Не знаю уж, в чем причина - в детских травмах или в наследственности (есть близкий родственник, который живет один и лет 10 почти не выходит из дома), но у меня с детства были психологические проблемы: я тревожна, достаточно замкнута, боюсь близких отношений, очень легко унываю, стремлюсь к уединению. С ранних лет сталкивалась с отношением ко мне как к "странненькой". У меня дважды диагностировали депрессию, лечилась, жизнь стала намного лучше. Логично, что при таком характере отношений у меня очень долго не было, ходила на свидания, но все в тупик. Мой жених был первым, с кем сложилось. Он тоже был непопулярен, т к полненький и скромный. Он меня покорил тем, что был очень терпим, внимателен и заботлив. Рядом с ним мне было спокойно, я не чувствовала себя странной и непонятой. Со временем я ему рассказала, что я лечилась от депрессий, т к считаю, что близкий человек должен знать об этом. Он предложил расписаться летом. Буквально неделю назад выпивали с ним вечером, и он в шутку сказал что-то типа "ну ты поехавшая я толстый нашли друг друга кому мы еще нужны". Я была шокирована, т к раньше с подобным отношением не сталкивалась, собрала вещи и уехала.Он названивает, говорит "вернись-люблю-не могу без тебя" и вообще он просто неудачно пошутил, и он так не думает. А мне кажется, что именно так он и думает обо мне. Мама и подруга, к которым я обратилась за поддержкой, сказали, что я веду себя глупо и он же "просто пошутил". Хочу узнать мнение со стороны
А вы регулярно "выпиваете вечером"? С вашей депрессией?
Volna
[2150831305]
#103
Он сказал плохие слова, но автор сама сформировала у него такой взгляд. Не надо мужчине все о себе рассказывать. Женщина ищет мужа как опекуна и что бы стать с ним единым целым, что бы он понимал и прощал все как себе. Но в реальности почему то получается, что мужчине ничего этого не надо, он не хочет никого тащить и понимать. Женщина должна сама себя вытащить из болота, стать счастливой и самодостаточной сама по себе и общаться с окружающими своей хорошей стороной, не вешая на них свои проблемы, которых все равно мужик не поймёт. А если кто и поймёт то хороший психолог, и пусть он будет отдельно. А простой человек запомнит и будет тыкать в больное место при каждом удобном случае.
Гость
[2502878803]
#104
Если вот эти моральные уроды, которые тут оставляли все эти десятки (сотни? не считала) комментариев, и считаются "нормальными психически здоровыми людьми", то я в таком случае рада, что не похожа на них. Тоже не стала бы продолжать отношения после такой фразы. А клуш вот этих, которые тут писали, слушать явно не надо. Они и оскорбления прощают, и предательства, и измены, и избиения, да и плевать на них, их мнение ничего не стоит. Если нет на примете хорошего человека, то лучше совсем без отношений, чем так. И да, почему-то когда отношения (дружеские или романтические) с кем-то заканчиваются, потом то, что считалось как бы "шутками", высказывается с целью задеть и обидеть специально. Всё потому, что это и не было никогда шутками. Любые "подколы" - тревожный звоночек всегда, ну за реееедким исключением. Просто пока у вас хорошие отношения, это всё и списывается на "шутку", но вот когда отношения рушатся, тогда уже становится ясно, что шуткой это никогда и не было, а было просто скрытой пассивной агрессией (которая потом уже переходит в открытую, когда отношения заканчиваются). Но кому-то удобнее убеждать себя, что это всё шуточки и всё в порядке - розовые очки и всё такое.
Логично, что при таком характере отношений у меня очень долго не было, ходила на свидания, но все в тупик. Мой жених был первым, с кем сложилось. Он тоже был непопулярен, т к полненький и скромный. Он меня покорил тем, что был очень терпим, внимателен и заботлив. Рядом с ним мне было спокойно, я не чувствовала себя странной и непонятой. Со временем я ему рассказала, что я лечилась от депрессий, т к считаю, что близкий человек должен знать об этом.
Он предложил расписаться летом. Буквально неделю назад выпивали с ним вечером, и он в шутку сказал что-то типа "ну ты поехавшая я толстый нашли друг друга кому мы еще нужны". Я была шокирована, т к раньше с подобным отношением не сталкивалась, собрала вещи и уехала.Он названивает, говорит "вернись-люблю-не могу без тебя" и вообще он просто неудачно пошутил, и он так не думает. А мне кажется, что именно так он и думает обо мне.
Мама и подруга, к которым я обратилась за поддержкой, сказали, что я веду себя глупо и он же "просто пошутил".
Хочу узнать мнение со стороны