Гость
Статьи
Старая дева или хорошо …

Старая дева или хорошо пристроилась?

всегда принято было жалеть женщин, которые не создали семью и не родили детей. с одной стороны их жалко- одиночество, всю жизнь без любви, одинокая старость. но с другой стороны-у них беззаботная жизнь, ни забот ни хлопот. рожать, воспитывать им не надо, обхаживать мужа тоже. не надо трепать нервы с детьми, всю жизнь за них переживать, переживать из за домашних скандалов, измен и прочих неприятностей, которых у каждой семьи с лихвой хватает. у них напорядок меньше стрессов и это факт. так так ли плоха жизнь старой девы?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

блин, ну зачем так каверкать название темы??? тема звучала. "Старая дева- несчастная женщина или хорошо пристроилась?"

Гость
#2

а с чего вы взяли, что такая девушка - старая дева?
Ну не у всех цель в жизни - нарожать детей и борщи готовить мужу.
Цените то, что есть.

Гость
#3

Может, лучше сказать : устроилась?.. А то непонятно, если у неё никого нет, ток кому же она пристроилась?

Гость
#4
Гость

Может, лучше сказать : устроилась?.. А то непонятно, если у неё никого нет, ток кому же она пристроилась?

ну пусть будет устроилась

Гость
#5
Гость

а с чего вы взяли, что такая девушка - старая дева? Ну не у всех цель в жизни - нарожать детей и борщи готовить мужу. Цените то, что есть.

речь не о девушках, а о женщинах 45+

Злобный Пупсик
#6

Вы смешной, автор. Если у неё нет официального мужа, то это далеко не значит, что у нее нет вообще никаких мужчин, она одинока как перст, умрет девственницей в свои 82 года и ее труп обглодают кошки. Поверьте, у свободной женщины всегда есть личная жизнь, если она не живет в монастыре

Гость
#7
Гость

ну пусть будет устроилась

Ну вот если устроилась, то тогда хорошо:) Если это выбор человека, то , чего он хотел, значит, он исполнил свои желания и он счастлив. Знаю несколько пожилых женщин, не рожавших и не бывших замужем. Прожили хорошую жизнь. Конечно, это не значит, что все женщин без мужей и детей - поголовно счастливы. Кто-то страдает. Но ведь кто-то страдает точно так же и с мужем и детьми.

Гость
#8
Гость

всегда принято было жалеть женщин, которые не создали семью и не родили детей. с одной стороны их жалко- одиночество, всю жизнь без любви, одинокая старость. но с другой стороны-у них беззаботная жизнь, ни забот ни хлопот. рожать, воспитывать им не надо, обхаживать мужа тоже. не надо трепать нервы с детьми, всю жизнь за них переживать, переживать из за домашних скандалов, измен и прочих неприятностей, которых у каждой семьи с лихвой хватает. у них напорядок меньше стрессов и это факт. так так ли плоха жизнь старой девы?

Так ещё апостол Павел сказал,что лучше жить так,не женясь,не выходя замуж,но и про секс тогда нужно забыть.

Гость
#9
Злобный Пупсик

Вы смешной, автор. Если у неё нет официального мужа, то это далеко не значит, что у нее нет вообще никаких мужчин, она одинока как перст, умрет девственницей в свои 82 года и ее труп обглодают кошки. Поверьте, у свободной женщины всегда есть личная жизнь, если она не живет в монастыре

блажен кто верует))))

Гость
#10
Гость

блажен кто верует))))

А какое отношение брак и дети имеют к личной жизни?

Гость
#11

Может, и меньше хлопот, но вы написали про "пристроилась". К чему пристройка-то ваша?

#12

Тут нельзя дать однозначного ответа, счастье у каждого свое - кому-то это значит воспитывать детей и внуков, кому-то - быть свободным от всех обязательств и самореализоваться, вот и думайте, что для вас важнее. Я бы выбрала свободу, дети мне не нужны, да и у меня все равно нет денег, чтобы их содержать)))

Гость
#13
Злобный Пупсик

Вы смешной, автор. Если у неё нет официального мужа, то это далеко не значит, что у нее нет вообще никаких мужчин, она одинока как перст, умрет девственницей в свои 82 года и ее труп обглодают кошки. Поверьте, у свободной женщины всегда есть личная жизнь, если она не живет в монастыре

ну вы понимаете, у меня есть подруги и одинокие тоже (нам от 40 до 48 лет) то я вам скажу, что среди них есть и очень красивые женщины - с личной жизнью напряженка, не ну малолеток для секса желающих полно конечно, но если говорить о постоянных отношениях - увы, таковых нет ни у одной. Случаются связи на пару месяцев. У одной вялотекущая связь с 60летним директором их фирмы.
И это понятно ,почему - в 40+ уже полностью сформировавшаяся личность, и очень сложно ужиться и создать совместимые отношения с таким же сформировавшимся мужчиной 40+ лет.
все же в 25-30 лет люди намного гибче, еще сыроваты им легче принять форму друг друга -- чтоб совпасть, как паззл.
а в 50, 60 я считаю, это вообще уже м.б. только гостевые отношения, дай бог ,чтоб сформировалась дружеско-сексуальная вязь длительная, здесь нужно много такта и мудрости.

Гость
#14
Гость

а с чего вы взяли, что такая девушка - старая дева? Ну не у всех цель в жизни - нарожать детей и борщи готовить мужу. Цените то, что есть.

Ещё можно мужа завести, чтоб не бедного и чайлдфри, а детей нафиг не надо.

Гость
#15

так дева это девственница или просто одинокая без мужа и детей?

Гость
#16
Гость

так дева это девственница или просто одинокая без мужа и детей?

одинокая без мужа и детей в преклонном возрасте

Виктория
#17

У нас учителя в Институте были в 35 не замужем, детей не было. Потом одна в 40 получила кольцо с брильянтом. А вот вторая так плохо выглядела в 35, что я думаю и секса у нее не было и ни друга. Все только книги читала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: