Гость
Статьи
Можно ли полюбить, …

Можно ли полюбить, если к бывшему остались чувства?

Встречалась с парнем (К) год, однажды он мне сказал, что перегорел, месяц со мной побыл, я ревела, страдала, мира без него не видела, потом сказала ему, что он может быть свободен и он ушёл. Периодически занимаемся сексом и ночуем друг у друга. Через 2 недели после расставания я познакомилась с парнем (А), он мне понравился. Раньше все мои мысли состояли из бывшего, сейчас больше половины я думаю об А. Очень много сомнений по этому поводу. Продолжать с ним общаться и становиться ближе? А если не полюблю? А если чувства к бывшему испортят все? Подскажите, пожалуйста, глупой женщине, как быть!

Настя
15 ответов
Последний — Перейти
Kiska
#1

У меня есть очень хороший совет для вас. Никогда не влюбляйтесь в мужчину. Особенно до того как он доказал что он того стоит. Своей любовью женщина понижает свой ценник.

Гость
#2

Продолжайте общение с А и не бойтесь его к себе подпускать. Чувства к бывшему не помешают полюбить другого. По крайней мере у меня так всегда было, и не один раз. Всегда новая любовь помогала мне избавляться от старых чувств. Тем более, с бывшим у вас непонятные отношения, как я поняла (только секс). А новый парень, возможно, даст вам большее. То, что вы заслуживаете. Никогда не бойтесь расставаться. И не цепляйтесь за того, кто вас не любит.
Это всего лишь ваш урок в жизни, чтобы вы чего-то поняли или усвоили для себя. Не более того. А тот мужик, который вас полюбит, никуда не денется, хоть метлой гони)).

Гость
#3
Kiska

У меня есть очень хороший совет для вас. Никогда не влюбляйтесь в мужчину. Особенно до того как он доказал что он того стоит. Своей любовью женщина понижает свой ценник.

вот молодец какая! жаль, поздно ваш совет услышала

Гость
#4

И да, согласна с Kiska. Свои чувства в начале нужно пытаться контролировать. Согласна, что не всегда это просто, но хотя бы пытаться. Пусть сначала он себя проявит.

Гость
#5

Даю пошаговую инструкцию:
1. перестать звонить, думать , встречаться с бывшим.
2. начать встречаться с новым.
3. если не получиться с новым , то побыть немного одной, перевести дух и запасть на кого-то еще.

Если вы не последуете моим советам, то ближайшие 10 лет проведете в розовых соплях, упиваясь/убиваясь своей "любовной любовью" к бывшему. А лет через 10 придете в себя, когда все нормальные мужики уже разобраны, а вокруг один неликвид и б/у. Да здравствуют 40 кошек, одинокие выходные и ностальгия :"Ах была. молодой..."!

Гость
#6
Kiska

У меня есть очень хороший совет для вас. Никогда не влюбляйтесь в мужчину. Особенно до того как он доказал что он того стоит. Своей любовью женщина понижает свой ценник.

Но ведь сердцу не прикажешь,бывает влюбляешься вне зависимости хочешь ты этого или нет.Думаю вернее-не показывать своих сильных чувств раньше времени,многие мужчины быстро охладевают когда покорят и знают что женщина полностью в их власти и никуда не денется.До меня только с возрастом это дошло,много ошибок совершила,сейчас думаю эх какая же я была ***,надо было по другому поступать,сама все портила.Посоветоваться не с кем было.А сейчас вуман есть,женщины постарше дают очень дельные и мудрые советы для молодых.

Гость
#7
Гость

Даю пошаговую инструкцию: 1. перестать звонить, думать , встречаться с бывшим. 2. начать встречаться с новым. 3. если не получиться с новым , то побыть немного одной, перевести дух и запасть на кого-то еще. Если вы не последуете моим советам, то ближайшие 10 лет проведете в розовых соплях, упиваясь/убиваясь своей "любовной любовью" к бывшему. А лет через 10 придете в себя, когда все нормальные мужики уже разобраны, а вокруг один неликвид и б/у. Да здравствуют 40 кошек, одинокие выходные и ностальгия :"Ах была. молодой..."!

Все верно,у меня так и было.Вы тоже прошли через это?Осознание у меня пришло слишком поздно,когда годы прошли..

Гость
#8
Гость

Но ведь сердцу не прикажешь,бывает влюбляешься вне зависимости хочешь ты этого или нет.Думаю вернее-не показывать своих сильных чувств раньше времени,многие мужчины быстро охладевают когда покорят и знают что женщина полностью в их власти и никуда не денется.До меня только с возрастом это дошло,много ошибок совершила,сейчас думаю эх какая же я была ***,надо было по другому поступать,сама все портила.Посоветоваться не с кем было.А сейчас вуман есть,женщины постарше дают очень дельные и мудрые советы для молодых.

и не очень мудрые...
А порой очень немудрые)))

Гость
#9
Гость

Все верно,у меня так и было.Вы тоже прошли через это?Осознание у меня пришло слишком поздно,когда годы прошли..

у меня чуть раньше.
По мама усадила меня перед собой и открыла мне этот расклад, ко опыт я описала автору
Прямо как пелена с глаз спала.

#10
Kiska

У меня есть очень хороший совет для вас. Никогда не влюбляйтесь в мужчину. Особенно до того как он доказал что он того стоит. Своей любовью женщина понижает свой ценник.

То есть хочу -- влюбляюсь, не хочу -- не влюбляюсь?!
Не стыдно нести такой бред?

Настя
#11

Спасибо всем! Я просто думаю, не рано ли? Тем более, что мы с бывшем находимся в хорошем доверительном общении (Ни он, и теперь уже и ни я, не видим друг друга в своей половинкой), а мне не хочется это общение портить, мы все таки прошли через многое, а если он узнает, что я уже с другим, то мне даже самой как-то неловко будет) (может он питает какие-то надежды, что он попросит к нему вернуться и я прибегу с распростертыми объятьями, ахахахах)

Kiska
#12
Март Апрелий

То есть хочу -- влюбляюсь, не хочу -- не влюбляюсь?! Не стыдно нести такой бред?

Да-да, именно так. Лучше: не влюбляюсь. Тогда мужики не смогут использовать бедных женщин. Ведь по сути им то это именно и удаётся по той причине, что женщины влюблются в них. Не было бы этого чувства - влюблённости, мало мужиков смогло бы обмануть женщин и довести их до отчаянного положения.

Гость
#13
Настя

Спасибо всем! Я просто думаю, не рано ли? Тем более, что мы с бывшем находимся в хорошем доверительном общении (Ни он, и теперь уже и ни я, не видим друг друга в своей половинкой), а мне не хочется это общение портить, мы все таки прошли через многое, а если он узнает, что я уже с другим, то мне даже самой как-то неловко будет) (может он питает какие-то надежды, что он попросит к нему вернуться и я прибегу с распростертыми объятьями, ахахахах)

Совсем не ахахах
он вам пользуется, вы как д¥₽@

и это вы бегаетк пощелчку

Гость
#14
Настя

Спасибо всем! Я просто думаю, не рано ли? Тем более, что мы с бывшем находимся в хорошем доверительном общении (Ни он, и теперь уже и ни я, не видим друг друга в своей половинкой), а мне не хочется это общение портить, мы все таки прошли через многое, а если он узнает, что я уже с другим, то мне даже самой как-то неловко будет) (может он питает какие-то надежды, что он попросит к нему вернуться и я прибегу с распростертыми объятьями, ахахахах)

Рано конечно, еще лет 10 с бывшим потуси, а потом в самый раз будет.
Все прынцы кинутся тебе под ноги

Kiska
#15
Гость

Но ведь сердцу не прикажешь,бывает влюбляешься вне зависимости хочешь ты этого или нет.Думаю вернее-не показывать своих сильных чувств раньше времени,многие мужчины быстро охладевают когда покорят и знают что женщина полностью в их власти и никуда не денется.До меня только с возрастом это дошло,много ошибок совершила,сейчас думаю эх какая же я была ***,надо было по другому поступать,сама все портила.Посоветоваться не с кем было.А сейчас вуман есть,женщины постарше дают очень дельные и мудрые советы для молодых.

Если бы вы знали мужскую психологию, то понимали бы что влюбляться там не в чего. Влюбляемся в них от нашей же глупости.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: