Гость
Статьи
Можно ли полюбить …

Можно ли полюбить второй раз одного мужчину?

Добрый день, дамы и господа! Прошу поделиться со мной вашим жизненным опытом и, возможно, своим в отношениях... Ситуация такая: была любовь, сильная, страстная.. Вплоть до "ты моя половинка" и всё в том же духе.. Взаимно. Из-за такого накала, как я считаю, я сама и порвала отношения, мне показалось (прошу не судить строго - страсть, она и в африке страсть) - что нет перспектив и что мужчина не делает ожидаемых мною шагов... Ну а он не смог объяснить всё как есть с его точки зрения. Ну в итоге расстались.. 3 месяца не общались. Я так страдала в начале, что просто топись.. Очень постаралась и - выкинула из головы, переключилась, смогла забыть. А сейчас.. Встретились.. у него всё то же, та же страсть.. проблемы, те что были, выяснили.. Всё хорошо вроде. Ан чувств-то у меня и нет! Ничего не осталось, как мне кажется. Холод, прагматизм и пофигизм.. Общаться - да, очень хорошо, человек - просто замечательный... но вот та самая страстная любовь ушла. Подскажите, может ли быть, что всё вернётся, бывало ли так у кого.. или, может, у знакомых.. Обманывать и притворяться не смогу, но махнуть хвостом и уйти - не долго, а вдруг всё же есть шанс?? Я сейчас как будто замороженная, что ли... Может, оттаю..Или здесь без вариантов??

damka
37 ответов
Последний — Перейти
Моника
#1

В одну рекк два раза не входят.Уходя уходи.
Не стоит наступать на одни и те же грабли.
А так регать Вам, Вы сама хозяйка своей судьбы!

Гость
#2

страсть всегда уходит, гормональное состояние, адреналин человека не может быть всегда на макс, организм не выдержит
Человека любишь за то, что уважаешь, с ним тепло, уютно, интересно, он заботливый, родной, надежный.
Ты посиди без секса 1 год, а потом этого мужика встреть - страсть фонтаном будет бить )))))))))

Гость
#3

Нет, прежней страсти уже не будет.
Женщине очень трудно разлюбить. Но, когда это происходит, она никогда уже к прежней любви не возвращается. Проверено на собственном опыте. Все уже будет искусственно, наиграно.
А мужчины снова и снова возвращаются к своей бывшей страсти.

Гость
#4
Моника

В одну рекк два раза не входят.Уходя уходи.Не стоит наступать на одни и те же грабли.А так регать Вам, Вы сама хозяйка своей судьбы!

не повторяй как попугай того, что неправильно поняла и запомнила.
В одну реку много раз можно входить, в одну и ту же воду - нет, потому как все течет - все изменяется.
Так же постоянно меняются ситуации, настроения, люди - становятся умнее, мудрее, опытнее. Ни что не стоит на оддном месте, именно поэтому в одну и ту же воду не войти.

Гость
#5
Гость

Нет, прежней страсти уже не будет.Женщине очень трудно разлюбить. Но, когда это происходит, она никогда уже к прежней любви не возвращается. Проверено на собственном опыте. Все уже будет искусственно, наиграно.А мужчины снова и снова возвращаются к своей бывшей страсти.

детка, есть тысячи семей, которые регистрировали брак между собой более 2 раз

Zara
#6

Может просто взять тайм-аут в отношениях, и просто жить в своё удовольствие? Нужно время, чтобы определиться. Чужой опыт - он конечно же хорош, но только для "информации". А так "грабли" у всех свои, у кого-то любимые)))

Zara
#7
Гость

детка, есть тысячи семей, которые регистрировали брак между собой более 2 раз

Вы таки вселяете в меня надежду))

Гость
#8
Zara

Гость
детка, есть тысячи семей, которые регистрировали брак между собой более 2 разВы таки вселяете в меня надежду))

Я сама с моим разводилась официально два раза, каждый раз била в грудь и клялась - никогда больше!!!

А сейчас уже третий раз замужем за ним...

Вспомнила, что когда мне было 19 лет, одна гадалка на меня долго и с любопытством смотрела и потом мне сказала - НО, супруг будет только один.

Теперь и я, и он понимаем, что Судьба быть нам вместе до гробовой доски.

Zara
#9

Гость

Теперь и я, и он понимаем, что Судьба быть нам вместе до гробовой доски.


А я вот ушла пол года назад от мужа, а он все пытается наладить. Иногда хочется все вернуть. Но проклятая память... В общем желаю Вам счастья с мужем

damka
#10

Ребятушки, спасибо за ответы.. Я вот тут подумала, что, видимо и не особо хочется того, сумасшедшего, что было.. Просто так, как сейчас, совсем без эмоций, тоже долго нельзя общаться. Какое-то состояние ненормальное, что ли. А знали бы вы, как я мечтала о том, чтобы всё вернулось, чтобы он вернулся... Просто с ума сходила, как тень была.. Гордость только (вот ведь идиотское качество) не давала как-то выйти на контакт самой. Это был ад для меня. Что и странно, что сейчас вот так всё. Не кажется естественным. А его, бывшего любимого, до сих пор очень уважаю, общаться приятно, интересно.. Не совсем понимаю просто, есть ли шанс, что вернутся именно любовные чувства к нему, а не дружеские.. судя по постам - шансов мало((

damka
#11

Кстати, с бывшим мужем мы тоже столько раз расходились, а потом всё заново начиналось.. Не знаю, почему я сомневаюсь в этот раз.. просто резко очень всё, да и любовь была очень-очень сильная.. Увиделись после расставания первый раз, и я так поразилась сама себе - вот ну н и ч е г о... Как так может быть? А он прям эмоции описывает свои, как, наверное, я сама бы, только пару месяцев назад.. грустно... или всё же не паниковать пока? Просто не хочется обманывать хорошего человека и давать ложные надежды... А разговор затевать с ним тоже не хочется - ему будет неприятно, больно, да и смысл? эх...

Гость
#12

Так же было. Дышать не могла когда о нем думала. Таяла от одного взгляда на него. А теперь безразличен мне и вообще по барабану. Секса с ним тоже не хочу. Перестала удовольствие получать с ним. Раньше от одного прикосновения кончала. И самое ужасное, перестала его уважать как мужчину и человека.

Zara
#13

damka

Был у меня мужчина от которого сходила с ума, но потом я узнала о жене и детях. В общем ушла не раздумывая, тоже думала, что умру. А потом все прошло, в один день. Встретила его и поняла, он просто хороший человек. Смотрела на него и не могла понять отчего так пусто на душе, даже разговарить особо не хотелось.

damka
#14

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4449534/message/47296212
Zara... спасибо за комментарий. Да, действительно, мне и самой нужен этот тайм-аут.. Только вот как сказать об этом - непонятно.. А так, хочется именно свободы)) Я просто не ожидала, что мы начнём общаться снова, хотела побыть одна.. а теперь получается, что от меня требуется что-то решить, а я вся в сомнениях..

damka
#15

вооот... "просто хороший человек"... обидно.. дети наши очень друг друга любят, да и я его дочку (он с ней живёт) люблю.. и он моих.. правда, чувство, что по его дочке больше, чем по нему соскучилась.. вот уж разлюбила так разлюбила... (((((

Zara
#16

Лично я не смогла сказать прямо, духу не хватило. Просто уехала в другой город к родителям. Как говорит мой муж (или не муж), воспользовалась коронной фишкой) Но как оказалось время все расставило на свои места. После приезда он меня нашел, и мне таки пришлось сказать что все закончилось. Вот тут он не мог успокоится, благо его отправили во Францию на стажировку, где он (надеюсь) благополучно остался.

damka
#17

(((( грустно всё как-то... тем более, что от него такие фразы.. "я тебя не хочу снова потерять" и тд и *****... он уж всем знакомым порассказал, что мы снова вместе, планы строит... чёрт.. а я сижу и ни гу гу о своих сомнениях. чувствую себя виноватой.. сдерживает - а вдруг, вдруг скажу, а потом всё у меня вернётся.. а он мне не поверит больше.. или ничего не вернётся.. а человек планы строит, больно сделаю.. вот так(

Гость
#18

Ту не читала. Отвечу, что можно не полюбить второй раз, а воскресить чувства, которые ещё есть. Но, если человек был выкинут из сердца окончательно лично у меня уже иммунитет, не полюблю снова, даже если он сильно расстарается.

Гость
#19

Тему*

Гость
#20

без вариантов.страсть прошла а любви не было.

Гость
#21
Гость

Нет, прежней страсти уже не будет.
Женщине очень трудно разлюбить. Но, когда это происходит, она никогда уже к прежней любви не возвращается. Проверено на собственном опыте. Все уже будет искусственно, наиграно.
А мужчины снова и снова возвращаются к своей бывшей страсти.

У каждого свой опыт. Мой мой от Вашего сильно отличается. Отношения, которые длятся уже 25 лет, 8 раз заканчивались навсегда. Самый длинный перерыв был 7 лет. :) И каждый новый виток - это такая страсть, что небо в алмазах и море по колено :)

Мила
#22

не любили вы его.
у меня аналогичная ситуация.
встречались, но я разорвала отношения.
прошло полгода, мы общаемся до сих пор, он дает мне много советов, спрашивает как моя мама, какие новости, гуляем, буквально сегодня ездили покупать бойлер в его новую квартиру.....
я до сих пор его люблю, но у меня не хватает смелости спросить зачем ему нужны эти встречи? не думаю что он согласился бы вернуть меня обратно, но я бы полетела.
а вы про страсть говорите. она есть всегда там, где есть любовь )

damka
#23
Мила

не любили вы его.
у меня аналогичная ситуация.
встречались, но я разорвала отношения.
прошло полгода, мы общаемся до сих пор, он дает мне много советов, спрашивает как моя мама, какие новости, гуляем, буквально сегодня ездили покупать бойлер в его новую квартиру.....
я до сих пор его люблю, но у меня не хватает смелости спросить зачем ему нужны эти встречи? не думаю что он согласился бы вернуть меня обратно, но я бы полетела.
а вы про страсть говорите. она есть всегда там, где есть любовь )

спасибо за ответ... всё возможно, конечно.. хотя тогда выходит, что и никого вообще не любила. с ним были самые яркие эмоции за все мои 30 лет, он был самый-самый, летала как на крыльях.. общаться - безмерное удовольствие, принципы, идеалы, интересы - всё перекликалось, всё было так.. удивительно.. я пишу о страсти, так как помимо всего этого была ещё эйфория, которая туманит мозг сильно и толкает на необдуманные поступки. Сейчас этого нет, что меня и пугает и удивляет.. По временам кажется, что всё ещё будет, всё придёт.. а иногда хочется просто попрощаться и уйти в неизвестность, выпрямив спину и всё оставив позади.. Не знаю я пока..( Но его я предупредила, что сомневаюсь во всём. Мне стало легче и свободнее на душе. Пусть пока всё остаётся как есть, я думаю..)

Гость
#24

Так чем закончилась эта грустная история? Вы все еще вместе? Как на душе? В похожем состоянии нахожусь

Сергей
#25

Здравствуйте. Может помогут конечно своим мнением.Я буду конечно говорить со своей стороны ,мужской.
Дело в том что девушкам не нужно что то решать а отношениях, так как они потиряют интерес к мужчине своему,я не говорю конечно о взаимных и обоюдных решениях, женщина ценит что мужчина принимает все решения сам,она не любит чтоб она все решала,да и что это за мужчина который соглашается и делает как женщина захочет ,я не говорю что мы должны все делать по нашему,но все вопросы взваливать на женщин тоже нельзя.
На своём примере. Я очень любил девушку и до сих пор люблю,она сперва тоже любила.но со временем я заметил что она потухла,я её вывел на этот разговор.
Выяснилось что она перестала любить меня ,из за того чего сама не знает,типа я мягкий ,хороший,заботливый,а ей чего то не хватает ,жесткости ,а я по натури человек мягкий,но не каблук . она знала из начальной что я такой,по этому девушки смотрите сразу какой мужчина ,не бойтесь спросить какой он человек ,конечно он может наврать,но вы посмотрите на его поведение ,как он себя видеть в той или инной ситуации.
Просто сейчас она боится сказать что не хочет быть со мной,так как превыкла и что я хороший,а я понимаю что любви нет,и мне больно,лучше бы она сказала сразу нет,чем вот так тянуть,любящий мужчина отпустить не может,так что дорогие и милые женщины,не мучайте если не любите ,не себя ,не своего мужчину,если любовь кончилась ,значит и не полюбит больше,а так тянуть и жить с не любимым это каторга на всю жизнь.
Не судите строга милые женщины. Это тока моя точка зрения. Но готов поговорить с вами.

Гость
#26

Можно полюбить.и эта любовь будет Ещё крепче. Но заставлять себя полюбить нельзя. Это должно произойти как то само по себе. Просто и открыто. А самое главное любовь должна быть взаимной

Алиса
#26

Добрый вечер. Если бы чувства были, то они бы вспыхнули точно. Я рассталась с сильным чувством принудительно. Вышла потом замуж по любви, которая перекрыла все мои горести и тоску, трое детей. А потом появился тот. И все как заново нахлынуло и душа родная . Поэтому случаю и делаю вывод. Хотя 9 лет и не вспоминала о прошлом. Но семью валить тоже не стала. Хотя стала мучаться в поиске ответа, так что же было настоящим первое или второе чувство. Не разобравшись не стала ничего менять. И опять заживо отрезала.

Гость
#27
damka

Ребятушки, спасибо за ответы.. Я вот тут подумала, что, видимо и не особо хочется того, сумасшедшего, что было.. Просто так, как сейчас, совсем без эмоций, тоже долго нельзя общаться. Какое-то состояние ненормальное, что ли. А знали бы вы, как я мечтала о том, чтобы всё вернулось, чтобы он вернулся... Просто с ума сходила, как тень была.. Гордость только (вот ведь идиотское качество) не давала как-то выйти на контакт самой. Это был ад для меня. Что и странно, что сейчас вот так всё. Не кажется естественным. А его, бывшего любимого, до сих пор очень уважаю, общаться приятно, интересно.. Не совсем понимаю просто, есть ли шанс, что вернутся именно любовные чувства к нему, а не дружеские.. судя по постам - шансов мало((

А зачем винить себя и свою гордость?!
Это мужчина.
Мужчина должен добиваться расположение девушки, делать ее счастливой, дарить ей эмоции (если это не глупый мужчина) и ни в коем случае не дать ей уйти (понимая, что девушки эмоциональны). Ибо это не ваш мужчина.
Живите так, как хотите именно вы.

Гость
#29

Мужчины могут сделать свой выбор, а женщины – нет, потому, что мужчины себя считают первым полом, а женщины – нет, но хотят, и женщинам будет потом сложно полюбить, а в любви они считали себя едиными, это как дружба у мужчин и женщин. Но если, всё как в ситуации, описанной автором этого поста, то можно снова начать вместе жить.

Гость
#30
Гость

Я сама с моим разводилась официально два раза, каждый раз била в грудь и клялась - никогда больше!!!

А сейчас уже третий раз замужем за ним...

Вспомнила, что когда мне было 19 лет, одна гадалка на меня долго и с любопытством смотрела и потом мне сказала - НО, супруг будет только один.

Теперь и я, и он понимаем, что Судьба быть нам вместе до гробовой доски.

наверное рак по гороскору?
они все ипобо

Гость
#31
damka

Ребятушки, спасибо за ответы.. Я вот тут подумала, что, видимо и не особо хочется того, сумасшедшего, что было.. Просто так, как сейчас, совсем без эмоций, тоже долго нельзя общаться. Какое-то состояние ненормальное, что ли. А знали бы вы, как я мечтала о том, чтобы всё вернулось, чтобы он вернулся... Просто с ума сходила, как тень была.. Гордость только (вот ведь идиотское качество) не давала как-то выйти на контакт самой. Это был ад для меня. Что и странно, что сейчас вот так всё. Не кажется естественным. А его, бывшего любимого, до сих пор очень уважаю, общаться приятно, интересно.. Не совсем понимаю просто, есть ли шанс, что вернутся именно любовные чувства к нему, а не дружеские.. судя по постам - шансов мало((

типичная "королева"
сама отношения развалила
мужчина не хотел ухода
потом зачем-то в себе сама все убила
потом сидел в гордости зачем то не писала, а хотелось
вообще ибобо

Гость
#32
Алиса

Добрый вечер. Если бы чувства были, то они бы вспыхнули точно. Я рассталась с сильным чувством принудительно. Вышла потом замуж по любви, которая перекрыла все мои горести и тоску, трое детей. А потом появился тот. И все как заново нахлынуло и душа родная . Поэтому случаю и делаю вывод. Хотя 9 лет и не вспоминала о прошлом. Но семью валить тоже не стала. Хотя стала мучаться в поиске ответа, так что же было настоящим первое или второе чувство. Не разобравшись не стала ничего менять. И опять заживо отрезала.

еще одно ибобо

Гость
#33
Zara

Гость

Теперь и я, и он понимаем, что Судьба быть нам вместе до гробовой доски.


А я вот ушла пол года назад от мужа, а он все пытается наладить. Иногда хочется все вернуть. Но проклятая память... В общем желаю Вам счастья с мужем

и еще одна

Гость
#34
damka

Кстати, с бывшим мужем мы тоже столько раз расходились, а потом всё заново начиналось.. Не знаю, почему я сомневаюсь в этот раз.. просто резко очень всё, да и любовь была очень-очень сильная.. Увиделись после расставания первый раз, и я так поразилась сама себе - вот ну н и ч е г о... Как так может быть? А он прям эмоции описывает свои, как, наверное, я сама бы, только пару месяцев назад.. грустно... или всё же не паниковать пока? Просто не хочется обманывать хорошего человека и давать ложные надежды... А разговор затевать с ним тоже не хочется - ему будет неприятно, больно, да и смысл? эх...

дура

Гость
#35
Гость

Так же было. Дышать не могла когда о нем думала. Таяла от одного взгляда на него. А теперь безразличен мне и вообще по барабану. Секса с ним тоже не хочу. Перестала удовольствие получать с ним. Раньше от одного прикосновения кончала. И самое ужасное, перестала его уважать как мужчину и человека.

дофамин кончился
заточена была только на гормоны
убого такой быть

Гость
#36
Мила

не любили вы его.
у меня аналогичная ситуация.
встречались, но я разорвала отношения.
прошло полгода, мы общаемся до сих пор, он дает мне много советов, спрашивает как моя мама, какие новости, гуляем, буквально сегодня ездили покупать бойлер в его новую квартиру.....
я до сих пор его люблю, но у меня не хватает смелости спросить зачем ему нужны эти встречи? не думаю что он согласился бы вернуть меня обратно, но я бы полетела.
а вы про страсть говорите. она есть всегда там, где есть любовь )

капец
у вас в голове понос у баб совсем что ли?
разорвала отношения сама
но "любит" и хочет обратно
ска что с вами такое?!

Гость
#37
damka

спасибо за ответ... всё возможно, конечно.. хотя тогда выходит, что и никого вообще не любила. с ним были самые яркие эмоции за все мои 30 лет, он был самый-самый, летала как на крыльях.. общаться - безмерное удовольствие, принципы, идеалы, интересы - всё перекликалось, всё было так.. удивительно.. я пишу о страсти, так как помимо всего этого была ещё эйфория, которая туманит мозг сильно и толкает на необдуманные поступки. Сейчас этого нет, что меня и пугает и удивляет.. По временам кажется, что всё ещё будет, всё придёт.. а иногда хочется просто попрощаться и уйти в неизвестность, выпрямив спину и всё оставив позади.. Не знаю я пока..( Но его я предупредила, что сомневаюсь во всём. Мне стало легче и свободнее на душе. Пусть пока всё остаётся как есть, я думаю..)

дофаминовая наркоманка просто и все
пустая

Гость
#38
Гость

А зачем винить себя и свою гордость?!
Это мужчина.
Мужчина должен добиваться расположение девушки, делать ее счастливой, дарить ей эмоции (если это не глупый мужчина) и ни в коем случае не дать ей уйти (понимая, что девушки эмоциональны). Ибо это не ваш мужчина.
Живите так, как хотите именно вы.

чо за бред?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: