Гость
Статьи
Нравится другой парень

Нравится другой парень

Учусь на втором курсе университета, на протяжении этого времени мне сильно нравится мой однокурсник. Раньше очень близко общались, дело шло к отношениям, а потом он меня обидел и мы практически перестали общаться. Но чувства остались. Пыталась бороться с ними, понимала, что с этим парнем мне ничего не светит. Ко мне стал проявлять симпатию другой парень, мне он тоже понравился, решила попробовать с ним и согласилась встречаться. Возможно, отчасти, чтобы забыть первого парня. Ко второму была симпатия, но сильных чувств не было. По началу все было хорошо-молодой человек очень заботливый, любящий, верный, постоянно беспокоится за меня. Мне было с ним хорошо, я даже по-настоящему влюбилась в него. Но сейчас мне вдруг стало с ним смертельно скучно. Он немного глупее меня, не считайте меня тщеславной, но так и есть. Не могу с ним поговорить на многие темы. Стала скучать. Хочется видеться не так часто. А молодиц человек наоборот, сильно любит меня и даже строит со мной будущее. Я же начала сомневаться, мой ли это человек в принципе? А тут еще парень, который мне нравился, и нравится сейчас, снова начал проявлять внимание. И мне кажется, во мне снова проснулись чувства к нему. Кто-нибудь был в подобной ситуации? Стоит ли разорвать отношения, чтобы не мучать ни себя, ни своего парня? И стоило ли вообще начинать встречаться с человеком, если у тебя были чувства к другому? Что лучше-синица в руках или журавль в небе?

Вика
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Авторша, скинь сюда контакты "немного более глупого" парня и оставь его в покое!

Гость
#2

Лучше попробуйте начать отношения с тем, кто действительно нравится. Зачем себе же портить жизнь с тем, кто не нравится. Расскажите, почему вы считаете, что с вашим однокурсником вам ничего не светит

Гость
#3

Расставайтесь с парнем, с которым скучно. Дальше только хуже будет. Он к вам будет сильнее привязываться, а у вас только отвращение будет копиться

Анна
#4

добрый вечер. Столько текста написали, а про однокурсника совсем ничего не сказали, чем он вас обидел, почему вам с ним не светит. Без этих подробностей никто толкового совета вам не даст

Вика
#5
Анна

добрый вечер. Столько текста написали, а про однокурсника совсем ничего не сказали, чем он вас обидел, почему вам с ним не светит. Без этих подробностей никто толкового совета вам не даст

у меня был день рождения, я позвала самых близких друзей, в том числе и его, так как на тот момент мы с ним очень хорошо общались,а он мало того что не пришёл, а даже не поздравил в принципе, и после этого никак не проявлял себя. я не стала ему писать или звонить. достоверно знаю, что в этот день у него ничего не случилось. эта ситуация была летом, во время каникул. на учёбе он снова попытался возобновить общение, но во мне жила обида, и я сама от него отдалилась. сейчас снова начали хорошо общаться. почему не светит-не явный, но всё-равно есть в нём что-то от бабника. ему не нужны серьёзные отношения на данный момент. я же наоборот, хотела бы с ним именно серьезных отношений. Именно поэтому и не светит)

Вика
#6
Гость

Лучше попробуйте начать отношения с тем, кто действительно нравится. Зачем себе же портить жизнь с тем, кто не нравится. Расскажите, почему вы считаете, что с вашим однокурсником вам ничего не светит

ему сейчас не нужные серьезные отношения, больше заинтересован в "легкодоступных" девочках

Гость
#7

Это он вам лично сказал, что ему серьезные отношения не нужны?

Анна
#8

Поговорите с вашим однокурсником, я уверена, что большинство проблем с ним надуманные васи собой, все куда проще. Обида ваша мелочная очень. Ни одна адекватная девушка со здоровой самооценкой не стала бы ставить крест из-за такой мелочи

Вика
#9
Анна

Поговорите с вашим однокурсником, я уверена, что большинство проблем с ним надуманные васи собой, все куда проще. Обида ваша мелочная очень. Ни одна адекватная девушка со здоровой самооценкой не стала бы ставить крест из-за такой мелочи

думаете? просто на мой взгляд, это говорит о том что ему на меня пофиг было. сама не могу прийти к единому решению, решила посоветоваться с другими)

Гость
#10
Гость

Это он вам лично сказал, что ему серьезные отношения не нужны?

нет) просто вижу, с какими девушками он общается, как проводит досуг, секс на одну ночь для него в порядке вещей

Гость
#11

автор не попыталась даже шаг сделать на встречу однокурснику, придумала себе проблем и нашла новую жертву, которая теперь наскучила. Хотите все исправить - Поговорите с однокурсником, разорвите отношения со вторым парнем пока вы его совсем не обнадежили. Стоило ли встречаться с человеком, если были чувства к другому? Нет, не стоило. В ы себя обесценили. Надо было до конца разобраться в своих чувствах к первому парню. Исправляйте

Анна
#12
Вика

думаете? просто на мой взгляд, это говорит о том что ему на меня пофиг было. сама не могу прийти к единому решению, решила посоветоваться с другими)

Конечно. Ни о чем это совсем не говорит. Мы сами склонны себе придумывать то, о чем думают понравившиеся нам мужчины, при чем постоянно в отрицательном окрасе. Мужчины недалекие в плане отношений и потому они даже могут не догадываться что мы к ним за чувства испытываем. Поговорите напрямую изложите как есть. И сами поймете что навыдумывали проблем себе

Гость
#13

автор, вам сколько лет? Вы почему такая замороченная, сама все за парня решили, а у него не спросили, как он к вам действительно относится еще и додумались на другого перейти, чтобы забыть того с кем даже не попытались. Правильно вам пишут, исправляйте ситуацию пока не поздно. Если первому на вас все равно будет вы от этого ничего не потеряете, главное точно узнаете. А со вторым рано или поздно все равно разойтись придется если вы чувствуете что он хуже вас. У самой такое было долго с таким не протянула

TS
#14

Присоединяюсь к вышесказанному добавить нечего. Журавля вы переоценили. Пробуйте

Па
#15

Хм, а я думаю, что есть причины обижаться на однокурсника. Поздравить подругу с днём рождения - это же элементарно! Но он почему-то отнёсся к этому пренебрежительно. Если честно, я бы в такой ситуации тоже очень сильно бы на человека обиделась, ибо это показало мне, как по-настоящему он ко мне относится - невнимательно, неуважительно (!) Для меня уважение в отношениях на первом месте.
Но, может, он осознал ошибку? Попробуйте поговорить с однокурсником по этому поводу, чтобы он объяснил тот случай с его точки зрения, а вы, в свою очередь, смогли выпустить обиду (потом станет гораздо легче общаться, вот правда).
Второго парня, раз он уже вам надоел, стоит бросить. Только мягко, не пораньте его. Он может стать хорошим другом в будущем. Да и людьми, в принципе, не стоит разбрасываться...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: