Гость
Статьи
Не понимаю мужской …

Не понимаю мужской психологии.

Мой бойфренд говорит, что у него проблемы с работой, все рушится, раньше он любил все контролировать рулить новыми проектами и начинаниями, но сейчас это состояние прошло. У него последнее время сплошные неудачи, кроме меня ( он выходил из моей френдзоны 6 лет). Говори , что ему сейчас нужно отдохнуть и придти в себя, нужно войти в комфортное для себя состояние. Почти не общается со мной. Я решила, что он меня разлюбил. Но он попросил не делать ключевых выводов. Объяснил свое состояние (написала выше) и сказал, что ушел в пещеру, тк ему хочется отдохнуть и придти в себя. Я не понимаю, что такое уйти в пещеру. Объясните, пожалуйста, что это и как на его поведение реагировать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер!

В жизни каждого человека бывают периоды активности, бурных действий и спадов. Это время, когда энергия падает, и человеку необходимо восстановиться, побыть наедине с собой. Невозможно все время быть на пике, мы же люди, а не роботы. Это абсолютно нормальная потребность - в одиночестве и уединении. Это помогает собраться с мыслями, что-то для себя обдумать, решить, набраться сил.

Если такой период затянулся - возможно у вашего мужчины период переосмысления, переоценки ценностей, поиск новых смыслов, идей для реализации. Это бывает, когда старая система ценностей рушится, а новая еще не построена. Или к примеру, он решил поменять сферу деятельности - вы же сами писали, в последнее время он терпел неудачи. Следовательно делал что-то не так, или не то. Теперь ему необходимо разобраться как действовать дальше, найти свои ошибки, плюсы, минусы...

"Уйти в пещеру" - это образное выражение. Скорее всего он имел в виду - отключиться от социума на время и побыть наедине с собой. Реагируйте спокойно, он вас не разлюбил, просто ему сейчас тяжело и не хватает энергии (даже на вас). Отнеситесь с пониманием, и если он готов принять вашу поддержку и вы готовы ее ему дать - поддержите, просто будьте рядом (я имею в виду в психологическом плане, не отдаляйтесь). Он наберется сил и снова вольется в социум уже под новым направлением. Для мужчины очень важно быть реализованным в проф. (бизнес) плане. Также возможно он не хочет показывать вам свою слабость, и ему важно восстановиться и быть на высоте в ваших глазах.
Успехов вам в отношениях!

С ув., Анна.

Гость
#1

Если вкратце, то с Вашим появлением человека начали преследовать неудачи и он кажется понимает в чем дело. Лучше не попадайтесь ему на глаза.

Гость
#2

Выход из твоей френдзоны его подкосил.

#3

Любят они в пещеры уходить, неудачи на работе сильно бьют по мужскому самолюбию. Оставьте его, автор, не навязывайтесь, не надоедайте звонками. Сам вас найдёт, когда выйдет из своей пещеры. Займитесь собой.

Гость
#4

Дай отдохнуть человеку. Ему просто нужно побыть наедине. При чем тут мужская психология? Неужели самой никогда не хотелось побыть в одиночестве?

#5

никак. Он вас бросил. Успокойтесь пока и отвлекитесь.

Гость
#8

Ему надо разобратся с делами , щас не до тебя,нет на тебя времени и сил
Пока тебя не посылает, типа подожди

Гость
#9

6 лет? Да он идиот. Износился. Кончился ресурс.

Гость
#10

Оставьте человека в покое, вы не понимаете, что ваш бойфренд - это человек в первую очередь, вот неожиданность да. А потом уже ваш бойфренд.

Ольга
#11

А что тут не понимать? Мужик тебя не любит - ты для него просто одна из подружек. Надоела ты ему - отдыхает, мутит с новыми девками. Обломится ему - вернется к тебе для регулярного секса. А параллельно будет с другими отдыхать.

Гость Я
#12

6 лет. Добился. Нужна новая цель.

Странный
#13
Гость Я

6 лет. Добился. Нужна новая цель.

Скорей всего..уже не интересно, нужен новый проект

Юля
#14

"Уйти в пещеру - это понятие из книги "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" Джона Грэя. Вообще, редкий мужчина может осилить больше 40-кп страниц этой замечательной (на мой взгляд) книги... Она больше для женщин. Попахивает разводкой, уж простите...

Гость
#15
Ольга

А что тут не понимать? Мужик тебя не любит - ты для него просто одна из подружек. Надоела ты ему - отдыхает, мутит с новыми девками. Обломится ему - вернется к тебе для регулярного секса. А параллельно будет с другими отдыхать.

Да перестаньте вы.Одна ляпнула,другие глупость повторяют.
Нет у него сил ни на кого,прямым текстом сказал.

#16

отдохнуть хочет . от всего . нервы полечить. отоспаться .

Гость
#17

Мне мой мужчина тоже сказал- я на распутье. Не знаю нужны ли мне отношения вообще. Я беру паузу на раздумья. Ну ушёл думать и ушёл. Я ему ни разу не поверила, поняла что нам не по пути. Погоревала, поныла и утерлась. А через месяц объявился. Заболел он просто. Банально скрутила его грыжа в позвоночнике. Он страдал, но мне показывал. Не хотел казаться слабым. Вылечился и прискакал. Гордый собой. Только мне вот он уже нафиг не сдался. Выгорело все.

ЛюбительТаек
#18

Уйти в пещеру значит побыть с самим собой. Без идиотских "поговори со мной" Посидеть в поле с ружьём в пять утра или на озере с удочкой. Без грёбанского вотсапа без телефона вообще. В бане посидеть где нибудь далеко в Карелии. И обязательно без баб и их дурацких разговоров. Помолчать это как золото. Так что афтар, отстань от него и подожди чутка. Всё будет хорошо!

Гость
#19

Вас слили. Одно дело если мужик уехал на рыбалку, или вон в баню в Корелии. Другое дело если в повседневной жизни на длительный период(более недели) вас так полуигнорят. Ну может еще присунет по старой памяти- максимум.

Гормон роста
#20
ЛюбительТаек

Уйти в пещеру значит побыть с самим собой. Без идиотских "поговори со мной" Посидеть в поле с ружьём в пять утра или на озере с удочкой. Без грёбанского вотсапа без телефона вообще. В бане посидеть где нибудь далеко в Карелии. И обязательно без баб и их дурацких разговоров. Помолчать это как золото. Так что афтар, отстань от него и подожди чутка. Всё будет хорошо!

Я тоже так думаю. Иногда человеку просто надо побыть одному, переосмыслить происходящее. Возможно уехать сейчас не может из-за работы - поэтому просто стремится забиться в норку дома. Насчет того, что "все хорошо" - вот тут я не уверен. бог знает, что он надумает - может решит паломничать в шаолиньский монастырь, а может решит с вами семью и 10 детей завести. Не хотите ждать, пока он выйдет из этого состояния - не ждите. Обозначьте ему - я тебя жду ну... пусть до 1 августа, а лучше б раньше, не пристаю, потом считаю себя свободной. Он пока в себе не разберется, все равно вам не нужен.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема