Гость
Статьи
В отношениях. нравлюсь …

В отношениях. нравлюсь другому.

Всем привет. С молодым человеком вместе 2.5 года, у обоих первые длительные серьёзные отношения. Нам по 26. Последние полгода меня стало особенно напрягать, что он ничего не говорит о нашем будущем, вообще не поднимает эту тему. Все разговоры - с моей подачи. Когда я в обвинительной форме ему это заявила, сказал да, давай следующей весной (как у меня закончится договор аренды квартиры) попробуем съехаться. Но сами понимаете, я от него ждала этого шага. Я до сих пор не знакома ни с кем из его семьи, сначала не предлагал, потом робко предлагал, но мне не хотелось по разным причинам. И на фоне этой непонятной ситуации весной встретила на рабочей встрече молодого человека. Было видно, что понравилась с первого взгляда. Пытался звать куда-то - сказала, что есть парень. Сейчас он объявился снова, уточнил, свободна ли я. Честно ответила, что нет, но он продолжает искать поводы со мной увидеться. Рабочие и не очень. И прямо об этом говорит. С хорошим образованием, увлечениями (мой кроме как на покупку машины не тратит денег ни на что). Все говорят, пообщайся, ты же не в постель с ним прыгаешь. А мне не по себе. С одной стороны, с таким отношением я не уверена в своём мч, с другой - такое внимание очень льстит, потому что давно уже не слышала комплиментов, не видела восхищения в глазах. Что скажете?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Иван
#1

Автор Тебя зовут Елена?

Автор
#2
Иван

Автор Тебя зовут Елена?

Нет)

Жмых
#3

Голову включи.
Твой мужчина. Ты его и жениться потащишь и детей ты, и квартиру ты, и бытовые вопросы ты? Так и будешь тянуть? Нужен тебе этот хомут?
Коллега. А он свободен? А его намерения какие? Может интрижку хочет замутить?! Подумаешь комплименты отвесил. А ты и растаяла?
Мужчина это поступки, действия. А словами одурманить, дело нехитрое.
Да, тебе хочется внимания. Да, тебе хочется почувствовать свою нужность. Да, тебе хочется заботы. Да, тебе хочется поддержки. Да, тебе хочется любви, чёрт побери. Но, какого ляда, голову терять? Оно того стоит?

Гость
#4

Я тоже была несколько раз в подобных ситуациях. Встречалась с парнями, которые мне ничего в плане будущего не предлагали, хотя мы были вместе меньший срок. И было несколько кавалеров, которые проявляли интерес, но я такая правильная, всем говорила, что у меня есть парень. Потом так получалось, что отношения разваливались и я оставалась одна у разбитого корыта. В слеующий раз я буду умнее, если мы с парнем не живем вместе и не собираемся пожениться, то свободная птица, могу выпить кофе с кем-нибудь еще, а далее посмотреть по ситуации.

автор
#5
Жмых

Голову включи.
Твой мужчина. Ты его и жениться потащишь и детей ты, и квартиру ты, и бытовые вопросы ты? Так и будешь тянуть? Нужен тебе этот хомут?
Коллега. А он свободен? А его намерения какие? Может интрижку хочет замутить?! Подумаешь комплименты отвесил. А ты и растаяла?
Мужчина это поступки, действия. А словами одурманить, дело нехитрое.
Да, тебе хочется внимания. Да, тебе хочется почувствовать свою нужность. Да, тебе хочется заботы. Да, тебе хочется поддержки. Да, тебе хочется любви, чёрт побери. Но, какого ляда, голову терять? Оно того стоит?

Спасибо вам. Только я не теряю головы. Наоборот. По отношению к своему парню - он добрый, родной, у нас куча совместных воспоминаний, друзья.. но вы правы, на все серьёзные решения его придётся толкать, он просто ещё маленький для этого что ли.. Коллега - красивыми словами особо не сыпал, но восхищение и то, что пытается за любой повод ухватиться, конечно располагает к нему. Он постарше, в первый раз, когда я ему отказала, откровенно сказал, что свободен, хочет серьёзных отношений. Сейчас, как мне показалось, намерен меня лучше узнать, пока у него есть поводы приходить в наш офис по работе. Я не тороплюсь, посмотрим, как оно все будет. Но просто первая моя реакция - нет! Я не свободна! И вот сейчас думаю, правильно ли это, и есть что-то в том плохого, чтобы пообщаться с другим.

автор
#6
Гость

Я тоже была несколько раз в подобных ситуациях. Встречалась с парнями, которые мне ничего в плане будущего не предлагали, хотя мы были вместе меньший срок. И было несколько кавалеров, которые проявляли интерес, но я такая правильная, всем говорила, что у меня есть парень. Потом так получалось, что отношения разваливались и я оставалась одна у разбитого корыта. В слеующий раз я буду умнее, если мы с парнем не живем вместе и не собираемся пожениться, то свободная птица, могу выпить кофе с кем-нибудь еще, а далее посмотреть по ситуации.

Да, сейчас именно такая ситуация- не живём вместе и не собираемся пожениться.

Автор
#7

Серьезно поговорите с парнем о совместном будущем , видит он его с вами или нет . А дальше уже от этого разговора будет понятно , что делать дальше .

автор
#8
Автор

Серьезно поговорите с парнем о совместном будущем , видит он его с вами или нет . А дальше уже от этого разговора будет понятно , что делать дальше .

Да говорили уже, говорит что конечно видит... просто эта договорённость про совместное проживание инициирована мной. Он сказал, "ок, давай" только после того, как я в жёсткой форме начала ему это высказывать. Не прибавляет уважения ему в моих глазах такое :(

Жмых
#9
автор

Спасибо вам. Только я не теряю головы. Наоборот. По отношению к своему парню - он добрый, родной, у нас куча совместных воспоминаний, друзья.. но вы правы, на все серьёзные решения его придётся толкать, он просто ещё маленький для этого что ли.. Коллега - красивыми словами особо не сыпал, но восхищение и то, что пытается за любой повод ухватиться, конечно располагает к нему. Он постарше, в первый раз, когда я ему отказала, откровенно сказал, что свободен, хочет серьёзных отношений. Сейчас, как мне показалось, намерен меня лучше узнать, пока у него есть поводы приходить в наш офис по работе. Я не тороплюсь, посмотрим, как оно все будет. Но просто первая моя реакция - нет! Я не свободна! И вот сейчас думаю, правильно ли это, и есть что-то в том плохого, чтобы пообщаться с другим.

Хм, 26 лет и "маленький ещё". А когда повзрослеет?))) Сколько ждать?))
Ну и да, 2,5 года просто так не выкинешь.
Да, торопиться не стоит. Почаще надо вопрос себе задавать "А дальше что?".
Всё будет хорошо)))

автор
#10
Жмых

Хм, 26 лет и "маленький ещё". А когда повзрослеет?))) Сколько ждать?))
Ну и да, 2,5 года просто так не выкинешь.
Да, торопиться не стоит. Почаще надо вопрос себе задавать "А дальше что?".
Всё будет хорошо)))

Ой, самой было бы смешно, если бы не было так грустно. Но на протяжении наших отношений он много чего не знал - не знал, что надо сворачивать дружбу с закадычными подружками, когда появляется девушка. Что безвозмездная помощь подруге выглядит странно в глазах девушки. Не знал, что не надо распространяться касательно личных отношений тем же друзьям. Первое время рассказывал почти все, пока я не пресекла. Ну короче, у него нет опыта. Все, что происходило у нас, было в первый раз.. только у меня это тоже в первый раз все было, однако я интуитивно почему-то знаю, что можно/нужно, а что нет..

Жмых
#11
автор

Ой, самой было бы смешно, если бы не было так грустно. Но на протяжении наших отношений он много чего не знал - не знал, что надо сворачивать дружбу с закадычными подружками, когда появляется девушка. Что безвозмездная помощь подруге выглядит странно в глазах девушки. Не знал, что не надо распространяться касательно личных отношений тем же друзьям. Первое время рассказывал почти все, пока я не пресекла. Ну короче, у него нет опыта. Все, что происходило у нас, было в первый раз.. только у меня это тоже в первый раз все было, однако я интуитивно почему-то знаю, что можно/нужно, а что нет..

Вот, правильно) Ещё защищать его начни, оправдывать)
Жизнь то твоя. Эмоции испытывать тебе, решение принимать тебе!
Дальше то что? Только себе ответь. Честно, не лицемеря.
В 30 у тебя произойдёт переоценка жизненных приоритетов. Некий рубеж, на котором, женщина проводит, инвентаризацию.
Я просто хочу чтобы ты правильные вопросы себе задала. Иногда правильно поставленный вопрос и есть, ответ.
А что, голова у тебя есть и судя по ответам, работает отменно. Но эмоции...)))
Да хорошо всё будет. Расслабься, дыши вольно, улыбайся)) Не всё так страшно и сложно. Трудно принимать решение!?)

111
#12

ёпрст, у меня точь-в-точь такая же ситуация. И меня зовут Елена)
Иван, а вы случайно не Игорь?)

Гость
#13
автор

Да говорили уже, говорит что конечно видит... просто эта договорённость про совместное проживание инициирована мной. Он сказал, "ок, давай" только после того, как я в жёсткой форме начала ему это высказывать. Не прибавляет уважения ему в моих глазах такое :(

В вашей ситуации я бы вообще рассталась с ним. После 2.5 лет вместе, вы поднимаете вопрос о совместном проживании???и он вам заявляет, что через полгода - после окончания вашего контракта??Такое ощущение, что он просто тянет время, а желания жить с вами у него нет. Иначе можно было бы найти другие варианты: разорвать контракт, заплатить штраф, найти замену и т.д. В крайнем случае можно было бы съехаться, оставив ту квартиру пустовать. И в итоге, даже если вы съедитесь, он это сделает под нажимом, а не из-за своего желания. А дальше что?Я думаю, жениться он тем более не захочет.

автор
#14
Гость

В вашей ситуации я бы вообще рассталась с ним. После 2.5 лет вместе, вы поднимаете вопрос о совместном проживании???и он вам заявляет, что через полгода - после окончания вашего контракта??Такое ощущение, что он просто тянет время, а желания жить с вами у него нет. Иначе можно было бы найти другие варианты: разорвать контракт, заплатить штраф, найти замену и т.д. В крайнем случае можно было бы съехаться, оставив ту квартиру пустовать. И в итоге, даже если вы съедитесь, он это сделает под нажимом, а не из-за своего желания. А дальше что?Я думаю, жениться он тем более не захочет.

Последнее время часто думаю об этом. Конечно жалко - всё-таки есть чувства, человек много что для меня сделал, много чем помог. Я в любое время могу обратиться за помощью - приедет и сделает. Но эта несамостоятельность в личных делах конечно убивает

автор
#15

Как легко всё-таки давать советы на форуме в стиле "бросай его, неужели ты не видишь, что тебе ничего не светит?!" И все кажется так легко и очевидно. Но как только дело доходит до тебя самой.. куча НО :(

Гость
#16

Автор, а я вот не из побуждений, что легко бросать советами. у меня просто похожее было. тоже 26 лет. парень любил, я его - не знаю. в последнее время сомневалась. всё время наших отношений я его толкала вперед. не сказать, что это было причиной расстаться или что я вижу в этом катастрофу. нет. ну бывают люди, нужно их вдохновлять, толкать. не устала я от этого. но всё же выглядит странновато. сейчас уже считаю, мол, хорошо, что расстались. ни я его не дёргаю, и он меня не тормозит.
я бы шагнула в новую жизнь. и советую от сердца: не нужно в каждом новом парне видеть судьбу и мужа до гроба. просто расслабьтесь и радуйтесь флирту, игре. чем легче и проще вы будете, тем больше шансов найти крепкие отношения. этот коллега вполне может быть вашим шансом начать новый этап, а срастётся или разбежитесь - время покажет. сейчас это знак и возможность прекратить старое. а если бы вы так были уверены в мч - вы бы на форум не писали. поверьте... НО решать вам и только вам. я желаю вам всего наилучшего.

Гость
#17
автор

Последнее время часто думаю об этом. Конечно жалко - всё-таки есть чувства, человек много что для меня сделал, много чем помог. Я в любое время могу обратиться за помощью - приедет и сделает. Но эта несамостоятельность в личных делах конечно убивает

То, что он помогает вам это не значит, что он вас любит. Может, им движет дружеская симпатия (вы ему близкий человек в любом случае), может, чувство долга ( я с ней сплю, значит должен помочь), боязнь потерять (если я ей не помогу, она меня бросит, и у меня не будет секса). Когда мужчина любит и уверен в своем выборе, он хочет застолбить женщину (жениться), ну или как минимум видеться с ней почаще (жить вместе). Если мужчина этих шагов не делает, значит, он не уверен, что эта женщина та самая. Потому что съехавшись с женщиной нужно взять на себя некоторые обязательства перед ней, да и расставаться тяжелее.

Гость
#18
автор

Как легко всё-таки давать советы на форуме в стиле "бросай его, неужели ты не видишь, что тебе ничего не светит?!" И все кажется так легко и очевидно. Но как только дело доходит до тебя самой.. куча НО :(

Я лично была в точно такой же ситуации, поэтому даю такой совет из своего опыта))) Тоже встречались с парнем, причем я у него проводила каждые выходные, а он у меня не мог оставаться из-за наличия у него собак. Через полгода мне надоело, каждые выходные тусить в чужой квартире и я предложила жить вместе у него. Он сразу занервничал, сказал, что он не готов и также предложил съехать после окончания моего контракта через полгода))) Какое совпадение?) Меня почему-то не насторожило, хотя по моему контракту я могла выехать в любое время без санкций, не было смысла ждать полгода, но ездить я к нему перестала, и постепенно отношения сошли на нет, и мы расстались. Потом он мне признался, что наши отношения были неидеальными, поэтому он не хотел жить со мной. Конечно, меня подтолкнуло к расставанию, неудобство. Если бы мне было удобно, было бы тяжелее расстаться. Но итог один. Не любил.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: