Гость
Статьи
Сердце велит

Сердце велит

Девочки,девушки,прелестные дамы. Дайти совет глупому романтику. Если сердце велит ждать,что бывшую можно вернуть. Ждать или это болезнь? Или нет больше унижения для девушки чем вернуться к бывшему с которым даже не разговариваешь? Простые отношения не для меня. Только те что пострлены на чувствах. Поэтому и не ищу специально отношения. Сами найдут меня когда нужно. А сердце велит ждать бывшую. Правильно я поступлю если доверюсь сердцу или все таки силой разума заглушить его. И начать жить? Для начала начать встречаться с любой интересной девушкой (побыть с ней,секс,выбить бывшую,без СО к ней) А потом расстаться? Так все советуют. И логично выбить ,отвести душу с ней,пожить. Расстаться. И строить уже серьезные отношения по уму с другой девушкой?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор!
То, что вы рассказываете, похоже за зависимость, а не на любовь.

Предлагаю вам отрывок из своей статьи:

Признаки того, что вы находитесь в состоянии зависимости:

1. Вам трудно самостоятельно принимать решения.

2. Одиночество для вас невыносимо

3. Вас постоянно преследует мысль, что любимый человек вас бросит (или прошло уже несколько месяцев после расставания, а вы живёте только воспоминаниями о бывшем партнёре).

4. Вы стараетесь всем угодить, всегда стремитесь быть хорошими, полезными и нужными, потому что вами руководит страх отвержения.

5. Вам трудно, практически невозможно сказать: «Нет».

6. Вы очень критичны к себе, вплоть до самоуничижения.

7. Вы ревнивы.

8. Вы оцениваете себя и свою жизнь только через объект своей любви.

9. Мысль о том, что вы расстались или можете расстаться приводит вас в ужас.

10.Ваше будущее видится вам туманным и безрадостным.

Возможно, что вы обнаружите не все 10 признаков у себя, а только некоторые. Но даже, если это 2 признака из 10, то уже стоит задуматься о том, не деструктивны ли ваши отношения, не является ли ваше состояние аддикцией (зависимостью).

Решения принимаются не только сердцем, но и разумом.

Если ваше состояние затягивается, вы в растерянности, то лучшим решением будет обратиться к психологу.

Гость
#1

а тебе захочется если кто то будет встречаться временно с тобой чтобы забыть бывшего? а потом кинуть?

Гость
#2

Страдай всю жизнь теперь, чо))

Гость
#3
Гость

а тебе захочется если кто то будет встречаться временно с тобой чтобы забыть бывшего? а потом кинуть?

Так многие делают. Причем здесь я. Если вопрос о другом. Я поэтому и спрашиваю. А по вашим меркам бабским я должен был начать отношения потом еще потом еще. Тогда она вернется сама.

Гость
#4

А что так усложнять? Поговори, скажи жить не могу без тебя, давай попробуем снова....
Если нет, какие ещё варианты? Переверни эту страницу в жизни, строй новые отношения без оглядки назад! Честно, открыто..... по мужски!

Гость
#5

Почему вы расстались с бывшей?

Гость
#6

Глаза закровоточили.Какое амно я прочитал(Бывшая к такой тряпке и не вернется.Даже не надейся.

Гость
#7
Гость

Так многие делают. Причем здесь я. Если вопрос о другом. Я поэтому и спрашиваю. А по вашим меркам бабским я должен был начать отношения потом еще потом еще. Тогда она вернется сама.

Ну если ты всех жещин под однв гребенку и "бабами" называешь, правильно она ушла. А ты сиди и страдай теперь))) Заслужил!

Барракуда
#8

А зачем обязательно вот сидеть и ждать? Не проще ли прояснить ситуацию с бывшей? Если скажет, что все, никогда и ни за что, то начинать ее забывать. Со временем получится.
Но, в любом случае, надо жить дальше. И чем плоxо найти привлекательную подругу просто для секса и совместныx развлечений? Далеко не всем женщинам нужно срочно замуж или окунаться в серьезные отношения. И вы отвлечетесь так от страданий по бывшей.

Барракуда
#9
Гость

а тебе захочется если кто то будет встречаться временно с тобой чтобы забыть бывшего? а потом кинуть?

А почему бы и нет? Если парень интересный. ;-)) Я б, например, тоже не могла бы дать никакиx гарантий, что не исчезну на горизонте. "Взамуж" мне не надо. И в постоянное сожительство тоже.

астраханка
#10

слушай сердце.оно все равно сильнее разума и мнения людей.а придет время,и оно само сложится так,как нужно.не вешай нос.и живи.будь счастливым даже без нее.и жизнь подарит тебе либо ее либо новую любовь.все будет хорошо))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: