Гость
Статьи
Парень собственник

Парень собственник

Парень очень ревнивый даже собственник. Не дает общаться с подругами , нельзя сидет в социальных сетях, нельзя посидеть в ватсапе лишнюю минуту. Даже если кто то посмотрит на меня , виновата я и оправдываюсь за то что ОН посмотрел на меня! Но в остальном он хороший , щедрый и добрый...но я задыхаюсь от дефицита личного пространства...поделитесь мнением?

Девушка из Казахстана
8 ответов
Последний — Перейти

Практика показывает, к сожалению, что подобное поведение (я про склонность вашего парня жёстко контролировать ваш круг общения) само по себе не только не проходит, но и усугубляется со временем.
Поэтому если хотите что-то изменить - придётся сесть и поговорить с парнем.
При этом важно:
1) Выбрать момент, когда вы оба будете спокойны, сыты и расслаблены (худшее, что можно сделать - пытаться говорить с уставшим, раздражённым и голодным мужчиной).
2) Донести через "я-сообщения" (не "ты такой-то и такой-то", а "Я чувствую"... "для МЕНЯ"...) до вашего парня, какие эмоции в вас вызывает его контроль. Спросить, для чего ему вас контролировать? Поинтересоваться, какие у него основания вам не доверять?.. Послушать, что парень скажет вам в ответ.
3) В перспективе, если у вас серьёзные отношения, - хорошо бы вдвоём посетить психолога, чтобы лучше друг друга понимать.
******
Важно держать в уме, что, к сожалению, иногда бывает так, что диалога не получается.
Невозможно предсказать заранее, как поведёт себя ваш парень.
Если он откажется что-либо менять (снижать уровень контроля над вами/идти с вами к психологу), тогда перед вами встанет дилемма: оставаться в отношениях на прежних условиях, задыхаясь и дальше (при щедром мужчине, но в золотой клетке), или же завершить отношения и уйти. Весь вопрос в том, будете ли вы готовы уйти...

Гость
#1

Личное пространство должно быть у каждого и уметь на это адекватно реагировать. Парень не дальновидный очень. Лишая вас даже подруг, он обрекает себя на вынос мозгов, потому что женщине надо с кем то выговариваться. Разве что вы не даете повода для недоверия с вашей стороны!

#2

С такими не в коем случае нельзя строить отношения. Это тиран. Дальше будешь битая или убитая

Гость
#3

Только от недостатка личного пространства??? Дальше будете задыхаться от побоев. Ревнивцы они развиваются по возрастающей. ))

Автор
#4

Некоторым не хватает , чтоб их поревеовали ) поговорите с ним по душам по поводу этой ревности , почему он подозревает ) только в спокойной обстановке, убедите его, что беспокоится незачем ) любви и здоровья вашей паре !)

Гость
#6

У меня такой же. Постоянно ругаемся, тк я пытаюсь отстаивать свои границы. Но мой еще и агрессивный. Бросала уже 3 раза, он умолял , плакал, говорил что все осознал и работает над собой. Сейчас в очередной раз бросила. Уже неделю не видимся. Чую, что будет звонить и я боюсь сорваться((((

Гость
#7

Бабу надо держать за горло

Гость
#8
Гость

Бабу надо держать за горло

Слушай, что тебя постоянно на насилие тянет? Обратись к психологу. Психотравмы твои подлечит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: