Гость
Статьи
Реально ли расстаться …

Реально ли расстаться после 6 лет отношений?

Встречаюсь с мч уже 6 лет, живем год вместе, и я разочаровалась на счет него. Неуровновешенный псих проще говоря, ему женщина нужна та которая делает все что он говорит, дело в том что я не захотела с ним открывать бизнес за его счет на мое имя, не легла мне в душу его идея, и меня не устроило что обещал через год жениться а теперь видите ли я его своим поступком спугнула, ну и я подумала к черту его. Характер у него не сахар, я к нему переехала из города милионника в город где население маленькое, работаю за копейки, и это ничевошеньки не ценится. Весь этот год позволила себе только футболку купить. Короче речь не об этом, у него раз в месяц стабильно ко мне агрессия проявляется он сначала меня выводит методично а я спец.не реагрую, и в конце концов он начинает делать мне больно то пощечину даст то кулаком по руке или ноге, у меня синяки остаются. Я пыталась с ним расстаться, он меня не отпускает, короче хочу пока будем в отпуске он у своих родных в городе я у своих в др городе, собрать вещи и уйти в тихую, больше варианта не вижу достал сил нет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Расстаться реально после скольки угодно лет отношений, вопрос скорее в другом. Вы так описываете свою ситуацию, что видно, что вы очень много вложили в эти отношения, многим пожертвовали, но отношения при этом вас совсем не устраивают. К тому же, речь идет о домашнем насилии. К сожалению, по статистике насилие постепенно учащается и ужесточается, если люди специально не ходят к психологу и не работают над тем, чтобы убрать насилие из отношений. Все эти обстоятельства в целом могут говорить о том, что находитесь в созависимых отношениях. Это такие отношения, в которых человеку плохо, но он из них не уходит, а терпит все более плохое отношение к себе. И даже когда пытается выйти из этих отношений, очень часто туда возвращается. Поэтому очень важно хорошо продумать "план ухода", собрать группу поддержки из тех, кто вас любит и вами дорожит, а также решить, что делать, что если захочется вернуться или партнер будет на этом настаивать. Очень помочь завершить такие отношения может работа с психологом, к которому стоит обратиться очно. Удачи вам!

Гость
#1

"Не отпускает"- это как?? Силой удерживает?

Что делать-то?
#2

Автор, люди после многих лет законного брака разводятся, при наличии общих детей и недвижимости, а у вас просто сожитель. Помахала рукой и ушла.

Гость
#3

А что другого случая нет- кроме как отпуска ждать, он вас в прямом смысле держит?

А
#4

люди не меняются. Уже если и руки распускает, не стОит с ним жить.. ты сейчас в данный момент гробишь свою жизнь

Жеже
#5

приняла решение - спокойно с ним обсудила (желательно днем, чтобы не на ночь) - собрала вещи и ушла. Честно расставания в отпуске, по смс считаю неуважение к человеку. Надо все спокойно сказать и уйти. У него конечно будет шок, вы его лучше знаете. даст ли он вам спокойно уйти или начнет физически удерживать или устроит скандал

Гость
#6

Ну во первых, раз вы тут пишите, то уже у вас руки не связаны и к батарее наручниками вы не пристегнуты, о каком держании речь? Собирайте вещички, спокойно сообщайте о своем решении и идите. Если что, то звонок в полицию
А своими побегами вы его еще больше раздразните и спровоцируете. Зачем поступать так подло?

Юлда
#7

На вашем месте ахнула бы его друга, прям на работе, в подвале. И продрлжала бы видится с ним, пока его плоская дома ждет)))

Автор
#8

Да он мне делает больно каждый раз когда говорю что хочу расстаться, что морально выжата. Хочу нормально поговорить, потому что не только же плохое было но и хорошее, но я так правда уже не могу. Он так меня выводит аж жить иногда не хочется

Автор
#9
Климова Анна Георгиевна

Здравствуйте! Расстаться реально после скольки угодно лет отношений, вопрос скорее в другом. Вы так описываете свою ситуацию, что видно, что вы очень много вложили в эти отношения, многим пожертвовали, но отношения при этом вас совсем не устраивают. К тому же, речь идет о домашнем насилии. К сожалению, по статистике насилие постепенно учащается и ужесточается, если люди специально не ходят к психологу и не работают над тем, чтобы убрать насилие из отношений. Все эти обстоятельства в целом могут говорить о том, что находитесь в созависимых отношениях. Это такие отношения, в которых человеку плохо, но он из них не уходит, а терпит все более плохое отношение к себе. И даже когда пытается выйти из этих отношений, очень часто туда возвращается. Поэтому очень важно хорошо продумать "план ухода", собрать группу поддержки из тех, кто вас любит и вами дорожит, а также решить, что делать, что если захочется вернуться или партнер будет на этом настаивать. Очень помочь завершить такие отношения может работа с психологом, к которому стоит обратиться очно. Удачи вам!

Да и правда мы расставались уже, и снова сошлись и зачем не понимаю как околдованная, напел мне красивую песню что все будет хорошо. А все еще только хуже стало.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: