хотят вас знать, а ваш мч вас любит, то готовтесь жить самостоятельно. Сможет мч? Тогда наплюйте на всех.

Гость
#877
Автор

Я не истерю. Меня спецом выводят и гадости пишут. Завистницы!
Я пришла за советом , а не за оскорблениями!

Думаю что совет вам не поможет.Никакой зависти здесь нет,просто совершенно точно вы хотите получить все от этой семьи а что можете дать вы им? и потом вы сможете поддержать беседу в их обществе на тему бизнеса политики или искусства ,в таких семьях жена это тоже имидж бизнесмена мужа.Яркий премер Меган Маркл не продавщица а актриса ,итог потеря титула и статуса

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: