Гость
Статьи
Дочь моего мужчины, …

Дочь моего мужчины, ревнует меня к нему.

Живём вместе один год,его дочь живёт с ним ей 18 лет по началу как мне казалось у нас сложились дружеские с ней взаимоотношения,а сейчас наблюдаю неприкрытую ревность к своему отцу.Она хочет доказать своё первенство,но я и не притендую на главную роль в его жизни у меня у самой две взрослые дочери и я понимаю что дети всегда будут на первом месте.Просто хочется понять как справлятся в такой ситуации и как доказать что я ей не соперница и любовь к дочери и женщине это разные вещи.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Ваша ситуация не очень простая и в ней нужно разбираться. Осложняет ее не только ревность девочки, но и ещё факт того, что теперь вы стали в данной семье на место мамы (мачехи). И в этой ситуации, на мой взгляд нужно построить стратегию таким образом, чтобы Вы стали для девушки родителем. Посмотрите и понаблюдайте (обычно я в таких ситуациях предлагаю делать записи, мини дневники) когда и в каких ситуациях ревность девочки усиливается, что вы делаете, что происходит, что делает ваш мужчина.
Отследите это и потом, если это будет безопасно для Вас обсудите это с девушкой.
Также постарайтесь понять, может ли она воспринимать Вас как родителя (маму, мачеху, жену отца) или этому что-то мешает?
Перед общением с девушкой, я предлагаю Вам провести "запланированный диалог" - на листе бумаги написать фразы (вопросы), которые Вам наиболее интересны, подумать несколько вариантов, как могла бы ответить дочь Вашего мужчины и исходя из этого ответить на ее фразы, так как вы бы сочли нужным.
Желаю Вам реализовать свою цель и преодолеть данное соперничество.

Гость
#1

Есть такое понятие "комплекс Электры". О бессознательном влечении дочерей к отцам и соперничестве на этой почве с матерью. Так как вы, по сути "заменяете" мать, становитесь мишенью для нападок с ее стороны. Все это естественно.

Гость
#2

Думаю, надо больше песдеть, как папа ее любит, прям лить ей в уши. И его заставить то же делать. Ревность всегда от недостатка любви

Гость
#3

Куда вам столько девок,бедный мужик.

Гость
#4
Гость

Думаю, надо больше песдеть, как папа ее любит, прям лить ей в уши. И его заставить то же делать. Ревность всегда от недостатка любви

Там отцовской любви хватает,вот и отсюда вся ревность что он кусочек своего внимания и любви отдаёт ещё кому то,она слишком эгоистична.

Гость
#5
Гость

Там отцовской любви хватает,вот и отсюда вся ревность что он кусочек своего внимания и любви отдаёт ещё кому то,она слишком эгоистична.

Да понятно,не своя дочь всегда эгоистичная,молчи уж, мачеха.

Гость
#6
Гость

Да понятно,не своя дочь всегда эгоистичная,молчи уж, мачеха.

Конечно сейчас можно сказать что я к ней отношусь предвзято потому что я мачеха,но эгоизм девочки проявляется не по отношении ко мне а к своему отцу,отец слышит на день тысячу хочу касаемо всего,чтобы осуществить её все желания ему приходится много работать,а как только он начинает много работать от неё идёт притензии что он уделяет ей мало времени,я считаю это проявляется эгоизм.

Гость
#7

А ваши дочери живут с вами? Или отдельно? Почему дочь его с вами живет? А не с матерью? А вы бы не ревновали будь на месте его дочери?

Гость
#8

Скажите спасибо, что дочь позволила Вам аж целый год жить с ее отцом. Моя подруга стала общаться со вдовцом. Так его дочка ревновала до истерик и рулила им как могла.Стоило папе переступить чужой порог, начинались непрерывные звонки. Пасла его, требовала его присутствия. То пожар у нее, то потоп, то к врачу нужно, то скучно, то сердце бьется. Когда моя подруга предложила ему недельку отдохнуть вдвоем в Турции, дочь устроила грандиозный скандал. В итоге папа поехал в Турцию вдвоем с дочерью...Все бы ничего. Только дочери 29 лет. И своей личной жизни у нее нет.
...Я не знаю, что Вам посоветовать. Терпения Вам потребуется много.

Гость
#9

Мои дочери живут отдельно,а его дочь живёт с ним уже 8 лет,у матери появились другие интересы по жизни чем воспитание дочери.Да понятно что ревность может бы присутствовала я так не могу сказать,т.к не была в такой ситуации.

Гость
#10
Гость

Скажите спасибо, что дочь позволила Вам аж целый год жить с ее отцом. Моя подруга стала общаться со вдовцом. Так его дочка ревновала до истерик и рулила им как могла.Стоило папе переступить чужой порог, начинались непрерывные звонки. Пасла его, требовала его присутствия. То пожар у нее, то потоп, то к врачу нужно, то скучно, то сердце бьется. Когда моя подруга предложила ему недельку отдохнуть вдвоем в Турции, дочь устроила грандиозный скандал. В итоге папа поехал в Турцию вдвоем с дочерью...Все бы ничего. Только дочери 29 лет. И своей личной жизни у нее нет.
...Я не знаю, что Вам посоветовать. Терпения Вам потребуется много.

Да терпения мне не помешает,а манипуляциии очень похожи как у вашей знакомой

Гость
#11

Дочька дурно воспитана , очень любит требовать , считает что её должно быть занято всё пространство , как правило если такие выходят замуж начинают так же вести себя с мужем , как итог получают регулярно пиздюлины и конечно же развод. Девке 18 лет а она не понимает что папа мужчина , которому нужна женбщина .Вам лутче обстрагироватся от неё , полный , доброжелательный игнор ! Живите как будто её совсем нету. Она не изменится .

Гость
#12
Гость

Дочька дурно воспитана , очень любит требовать , считает что её должно быть занято всё пространство , как правило если такие выходят замуж начинают так же вести себя с мужем , как итог получают регулярно пиздюлины и конечно же развод. Девке 18 лет а она не понимает что папа мужчина , которому нужна женбщина .Вам лутче обстрагироватся от неё , полный , доброжелательный игнор ! Живите как будто её совсем нету. Она не изменится .

Именно так и делаю,всё на позитиве пытаюсь не замечать что сказано от неё сделано,отцу на уши не приседаю какая у него дочь.Так проще,я терпеливая,это не те проблемы в жизни что стоит тратить свои нервы,только мне кажется что девочка пытается меня провоцировать и вызвать на эмоции.

Мила
#14
Гость

Скажите спасибо, что дочь позволила Вам аж целый год жить с ее отцом. Моя подруга стала общаться со вдовцом. Так его дочка ревновала до истерик и рулила им как могла.Стоило папе переступить чужой порог, начинались непрерывные звонки. Пасла его, требовала его присутствия. То пожар у нее, то потоп, то к врачу нужно, то скучно, то сердце бьется. Когда моя подруга предложила ему недельку отдохнуть вдвоем в Турции, дочь устроила грандиозный скандал. В итоге папа поехал в Турцию вдвоем с дочерью...Все бы ничего. Только дочери 29 лет. И своей личной жизни у нее нет.
...Я не знаю, что Вам посоветовать. Терпения Вам потребуется много.

Спасибо это прям моя ситуация только в отличии вашего случая его падчерице 40 лет имеет мужа и ребёнка. Но денежки хорошо с отчима сосёт.

Daria
#16
Гость

Куда вам столько девок,бедный мужик.

У взрослых дочерей автора есть их родной отец, и это не мужчина автора, как я поняла:) С чего он устал от «девок», когда с ним живёт всего одна его дочь и одна его женщина?🤣

Гость
#17
Гость

Скажите спасибо, что дочь позволила Вам аж целый год жить с ее отцом. Моя подруга стала общаться со вдовцом. Так его дочка ревновала до истерик и рулила им как могла.Стоило папе переступить чужой порог, начинались непрерывные звонки. Пасла его, требовала его присутствия. То пожар у нее, то потоп, то к врачу нужно, то скучно, то сердце бьется. Когда моя подруга предложила ему недельку отдохнуть вдвоем в Турции, дочь устроила грандиозный скандал. В итоге папа поехал в Турцию вдвоем с дочерью...Все бы ничего. Только дочери 29 лет. И своей личной жизни у нее нет.
...Я не знаю, что Вам посоветовать. Терпения Вам потребуется много.

Я сошлась с мужчиной ...у него дочь 28 лет ... у неё есть ребенок ...живём в одном доме в разных комнатах ... времени не так и много совместного проживания ....Но есть одно но и очень не приятное ...дочь ревнует меня к отцу ....я как женщина поговорила с ней по женский аккуратно без напряжения ...вроде она поняла но все равно продолжается ревность ко мне ...
Вот пример ..простирала мужу футболку ...она была уже сухая ...дочь пришла с работы опять ее простирала ... что-то не могу понять ...что это означает ....

Daria
#18
Гость

Я сошлась с мужчиной ...у него дочь 28 лет ... у неё есть ребенок ...живём в одном доме в разных комнатах ... времени не так и много совместного проживания ....Но есть одно но и очень не приятное ...дочь ревнует меня к отцу ....я как женщина поговорила с ней по женский аккуратно без напряжения ...вроде она поняла но все равно продолжается ревность ко мне ...
Вот пример ..простирала мужу футболку ...она была уже сухая ...дочь пришла с работы опять ее простирала ... что-то не могу понять ...что это означает ....

Как это понять? Видимо, дочь Вашего мужа любит стирать:) Пусть себе стирает:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: