Гость
Статьи
Бабушка сказала что я …

Бабушка сказала что я останусь старой девой

Мне почти 20,учусь последний год остался.есть парень, ему 26.Вместе 2.5 года.Я живу с родителями, парень со своими.Своего жилья у него нет.Но парень хороший.Любит меня очень, ничего не жалеет для меня,внимательный, заботливый Хочет семью, рассматривает меня как жену, но я всегда говорила что не готова пока к совместной жизни(предлагала снимать квартиру)и не хочу замуж.Он это понял и больше не задаёт вопросов.Бабушка начала предлагать нам пожить вместе в ее квартире( а она переедет в свой дом который стоит пустой ).На что я сказала что не готова жить вместе с парнем и не хочу.Бабушка начала давить что мне пара замуж, мы уже 2 года вместе и тд.Что пора семью.И так я его потеряю и останусь одна в девках до старости.Я не страшная, даже наоборот я красивая девушка, стройная фигура хорошая.Единственное что я интроверт.Друзей нет, и особо никогда не было.Общения с парнем мне хватает.Бабушка начала говорить вот если вы расстанетесь тебе даже познакомится не где будет.У тебя же типо подруг нет, не с кем даже погулять.Довела до слез вообщем.Может я глупая и чего-то не понимаю и она права?

Катя
17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте Катя.

1) Прислушайтесь к своим чувствам, как Вам будет комфортно, так и делайте. Ведь не Вашей Бабушке жить потом с Вашим парнем всю дальнейшую жизнь, а Вам.

2) Наши близкие очень часто из-за того, что переживают за нас, могут сделать больно словами, не специально.
Похоже Ваша Бабушка очень Вас любит и хочет как то поддержать, ускорить процесс Вашего "взросления", но не умеет давать поддержку словами, пытается сделать это через "критику", что конечно, похоже, влияет на Вашу уверенность в себе, вызывает разные чувства. Не реагируйте на эту критику, кажется Бабушка таким вот образом выражает свою любовь к Вам.

С уважением.

Гость
#1

Думай сама, тебе с ним жить - не бабушке.

Света
#2

Ни фига себе, какие бабушки продвинутые пошли - пихает внученьку к парню в кровать - траххайся, внученька, в свое удовольствие, я тебе и хату свою предоставлю.
Какая, однако, аморальная бабулька, кхе-кхе.

Гость
#3

Слушайся бабушку! Бабка плохого не посоветует!

Гость
#4

я щитаю бабушка права! она молодец и умный человек.
а почему парень не стал снимать квартиру?
и почему вы не хотите замуж и рожать? вопрос с няней суперактуальный раньше были детсады ясли и вообще куча родственников. так вы можете остаться релаьно без парня к 30 годам так как ему с вами надоесть ( а все надоедает интерес угасает уже через полтора года секса регулярного если вместе живут), ну окей провстречаетесь с ним еще 5лет и вот он уйдет в туман. ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕТЕ?! бабка права!!!!!!

Гость
#5

да и правда ддура. ей хату предлагают, а она ломается, уббогая

Мурло
#6

тему пробежала по диагонали. у тебя этих парней ещё ни один будет. поэтому лучше не трать время на одного, а проживай нормальную юность. ходи на свидания с разными парнями. веселись и т.д. 20 лет ума нет. всё бабушку слушаешь

Umnaya baba
#7

Бабка права по-своему. Правильно предлагает, начните жить вместе. Только твой парень и того не хочет, его устраивают необременительные потрахушки время от времени. Вот именно на это тебе и намекает твоя бабо. Не нужна ты ему на серьёзку, только время провести и сперму слить время от времени. Дальше надо думать своим умом. Тебе всего 20 лет. Какие совместные проживания? Какие серьёзные отношения?! Тебе этого ничего не надо ещё. Ты юная девушка. Развлекайся, ходи в разные места, знакомься. Этот мч не должен быть твоим единственным поклонником. То есть она как бы намекает тебе: живёшь как бабка старая, нашла одного писко-носителя и рада до усрачки. Надо быть по активнее. А с другой стороны, если тебе всё это не надо, претит, то тоже не надо себя насиловать. В общем, вот такие вот размышления, думай сама и никому не позволяй навязывать своё мнение, особенно бабкам, они уже отжили своё, не знают ничего о современной жизни, живут принципами Короля Гороха.

Гость
#8

Если тебя к нему не тянет значит на.уй не нужен. Если бы тянуло ты бы перед его подъездом тусовалась а не дома. А вот сидеть дома не правильно. В 20 лет дома нужно только приходить спать. Быть на улице в обществе в коллективе на природе.

Спортом не занимаешься по этому на мужиков не тянет. Я вообще не понимаю ну как это сидеть дома? В интернете конечно все время?

Гость
#9

автор, вы еще слишком молоды для этого дерьма. Мне вот 30 исполнилось, а я как не хотела сожительствовать с мужиком, так и не хочу. И к детям не готова, слишком рано. думала, с возрастом остепенюсь, но стало только хуже. Как же замечательно ходить на свиданки с разными парнями, без бытовухи, спиногрызов и обязательств

Гость
#10

Она просто завидует вашей красоте,уму и самое главное привлекательности и уверенности в себе.Открыто напасть боится и гадит через мнимую заботу.Вы и без сожительства замуж выйдете,а она бы не смогла,поэтому вас надо опустить ниже её непривлекательного по-женски уровня и учить вас уму-разуму. Скажите,ей,что это она старая и ничего не понимает в мужчинах,тем более,что это правда,вся показная доброта исчезнет вмиг.Потому что для старой девы,даже вышедшей замуж,только она вечно молодая и привлекательная,а вы- нет.Потому и сложно было выйти замуж,что злая,без причины доводит до слез и неадекват.
Если хотите хорошо выйти замуж никогда не слушайте лицемерных старух,которые пугают старостью и одиночеством.Выйти плохо,через постель,приручая к себе,как будто вы разведены и с 3мя детьми вы можете и без её советов,а как хорошо выйти,а не с безнадеги она и сама не знает,иначе не позорила бы вас подобными разговорами.

Гость
#10

Старая дева это гораздо лучше чем брак

Гость
#11

Не забывайте, что девушка интроверт, ей не надо подруг и больших компаний, не для нее это. И знакомится она не очень любит. Бабушка знает свою внучку и видит наперед про нее, вот и предлагает помощь свою. Правильно говорит, что парню надоест ее уговаривать, чувства притупятся и он найдет другую, если не однолюб. А она останется с носом, т. к. сидит дома, нет подруг и все общество ей не интересно.

Гость
#12

Вы слишком близко к сердцу принимаете слова бабушки. Наши близкие, при всей любви к нам, далеко не всегда проявляют корректность и деликатность по отношению к нашим чувствам. Не позволяйте никому манипулировать и управлять вами, даже из любви к вам. Замуж в 20 лет может быть и рано, а вот становиться независимой, самостоятельной и уверенной в себе личностью, - самое время. (P.S. Сама я вышла замуж в 29 и все успела. И ребенок и семья...)

Гость
#13

Шлите бабку ***. Ну, фигурально. Скажите ей, что это ваша жизнь, и вы сами будете решать когда и что в ней делать. Когда сожительствовать, когда замуж выходить. Просто обрывайте разговоры на эту тему и все. Уходите из комнаты и т.д. пока бабка наконец не поймет, что вам ее советы на эту тему не нужны. Не бойтесь показаться грубой, потому что вот так лезть в личную жизнь взрослого человека - само по себе грубо и неприемлемо.
20 лет это не возраст. Совершенно нормально, что вы еще не готовы к сожительству или замужеству. Раз не готовы, значит вам еще рано. И заставлять себя "через нехочу" совершенно не нужно. Вы никому ничего не должны.
И не бойтесь ничего. Какая разница интроверт вы или экстраверт? Захотите через 5 лет замуж выйти - выйдете. Захотите через 10 выйти - без проблем выйдете. Не позволяйте никому разрушить вашу уверенность в себе.

Гость
#14

G

Гость
#17

У меня мать такая же. Я для нее старая дева лет с 16-17. Ненавижу

Гость
#18
Umnaya baba

Бабка права по-своему. Правильно предлагает, начните жить вместе. Только твой парень и того не хочет, его устраивают необременительные потрахушки время от времени. Вот именно на это тебе и намекает твоя бабо. Не нужна ты ему на серьёзку, только время провести и сперму слить время от времени. Дальше надо думать своим умом. Тебе всего 20 лет. Какие совместные проживания? Какие серьёзные отношения?! Тебе этого ничего не надо ещё. Ты юная девушка. Развлекайся, ходи в разные места, знакомься. Этот мч не должен быть твоим единственным поклонником. То есть она как бы намекает тебе: живёшь как бабка старая, нашла одного писко-носителя и рада до усрачки. Надо быть по активнее. А с другой стороны, если тебе всё это не надо, претит, то тоже не надо себя насиловать. В общем, вот такие вот размышления, думай сама и никому не позволяй навязывать своё мнение, особенно бабкам, они уже отжили своё, не знают ничего о современной жизни, живут принципами Короля Гороха.

Мир меняется люди нет отношения людей как и раньше оставляло желать лучшего так и сейчас

Гость
#19
Гость

У меня мать такая же. Я для нее старая дева лет с 16-17. Ненавижу

Все что остаются от людей так это дети Все остальное превращается в прах то есть в пыль Просто Ваша Мама понимает основное предназначения людей Вы нет Каждое новое поколение считает предков отставшимися от жизни В любое мгновение люди могут умереть потерять здоровье по Советской статистике 30 женщин бесплодное сейчас наверно еще выше А почему то все считают Себя бессмертными

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: