Гость
Статьи
Семья МЧ не принимает …

Семья МЧ не принимает меня

Я живу у МЧ уже 7 месяцев. Он работает в семейном бизнесе, обеспечен. Семья у него богатая, есть мать, отец, брат с женой. Так вот работает отец, брат и мой МЧ. Ни мать, ни жена брата не работают. И …

Автор
854 ответа
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#822

Безотносиительно вашей ситуации, автор, а просто вспомнилось. Моя близкая подруга вышла лет 15 назад замуж за парня из , как вы говорите, влиятельной и обеспеченной семьи. На свадьбе гости и его родители прямым текстом говорили в тестах о том, как ей повезло и какие тепербудут надо соответствовать. Это при том, что она большая молодец, умница-красавица-спортсменка с не скажу какими, но очень серьёзными достижениями на тот момент. Но семья у неё простая, не богатая, хоть и вполне приличная. Меня так это достало тогда, помню, что я свой тост посвятила тому, что жениху невероятно повезло и неплохо бы помнить об этом каждый день. Так вот, когда лет через несколько у семьи начались проблемы и сфокус пришлось покинуть супер тёплое место, выяснилось, что парень вообще не приспособлен к самостоятельному плаванию, всю семью, включая двоих детей и ипотеку на гигантскую квартиру тянула моя подруга, которая, конечно, не бездил помощи свекров, организовала и подняла свою фирму. Итог-развод. Это я к тому - вы смотрите, вдруг вы за деревьями леса не видите.

#823

Про неравные браки:

"Когда министр финансов Витте первый раз решил жениться, он волновался — жена была разведенной, и при том еврейкой, для министра в этом заключался некоторый скандал. Рапорт с просьбой разрешить брак надо было писать начальнику, то есть, для министра, непосредственно царю. Александр III, человек флегматичный, но любивший язвительные резолюции, написал на рапорте: "Да хоть на козе"

#824
Гость

Возможно его любят, пытаются предотвратить совершения ошибок, за которые очень дорого позже придётся платить.

Вот тут за последнее время эта мысль несколько раз проскакивала, поясните пожалуйста, что там за плата за ошибки? В случае темы автора - завод остается в собственности отца, даже если жена МЧ будет ходить на все приемы и вести там себя некорректно - ничего особо страшного (такого, что стоит перспективы разругаться с сыном вдрызг) не произойдет.

В среднем случае толку с этого равенства и соответствия никакого: судя по форуму жены предпочитают крысить добрачные квартиры и мужа туда не пускать, пополамить расходы не хотят, существенная помощь со стороны родителей жены тоже редкость. При этом они хотят много работать, хотя толку от той работы семейному бюджету нет. Ну и зачем тогда нормальному мужику принимать все это имущество и доходы во внимание вообще ?

Да, бедные парни на все это внимание обращают, они и без мам портить себе жизнь плохим браком не собираются, хотя их почему-то называют альфонсами и не любят :)

#825
Daria

Не слушайте вы этих комментаторов) Как будто в 19 веке живем и подбираем себе всегда «ровню», что за чушь? С алкоголиками и зеками тоже что за чушь? В России каждый второй алкоголик, каждый третий сидевший, и что теперь не жениться и замуж не выходить? Родителей мы себе не выбираем, что ж теперь если у нее отец алкоголиком был, ей тоже алкоголика надо искать или все непремнно думают, что она тоже сопьется? Какие же вы все примитивные) А ваш молодой человек молодец, что не оставляет вас и не идет на поводу у семьи; по-хорошему Вам бы совсем от них отдалиться, переехать куда-нибудь подальше и вашему МЧ устроиться на работу не связанную с родней или собственный бизнес попробовать построить, тогда будет у вас счастье) Я уверена , что вы красивая молодая девушка, а чтобы быть интеллегентной, необязательно иметь таких богатых родителей) И я бы на месте этих родителей, никогда бы себя так не вела, прежде всего вы - это выбор вашего молодого человека, их сына, и правильнее всего этот выбор уважать и принимать Я, допустим, из обеспеченной, интеллегентной семьи, но мой МЧ совершенно из другого «слоя», и отец у него был алкоголиком, и сам МЧ имеет условный срок и что?) Он хороший трудолюбивый человек, и я его очень люблю , и моя семья его любит)

Боже, я Вас прочитала, как будто глоток свежего воздуха для меня)))) здесь столько гадостей пишут - жуть! Какие люди в нашем мире недалекие! Полностью разделяю вашу точку зрения, неважно кто Автор и откуда она, она как и все имеет право на личное счастье, и она добьется его, я уверена) Побольше бы Свободных от предрассудков людей в нашем обществе, насколько было бы проще жить!

Гость
#826
Гость

Возможно его любят, пытаются предотвратить совершения ошибок, за которые очень дорого позже придётся платить.

А родители что Боги, чтобы предвидеть, как судьба у сына сложится? Вдруг и правда любовь и с другой он не будет так счастлив? Наверное в такой семье у парня был выбор среди невест своего круга, но вот не встретил ту, свою. Ведь в отношениях важны не деньги и родословная, а сам человек.

Гость
#827
Автор

Я пришла сюда за советом, а получила кучу негатива.
Я так мучалась в детстве. И не видно было конца этому. Да, я считаю, что это мой счастливый билет в жизнь. Да, признаю, что материальная составляющая мне важна. Бог наградил меня красотой. Я стройная, высокая, длинные русые волосы до попы и зелёные глаза. Я считаю, что я могу претендовать не только на сына соседей. Я хотела уехать в город и там закрепиться
У меня получилось.
Я все сделаю для того, чтоб войти в семью моего парня.
Так сложилось, что я не видела в детстве нормальных семейных отношений. Я не умею общаться с людьми. Надо мной издевались в школе, обязывали зечкой. Папа сидел, все уходило на зону. Все деньги, что давала бабушка и зарплата мамы. И я вырвалась из этого ада!
Я приходу с парнем к его родственникам и слова плохого не говорю. Они про меня гадости говорят, а я улыбаюсь в ответ. Что ещё можно предпринять?

Тогда понятно, почему все до единого родственники МЧ так единогласно и без исключений не принимают вас. Вы его не любите, вам нужны только деньги и его статус и они это прекрасно видят.

Гость
#828
Гость

А родители что Боги, чтобы предвидеть, как судьба у сына сложится? Вдруг и правда любовь и с другой он не будет так счастлив? Наверное в такой семье у парня был выбор среди невест своего круга, но вот не встретил ту, свою. Ведь в отношениях важны не деньги и родословная, а сам человек.

В силу жизненного опыта могут видеть, что из себя представляет человек. Парню то всего 25.

Гость
#829
Maxim

Ай, да ладно. Дерипаска, Прохоров, Рыболовлев связывались с кем хотели, выбор баб не влияет на бизнес-процессы, если это их бизнес. На тему "пока" тоже вопрос - в России владельцы крупных публичных компаний обязаны сообщать когда они избавляются от акций и в целом никто ничего детям не передает, независимо от их жен или поведения. Речь о преемнике заходит когда владельцам уже лет под 70-80, причем далеко не всегда это сын или еще какая-нибудь родня. Короче, байки про семейный бизнес - это как взять у папы машину и говорить что своя :) МЧ нужно было изначально заниматься чем-то независимым от родителей: захотят они помогать - помогут, не захотят - хоть шантажировать не смогут, а к моменту передачи бизнеса по наследству (т.е. ближе к пенсии МЧ) видно будет.

Примеры хороши, когда говорящий что-то о приводимых примерах знает. Говорите, владельцы ничего детям не передают) А с чего Вы это взяли? Даже, если Вы пристально следите за всеми сообщениями, сама по себе передача акций не говорит совершенно ни о чем) Семейный бизнес - это соверешнно не раздербанивание акций. И уж тем более не передача их еще неоперившимся
юнцам, у которых в голове вместо мозгов гормоны.
МЧ нужно не отдельным чем-то заниматься, а учиться, вникать в семейное дело и начинать думать и тогда он поможет себе сам, а начнет заниматься чем-то отдельным и скатится на уровень автора, смысла ему отдавать бизнес хоть в какой-то части не будет совершенно. Ну, разве что с целью посмотреть как он его развалит.

Гость
#830
Гость

А родители что Боги, чтобы предвидеть, как судьба у сына сложится? Вдруг и правда любовь и с другой он не будет так счастлив? Наверное в такой семье у парня был выбор среди невест своего круга, но вот не встретил ту, свою. Ведь в отношениях важны не деньги и родословная, а сам человек.

Нет, конечно, не Боги. Были бы Богами, предпринимали бы точно выверенные, заранее обреченные на успех действия. Вне зависимости от того, Боги они или нет, они хотят лучшего для своего ребенка. Парню 25, ему еще в принципе рано думать о браке и семье. Ему нужно учиться, учиться и учиться, набирваться ума, опыта, знаний.
Родословная - это процентов 90 человека, если не больше, поэтому, она не просто важна, а очень важна. Человек может быть не богатым, его семья может быть не богатой, но КАКАЯ это семья ОЧЕНЬ важно. Одно дело небогатые интеллегенты и совсем другое продавцы с зеками. Несопоставимо.

Гость
#831
Maxim

Вот тут за последнее время эта мысль несколько раз проскакивала, поясните пожалуйста, что там за плата за ошибки? В случае темы автора - завод остается в собственности отца, даже если жена МЧ будет ходить на все приемы и вести там себя некорректно - ничего особо страшного (такого, что стоит перспективы разругаться с сыном вдрызг) не произойдет. В среднем случае толку с этого равенства и соответствия никакого: судя по форуму жены предпочитают крысить добрачные квартиры и мужа туда не пускать, пополамить расходы не хотят, существенная помощь со стороны родителей жены тоже редкость. При этом они хотят много работать, хотя толку от той работы семейному бюджету нет. Ну и зачем тогда нормальному мужику принимать все это имущество и доходы во внимание вообще ? Да, бедные парни на все это внимание обращают, они и без мам портить себе жизнь плохим браком не собираются, хотя их почему-то называют альфонсами и не любят :)

Плата за ошибки в том, что он будет отстранен от бизнеса семьи, ничего не научится и скатится на уровень автора. Завод останется в собственности отца, но будет ли он так же устойчив и будут ли с ними вести дела, узрев кого они принятли в семью - большой вопрос. Того, чтобы разругаться с сыном стоит забота о его будущем, т.к. наделать ошибок легко, а вот разгрести их - совсем не всегда. Пока в парне играют гормоны в чистом виде, напрочь блокирующие работу мозга и задача родителей поменять расстановку сил.
К чему Ваш всхлип о крысящих и нежелающих женах - не ясно. Дело не бедности автора, а в ее уровне и происхождении. Была бы бедная девочка имз интеллегентной семьи, умная, целеустремленная и воспитанная, и вопросов бы особых не было, думаю, при наличии влюбленности и отсутствии иных вариантов.
Всегда стоит искать себе ровню. Это гораздо полезнее для обеих сторон. За очень и очень редким исключением.

#832
Гость

Родословная - это процентов 90 человека, если не больше, поэтому, она не просто важна, а очень важна. Человек может быть не богатым, его семья может быть не богатой, но КАКАЯ это семья ОЧЕНЬ важно. Одно дело небогатые интеллегенты и совсем другое продавцы с зеками. Несопоставимо.

Родословная известна обычно до прабабушек максимум, да и там большая часть - легенды, т.е. это где-то последние 100 лет. Причем уже на этом этапе предки скорее всего где-то были крестьянами, а если копнуть глубже - крепостными. Родословную вглубь веков мы вообще не знаем, а там еще обезьяны, рыбки, бактерии :)

Короче, любой живущий человек - это миллионы лет успешной эволюции его предков, и кто мы такие чтоб твердо судить о генах на основе данных за последние несколько десятков лет Ж)

Гость
#833
Гость

Безотносиительно вашей ситуации, автор, а просто вспомнилось. Моя близкая подруга вышла лет 15 назад замуж за парня из , как вы говорите, влиятельной и обеспеченной семьи. На свадьбе гости и его родители прямым текстом говорили в тестах о том, как ей повезло и какие тепербудут надо соответствовать. Это при том, что она большая молодец, умница-красавица-спортсменка с не скажу какими, но очень серьёзными достижениями на тот момент. Но семья у неё простая, не богатая, хоть и вполне приличная. Меня так это достало тогда, помню, что я свой тост посвятила тому, что жениху невероятно повезло и неплохо бы помнить об этом каждый день. Так вот, когда лет через несколько у семьи начались проблемы и сфокус пришлось покинуть супер тёплое место, выяснилось, что парень вообще не приспособлен к самостоятельному плаванию, всю семью, включая двоих детей и ипотеку на гигантскую квартиру тянула моя подруга, которая, конечно, не бездил помощи свекров, организовала и подняла свою фирму. Итог-развод. Это я к тому - вы смотрите, вдруг вы за деревьями леса не видите.

Итог - Ваша подруга попользовалась и выплюнула. Правы были свекры.

#834
Гость

Тогда понятно, почему все до единого родственники МЧ так единогласно и без исключений не принимают вас. Вы его не любите, вам нужны только деньги и его статус и они это прекрасно видят.

Ну конечно за деньги, при этом все готовы охотно поверить, что дочь начальника полиции - это и есть та самая недостающая половинка для сына директора завода, вот ведь как совпало. Горько!

Когда мужчины выбирают несмотря на деньги - они выбирают женщин типа автора, плюс-минус.
Когда женщины выбирают несмотря на деньги, они выбирают пьющего и бьющего мужика с фигурой тарзана, причем в этом есть глубокий смысл, у всех видов так.

По мне так в выбирании за деньги ничего ужасного нет, особенно когда денег много и шансы что они вдруг внезапно кончатся минимальные.

Гость
#835

Не согласна. Вы не правы. Вы выбрали и видимо уже очень жалеете, но не хватает вам сил признаться, прости мама, я был не прав. Не сидел бы успешный любящий муж на женском форуме, да в данной теме:) Вам бы к психологу.
Когда мужчины выбирают несмотря на деньги - они выбирают женщин типа автора, плюс-минус. [/quote]

#836
Гость

Не согласна. Вы не правы. Вы выбрали и видимо уже очень жалеете, но не хватает вам сил признаться, прости мама, я был не прав. Не сидел бы успешный любящий муж на женском форуме, да в данной теме:)

Ну развелся бы тогда и не мучился :) 39 лет - это еще не очень старый (хотя можно было бы развестись и раньше), доходы даже после дележки и алиментов будут более чем приличные, завидный жених мог бы быть :)

Вот только зачем ? Проблемы при выборе новой жены будут все те же самые, что и 17 лет назад, симпатичной незамужней ровни (как тут любят) без м/ж/п так на горизонте и не появилось, даже случайно за все эти годы ни с кем не пересекался.

Друг-ровесник недавно женился в первый раз, жена красивая, но с ребенком уже. Кем она работала - понятия не имею, но что-то явно не очень денежное, ибо машину ей он сам покупал уже. И друг этот долларовый миллионер, в отличие от меня, так что иллюзий на свой счет я не питаю.

Гость
#837
Гость

Интеллигенты не всегда здороваются. Вы стереотипно и узко мыслите. Среди них есть снобы и не мало. У меня тетя такая. Она так может поздороваться с подругой моей двоюродной сестры, которая нам всем тоже не нравится, что лучше бы не здоровалась. Они Вам четко дают понять, что Вы им никто и ничто. Вот и все. Они могут легко поздороваться со своим садовником, кухаркой, но свою неприязнь по отношению к Вам, не в состоянии пересилить.

Говорят, что настоящую аристократию (=интеллигентов) расстреляли еще в 1917 году. Ваши-то как уцелели?

Гость
#838
нелли

может автору сменить имя и фамилию,чтобы найти нового мч и не светить своей отпугивающей родословной?и конечно потом молчать о всяких судимых родственниках.просто несколько инстанций надо обойти

Прт смене имени и фамилии тоже все легко проверить. Родители останутся те же.

Гость
#839
Автор

Не позвали нас тогда на НГ.
Я росла в бедной семье. У меня никогда туфлей не было и платья донашивала за кузинами. Я как работать пошла, дорвалась).
Моя места сбылась: я уехала от родителей в город, живу в большой квартире, много вещей в шкафу.
Может смешно читать, но это была моя мечта все детство.

Автор, вам бы теперь мозг прокачать (раз единственная мечта уже сбылась). Учеба, языки, манеры, перспективная работа, спорт, СВОЯ жилплощадь, лоск навести, самодисциплина... в общем все, кроме рожать! И не лезть в семью родителей парня, не навязываться от слова совсем, живите с парнем, примите ситуацию как есть, парень в гости к родителям - вы дома занимайтесь своими делами, но парня против его семьи не настраивайте. Маму вашу вообще не нужно к сватам подпускать и других ваших родственников тоже. Свадьбу не делайте, просто распишитесь, если так приперло, и вдвоем без "праздничных нарядов и атрибутов" в глазах его родителей умнее выглядеть будете (если позволят расписаться вам, конечно).

Гость
#840
Гость

Поверьте, приплод от грязнокровки им даром не нужен, может оставить себе )))

Еще одна из династии Романовых )))
Можно подумать, что у генералов и профессоров нет скелетов в шкафу? Пару поколений назад эти "приличные" семьи были обычным пролетариатом из деревней и таких же семей, как у автора. Кто знает, если капнуть глубже, может и у свекры будущей кто-то в роду пил или сидел.
Откуда у потомков крестьян, матросов и прочего плебса такая градация социальных слоев? После ВОВ не одним ли поездом с одинаковыми узелками ехали города поднимать, с тех пор даже 100 лет не прошло, но дамы и господа из "высшего общества" уже с презрение морщат носик в строну менее удачливых.
Дамы, вы сериалов пересмотрели илм романов о средних веках перечитали?
По теме автора, а родители ее парня каким бизнесом занимаются? Может торгуют оптом крабовыми палочками? Или занимаются установкой бидэ? По-сути, такие же продавцы, как и автор, но в больших масштабах. В 90-х что-то удачно "хапнули". А их уже в небожители записали ))) В мульянеры верхних строчек Форбс )))

Гость
#841
я ***, товарищ редакция

могу только сказать одно: были бы эти люди интеллигентными и по-настоящему воспитанными, они бы себя так не вели. обыкновенная быдлячья манера тех, кто, как говорится из грязи в князи. автор запомни, эти люди ничтожны, плевать на них, будь счастлива со своим будущим мужем.

++++++

Гость
#842
Гость

Автор, вам бы теперь мозг прокачать (раз единственная мечта уже сбылась). Учеба, языки, манеры, перспективная работа, спорт, СВОЯ жилплощадь, лоск навести, самодисциплина... в общем все, кроме рожать! И не лезть в семью родителей парня, не навязываться от слова совсем, живите с парнем, примите ситуацию как есть, парень в гости к родителям - вы дома занимайтесь своими делами, но парня против его семьи не настраивайте. Маму вашу вообще не нужно к сватам подпускать и других ваших родственников тоже. Свадьбу не делайте, просто распишитесь, если так приперло, и вдвоем без "праздничных нарядов и атрибутов" в глазах его родителей умнее выглядеть будете (если позволят расписаться вам, конечно).

Да как вы не понимаете, если это не разводка конечно , которой тут очень попахивает, что автору не нужен этот парень дyрачек, ей надо пролезть в эту семью и познакомится «повеше» :) семья парня это понимает прекрасно и правильно себя видео, поэтому ее туда и не пускает близко. Они ее просто не пускают на порог. Ничего такого плохого в принципе они не делают ей. Просто дают понять что ей там не место. И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ. 😊😊 девушка попались бы вы мне я б вас уже на Британский порвала 😉😊если б это был бы мой сын.

Гость
#843

ЗЕКИ ЭТО ЕЩЁ ТОТ НАРОД... 😊 все думают и надеяться, что они умнее всех ! Но в конце концов все равно попадаются 😉😉

Гость
#844
Maxim

Ну конечно за деньги, при этом все готовы охотно поверить, что дочь начальника полиции - это и есть та самая недостающая половинка для сына директора завода, вот ведь как совпало. Горько! Когда мужчины выбирают несмотря на деньги - они выбирают женщин типа автора, плюс-минус. Когда женщины выбирают несмотря на деньги, они выбирают пьющего и бьющего мужика с фигурой тарзана, причем в этом есть глубокий смысл, у всех видов так. По мне так в выбирании за деньги ничего ужасного нет, особенно когда денег много и шансы что они вдруг внезапно кончатся минимальные.

Да конечно же дочь начальника полиции и есть пара сыну металлургического завода. И точка тут в принципе. ДЕНЬГИ К ДЕНЬГАМ. Если б автор работала по специальности и зарабатывала не плохо тогда тоже б прировняли ее. А так как автор лоботряска без мозгов и интеллекта и каких либо хобби, и место ей там откуда она пришла.

Гость
#845
Гость

Еще одна из династии Романовых )))
Можно подумать, что у генералов и профессоров нет скелетов в шкафу? Пару поколений назад эти "приличные" семьи были обычным пролетариатом из деревней и таких же семей, как у автора. Кто знает, если капнуть глубже, может и у свекры будущей кто-то в роду пил или сидел.
Откуда у потомков крестьян, матросов и прочего плебса такая градация социальных слоев? После ВОВ не одним ли поездом с одинаковыми узелками ехали города поднимать, с тех пор даже 100 лет не прошло, но дамы и господа из "высшего общества" уже с презрение морщат носик в строну менее удачливых.
Дамы, вы сериалов пересмотрели илм романов о средних веках перечитали?
По теме автора, а родители ее парня каким бизнесом занимаются? Может торгуют оптом крабовыми палочками? Или занимаются установкой бидэ? По-сути, такие же продавцы, как и автор, но в больших масштабах. В 90-х что-то удачно "хапнули". А их уже в небожители записали ))) В мульянеры верхних строчек Форбс )))

Кстати династии ещё и насквозь больные бывают, как та же гемофилия у Романовых.

Гость
#846
Maxim

Ну конечно за деньги, при этом все готовы охотно поверить, что дочь начальника полиции - это и есть та самая недостающая половинка для сына директора завода, вот ведь как совпало. Горько!

Когда мужчины выбирают несмотря на деньги - они выбирают женщин типа автора, плюс-минус.
Когда женщины выбирают несмотря на деньги, они выбирают пьющего и бьющего мужика с фигурой тарзана, причем в этом есть глубокий смысл, у всех видов так.

По мне так в выбирании за деньги ничего ужасного нет, особенно когда денег много и шансы что они вдруг внезапно кончатся минимальные.

А по мне ужасно, когда тебя выбирают в качестве банкомата. Пока деньги есть- ты нужен, случись беда- через тебя перешагнут. Автор даже и не скрывает зачем ей МЧ. Ни слова о любви в столь романтическом возрасте и только напор в том, как поскорее влезть в его семью. И вся большая семья, что странно- даже без исключений, против автора. Видимо цели девушки уж слишком очевидны.

Светлана
#847

Помогу откорректировать отношения, сделать приворот и отворот.

Гость
#849

Автор хуже агента Орифлейм, честное слово. И, я думаю, она вполне себе туда внедрится со своей наглостью, прикрытой глазами испуганной лани и типа всей из себя несчастной золушкой. Самое страшное будет потом, когда она сама займет место свекровки. Вот кому уж точно не поздоровится, так это девушке уже её сына. Такие, кто из грязи в князи, быстро забывают, кто они и что они были в прошлом

#850
Гость

Да конечно же дочь начальника полиции и есть пара сыну металлургического завода. И точка тут в принципе. ДЕНЬГИ К ДЕНЬГАМ.

Ну откуда у начальника полиции большие деньги, только с разной уголовной деятельности ) Да и владельцы заводов в России редко святоши, может народу поубивали в 90-е больше чем отец авторши. Бедная интеллигентная семья никому из них не ровня.

Еще интересный момент: на форуме не припоминаю тем, когда мужчина-женщина расстаются (или даже просто интересуются) из-за происхождения родителей. Ну типа "познакомилась с мужиком 40 лет, квартира, машина, бизнес, без вредных привычек все отлично. А тут выяснилось, что его отец в колхозе работал/пил/матом ругался, хочу расстаться." Обсуждаются доходы, квартиры, внешность, секс, дети, отношения с мамой и БЖ, но профессия и происхождение родителей всем обычно пофиг.

Про поиск ровни - это имеет смысл для среднего класса, тут неравный брак может сильно пошатнуть финансовое состояние (родители мужа дали денег на квартиру, а у родителей жены денег нет), проблемы с вложением денег в добрачную квартиру супруга и т.п. - много специфических проблем.
Бедные не хотят искать ровню - зачем это им ?
Богатые имеют мало шансов найти ровню да и смысла в этом мало: ну зачем искать супругу с деньгами (и фильтровать более молодых, красивых, умных), если у самого деньги - это наименьшая из проблем ? Это все равно что России торговать нефтью с Саудовской Аравией :)

Гость
#851
Автор

Я бы написала, кто моя будущая родня, но боюсь, что доброжелатели тут могут что-то сделать плохое. Мы не в столице. Отец мч работал в 90 в НИИ. И на базе этого НИИ открыл фирму. Что-то связано с металлами, какая-то обработка чем-то. Наш металлургический комбинат принадлежит ему теперь. Повернул он это во времена приватизации. Я не хочу называть фио. Но он известный человек не только в нашем городе. У них заказы и за границу идут, и бюджетные. Денег там очень много. Брат мч и сам мч работаю там тоже. Брат уже давно. Он вроде технического директора, а мой мч руководит продажами.
Можете не верить. Но все, что я написала правда.

Лисин из Липецка что ли?

Гость
#852
Автор

Моему мч часто нужно ходит на неформальные встречи, куда приглашают со спутницей. Но туда обычно ходит и брат с женой. Так вот жена и начинает звонить моему парню за несколько дней до мероприятия с требованием не брать меня. Свекровь уже почти не ходит на эти все сходки, а жена брата постоянно. И через неё передаются мч слова матери про меня.
Жену брата я вообще понять не могу. Она такая же как я невестка. Мы с ней равны. Но она позволяет себе говорить про меня что-то. А я никогда про них ничего не говорю. Хоть и обидно до слёз!

Если парень позволяет такое отношение даже жене брата, стоит задуматься, любит ли он вас.

#853
Гость

А по мне ужасно, когда тебя выбирают в качестве банкомата. Пока деньги есть- ты нужен, случись беда- через тебя перешагнут.

Ну может и ужасно, но такова жизнь. Я в школе-институте когда учился без денег - насмотрелся КОГО девушки по любви выбирают, уж лучше выбирали бы за деньги :) И дело далеко не только во мне - значительную часть самых перспективных в плане брака мужей из сокурсников в институтские годы девушки профукали, ну не нравились они и все тут.

Ну а что кончатся - следи чтоб не кончились :) На форуме куча тем, как даже при выборе по любви, когда у мужчины кончались деньги, были проблемы с работой или чем-то таким, то браку приходил конец, содержать мужика годами на свои доходы не готов практически никто. А если кто и содержит, то отношение к мужику такое, что лучше бы сразу развелись.

Гость
#854
Автор

Один идёт, по будет там час и домой ко мне. Или вообще не идёт туда. А потом отец ему высказывает, что он не пообщался с нужными людьми, с заказчиками, какие-то проекты упустил.
А он не хочет там без меня быть!

Что же не отстоит вас? Почему слушает какую то жену брата? Она кто ему, чтобы что то указывать? Или он тряпка или что то недоговаривает. Я бы такого МЧ уважать перестала.

#855
Гость

Лисин из Липецка что ли?

У Лисина 3 сына. Мордашов развелся давно и со скандалом. У Зюзина сын с дочерью (и часть акций им передали). У Дерипаски сын с дочерью. У Потанина 3-е детей и ничего передавать им он не планирует. У Рашникова 2 дочери.

Тетюхин (ВСМПО-АВИСМА) похож: тоже руководил лабораторией, 2 сына, но он не владелец (контора государственная) и ему 85 лет.

Вообще металлургических заводов очень много по стране, но вряд ли их владельцы широко известны по стране.

Гость
#856
Автор

А что в этом такого?
Родителей жены брата часто приглашают на семейные посиделки. И за границу вместе летают. У них есть большой загородный дом, типа дача, так родители жены брата там летом частые гости. Чем моя мама хуже?

А вашу маму предполагается за счёт свекрови по заграницам катать? Или у неё тоже большой загородный дом, чтобы в ответ приглашать? Там одинаковые финансовые возможности и общие интересы, вы правда разницы не видите?

Молодая
#857
Maxim

Богатые имеют мало шансов найти ровню да и смысла в этом мало: ну зачем искать супругу с деньгами (и фильтровать более молодых, красивых, умных), если у самого деньги - это наименьшая из проблем ? Это все равно что России торговать нефтью с Саудовской Аравией :)

у вас серьезного бизнеса нет никакого

#858
Молодая

у вас серьезного бизнеса нет никакого

Нету, я же сам вчера написал, что миллиона долларов нет (но шансы есть), поэтому ковыряюсь потихоньку с несерьезным. Но, как писала автор, они тоже из провинции, у ее МЧ миллиона тоже нет и даже бизнеса у него нет (бизнес у отца), так что мой опыт кажется мне релевантным.

Но с чего все эти подозрения ? То подозревают в авторстве темы, то в неумении программировать, то в проблемах с женой, теперь вот в отсутствии бизнеса. А то вдруг схожу к психологу, осознаю свою проблемы, разведусь с женой, пойду с ровней знакомиться, а она и не поверит что ровня - ну обидно же будет :)

Молодая
#859
Maxim

Нету, я же сам вчера написал, что миллиона долларов нет (но шансы есть), поэтому ковыряюсь потихоньку с несерьезным. Но, как писала автор, они тоже из провинции, у ее МЧ миллиона тоже нет и даже бизнеса у него нет (бизнес у отца), так что мой опыт кажется мне релевантным. Но с чего все эти подозрения ? То подозревают в авторстве темы, то в неумении программировать, то в проблемах с женой, теперь вот в отсутствии бизнеса. А то вдруг схожу к психологу, осознаю свою проблемы, разведусь с женой, пойду с ровней знакомиться, а она и не поверит что ровня - ну обидно же будет :)

потому вы меряете по себе, а у вас общего с семьей МЧ Автора мало.
Разницы особой в ваших невестах не было, бизнеса серьезного у вас нет, работаете вы не у своих родителей, вы в своем выборе невесты уверены.
А вы все пытаетесь свою жизнь спроецировать на эту тему.
Вам уже стопитсот раз об этом написали.

Не выдержала
#860
Автор

Чего вы издеваетесь? Я сказала, что мама хочет без приглашения нагрянуть? НЕТ!. Но она хочет познакомиться со сватами. Что в этом плохого?
Ваши родители не знакомы с родителями мужа?

Автор, проблема в вашей формулировке. В этих кругах нет запоев, заловок и кумовства со светлыми.
В них есть знакомство с родителями будущего мужа/жены за ужином в ресторане, светский вечер в яхт клубе. Обсуждение насущных тем на неколхозном языке, нужные знакомства.
У них простота хуже воровства и хороший парень не профессия.
Вы же твердите: сваты, сваты, вам что раз намекнули, но вы не понимаете, не говорят так. Колхоз это.

Не выдержала
#861

Кумовства со сватами *

#862
Молодая

Разницы особой в ваших невестах не было, бизнеса серьезного у вас нет, работаете вы не у своих родителей, вы в своем выборе невесты уверены.

Отличий еще больше, но не в этом суть. Просто чтоб тексты получались читабельными, это должны быть истории, а не сборники истин вроде "нужно искать себе ровню", такие абстракции сложно обсуждать. Да, ситуации другие, но похожие, можно рассказать как поступил, мотивы объяснить, о проблемах (реальных, а не гипотетических) рассказать. На этом вся художественная литература построена: истории обычно рассказываются не реальные, на 100% опыту читателя не релевантные, но все же кто-то что-то находит. Только в литературе автор обычно выступает под своим именем, но приписывает свои чувства-действия кому-то из героев, а на форуме пишешь анонимно, но про личный опыт.

По различиям:
1) Разница была, было много вариантов которые понравились бы родителям, но не срослось. Были знакомые из влиятельных семей, но их даже невестами сложно назвать - познакомили, не понравилась, возможно у МЧ с дочкой начальника полиции было что-то похожее, мы не знаем.
2) С бизнесом ситуация другая, но знакомых и бывших коллег у мамы из администрации и силовых структур было много.
3) Да, я работаю независимо, так и МЧ может тоже самое грозить. Опыт работы в семейном бизнесе у меня был, не понравилось.
4) Да я не был уверен в выборе, просто строил отношения, все было нормально, поводом расходиться не было. Это первый раз так получилось, мне казалось глупым расставаться просто из-за того, что маме не понравилась.

#863

Кстати, если семья МЧ считает, что авторша вообще непригодна для приглашения на какие-то мероприятия - не нужно МЧ теорией грузить и выдавать ее за истину, все равно не поверит. Хочет она прийти - ну возьмите ее пару раз, пусть она поведет себя некрасиво, пусть МЧ будет за нее стыдно. Если проблема реальная - МЧ сам все поймет, а если проблемы нет, то какого черта ? К тому же она не жена еще, почему Дерипаска может Рыбку притащить на деловые переговоры, а тут просто сразу крах бизнеса ?

Молодая
#864
Maxim

Отличий еще больше, но не в этом суть. Просто чтоб тексты получались читабельными, это должны быть истории, а не сборники истин вроде "нужно искать себе ровню", такие абстракции сложно обсуждать. Да, ситуации другие, но похожие, можно рассказать как поступил, мотивы объяснить, о проблемах (реальных, а не гипотетических) рассказать.

Здесь была куча историй. Вы рассказали свою. Вам объяснили, что ситуация другая, абсолютно. Мотивы и проблемы разжевали и в рот положили.

Молодая
#865
Maxim

Кстати, если семья МЧ считает, что авторша вообще непригодна для приглашения на какие-то мероприятия - не нужно МЧ теорией грузить и выдавать ее за истину, все равно не поверит. Хочет она прийти - ну возьмите ее пару раз, пусть она поведет себя некрасиво, пусть МЧ будет за нее стыдно. Если проблема реальная - МЧ сам все поймет, а если проблемы нет, то какого черта ? К тому же она не жена еще, почему Дерипаска может Рыбку притащить на деловые переговоры, а тут просто сразу крах бизнеса ?

да что вы опять ерунду городите
на какую роль метит Автор? На роль жены или Насти Рыбки?

#866
Молодая

да что вы опять ерунду городите на какую роль метит Автор? На роль жены или Насти Рыбки?

Мне так кажется, что проблема не с ролью автора: ее МЧ не разрешили бы притащить на те переговоры даже Рыбку в роли Рыбки. И даже взять Рыбку на встречу с Приходько не разрешили бы )

Проблема в ситуации автора не с ее биографией, ролью и статусом, а с ролью и статусом ее МЧ. Именно из-за низкого статуса ее МЧ ему можно указывать кого и куда брать, а он ничего поделать с этим не может.

Да, бывают МЧ которые могут таскать кого хотят и куда хотят, но ее МЧ не такой, автор не виновата.

Гость
#867
Гость

Этот мч - ваш "билетик" в красивую жизнь, это несомненно... Такой редкостный олень, не посмотрел ни на вашу жуткую генетику, ни на колоссальную разницу в доходах ваших семей. Таких парней больше не существует. Правда, из-за вас он может потерять доступ к семейным деньгам и бизнесу, если его родители пойдут на принцип. И потом он возненавидит вас за это... Но это уже другая история.

Как не существует? Принц Гарри)

Молодая
#868
Maxim

Мне так кажется, что проблема не с ролью автора

здраствуй опа Новый год!

Гость
#869
Victoria

Автор вы не пара своему мч.. вы уж простите. Я не доцент, но про йогу уж смогу поговорить! И кое какой брендовый шопинг в Амстердаме или Париже.. Вы, что нигде не были что ли по миру или что? Сколько вам лет, сколько ему? Отношения обреченные у вас с ним. Он с вами из за секса только. Поговорить с вами не о чем, толку от вас мало для семейного бизнеса, зачем вы ему? Только секс остаётся, а это не на долго вы уж поверьте.. Подьискивайте какого нибудь дедулю и побыстрее пока этот не бросил.. Ему найдут девушку в его кругах.

А что обсуждение йоги и шопинга показатель большого ума? Я вот много где была и финансы многое позволяют, но вот обсуждать тряпки тупо скучно. Может тем автор и понравилась своему МЧ, что не такая тупая курица, как невесты его друзей.

Диана
#870

Комментаторы, ну вы и змеи, конечно. Ну беднее она их, а дальше что? Что значит не ровня? По одной земле ходим, один хлеб едим и на одной планете родились. Какая она такая не ровня? Или они хлеб из золота покупают, а он с пола поднимает и доедает? А если МЧ любит ее, не бросит. И "семейный бизнес важнее очередной девушки". Серьезно? Дай Бог вам такого, чтоб вас на бизнес вас мужчина променял)
А девушке хочется пожелать терпения. То, что вы попали в абсолютно невоспитанную, высокомерную и жалкую семью, уже понятно. Остается ждать свадьбы, может разрешится все..

Гость
#871
Автор

Она ждет приглашения к ним. Мама в пригороде живет. К нам в дом их приглашать не хочет. Да и не поедут они туда.

Автор , неужели у Вас нет уважения к себе ? Что значит , мама ждёт приглашения ? Ни ваша мама должна ждать приглашения , а родители МЧ должны ждать приглашения от Вашей мамы . Или вас так побыстрей хотят сбагрить ) не представляю что бы мы с супругом при первом знакомстве приехали с визитом к МЧ и его родителям ....

Гость
#872

Не любите вы своего мч, иначе не ломали бы ему жизнь и давно вернулись в свое село, в свой круг.