Гость
Статьи
Проблемы в отношениях!

Проблемы в отношениях!

Всем здравствуйте! Запуталась в отношениях с любимым человеком !Мне 24,ему 22. Вместе уже 3,8 лет!Из них 3-г. вместе живем! Последнее время мы часто ругаемся, да и отношения как мне кажется сильно изменились! Все как то нет! Причины ругани такие, я постоянно все делаю сама по дому, а когда прощу его помочь, слышу какие то недовольства, вижу что у него нет желания этого делать! Тем не менее он все равно мне помогает хоть и возмущается! А мне бы хотелось, чтоб он сам проявлял желание, спрашивал помочь мне или нет! Еще бывают моменты когда например я ему говорила. что мне это не нравится, не надо так, он говорил хорошо, а потом все также было! Разговоры не помогают, мы разговариваем друг с другом, договариваемся, а потом все заново! Возможно ещё это связано с отсутствием традиционного секса в течении длительного времени, (по причине болезни с моей стороны), раньше он был божественный! Мне не нравится, что пропала романтика, нет ухаживаний и всего такого! Когда сильно ругаемся, бывает что доходит почти до расставаний, один раз мы поругались он почти уходил, я его вернула, так как при мысли о расставании у меня сердце сжимается, не представляю что могу пережить его, но и что делать не знаю !Он очень родной для меня человек, это первые мои долгие серьезные отношения! В скором времени он сделает предложение, а я не могу сказать что готова, так как боюсь, что выйду замуж и будет хуже! Помогите советом, как спасти отношения, или стоит разрывать связь? Может у кого то были такие ситуации?

Люба
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Я, как психолог, вижу здесь 2 ключевых момента:
1. Он не прислушивается к Вашим просьбам и не сдерживает обещания. Если при этом он дорожит вашими отношениями, значит Вы каким-то образом дали ему понять, что и невыполнение просьб тоже прокатит. Он должен четко понимать - что будет, если он не сдержит свои обещания (это не обязательно расставание, может быть все, что угодно).
2. Отсутствие секса может сильно повлиять на отношения в нехорошую сторону. Секс сближает и помогает как раз справится с недовольством и раздражением, которые невольно возникают в любых отношениях. В противном случае это все копится и растёт напряжение между партнерами. Альтернативный секс конечно же тоже хорошо, но лучше стремиться к традиционному по возможности, при этом очень важно не делать ничего вопреки своему здоровью и желанию.

СУПЕР-ВЕГА
#1

Ему нужен от вас только секс. Перестали давать он и стал раздраженный.
Вы еще молодая, не понимаете что мужчинам больные женщины НЕ НУЖНЫ.
Скоро он вас бросит. Он итак уже еле сдерживает раздражение.

СУПЕР-ВЕГА
#2

Ведет он кстати себя примитивно. Думаю вам вообще мужик не нужен. Лучше с женщиной, она хотябы мозг не будет епать с сексом, да и прочее.

Дашка
#3

Вам надо трезво сесть и вспомнить как проходили ваши отношения на протяжении всего времени. Его не желание помогать было всегда? раньше он помогал, а потом перестал? Если он всегда не хотел помогать, то увы такой он есть по натуре.А если это стало только в последнее время, то у вас явно разладились сами отношения. Вы и он работаете?

#4

[quote="СУПЕР-ВЕГА" message_id="65896505"]Ему нужен от вас только секс. Перестали давать он и стал раздраженный. Вы еще молодая, не понимаете что мужчинам больные женщины НЕ НУЖНЫ. Скоро он вас бросит. Он итак уже еле сдерживает р
С вами не согласна полностью, начнем с того, что расставаться он не хочет! И секса традиционного нет очень давно, но он поддерживает меня и говорит, что все наладится и будет как и раньше у нас, что я вылечусь! А раздраженная больше я, наверное вы не правильно прочли, мое обращение!

#5
СУПЕР-ВЕГА

Ведет он кстати себя примитивно. Думаю вам вообще мужик не нужен. Лучше с женщиной, она хотябы мозг не будет епать с сексом, да и прочее.

\
С женщиной? Вы думаете, что предлагаете? Мне нужен реальный совет, а не такое!

#6
СУПЕР-ВЕГА

Ему нужен от вас только секс. Перестали давать он и стал раздраженный. Вы еще молодая, не понимаете что мужчинам больные женщины НЕ НУЖНЫ. Скоро он вас бросит. Он итак уже еле сдерживает раздражение.

Тут я с вами вообще не согласна, начнем с того, что расставаться он не хочет!
И секса нет уже очень давно традиционного, но он ждет и поддерживает меня, что все наладится! А раздраженная больше я, наверное вы не так прочли мое обращение!

#7
Дашка

Вам надо трезво сесть и вспомнить как проходили ваши отношения на протяжении всего времени. Его не желание помогать было всегда? раньше он помогал, а потом перестал? Если он всегда не хотел помогать, то увы такой он есть по натуре.А если это стало только в последнее время, то у вас явно разладились сами отношения. Вы и он работаете?

Он мне помогает, во всем что я попрошу! Но меня раздражает, что нужно просить, что мужчина сам не видит, что я что то делаю и может же сам предложить помощь! Мне бы хотелось, чтоб он сам спрашивал что тебе помочь любимая, и т.д. Раньше тоже всегда просила!

Да, мы оба работаем

#8
Костицына Евгения Андреевна

Здравствуйте!
Я, как психолог, вижу здесь 2 ключевых момента:
1. Он не прислушивается к Вашим просьбам и не сдерживает обещания. Если при этом он дорожит вашими отношениями, значит Вы каким-то образом дали ему понять, что и невыполнение просьб тоже прокатит. Он должен четко понимать - что будет, если он не сдержит свои обещания (это не обязательно расставание, может быть все, что угодно).
2. Отсутствие секса может сильно повлиять на отношения в нехорошую сторону. Секс сближает и помогает как раз справится с недовольством и раздражением, которые невольно возникают в любых отношениях. В противном случае это все копится и растёт напряжение между партнерами. Альтернативный секс конечно же тоже хорошо, но лучше стремиться к традиционному по возможности, при этом очень важно не делать ничего вопреки своему здоровью и желанию.

Евгения, вы как психолог можете реально, что то посоветовать?

Гость
#9

Всем, здравствуйте)Хотелось бы узнать мнения и услышать советы на такую вот тему! Мне 24 года, моему мч 22, отношениям почти 4 года, но как с начала отношений ругаемся постоянно, так и сейчас. Есть много вопросов в которых мы не понимаем друг друга, у нас разные семьи, абсолютно разное воспитание, и то, что для меня считается нормальным, для него неприемлемо, ну например для меня нормально, что девушка может где то отдохнуть с подругой, а для него это неправильно, и лучше всегда отдыхать вдвоем, и вообще в его семье нет понятия друзья! И так во многом, я отучилась на юриста и всегда мечтала носить погоны, в итоге он работает в полиции, а мне в подобных структурах работать нельзя, у меня из-за этого какая то личная неудовлетворенность! Боюсь, что выйду замуж и будет ещё хуже, а как появятся дети, вообще дальше порога выйти наверное нельзя будет! И знаете я вроде понимаю, что не готова к такому, и все чего то жду, что он изменится, так как мы уже столько вместе, столько всего пережили и многое чего у него сейчас есть, это и моя заслуга, поэтому не хочу, чтобы у него был кто то другой, не из-за эгоизма, а просто я знаю его лучше любых других, и представить не могу , что будет другая, да вряд ли уже захочу еще с кем то быть сама, да и возраст уже не 18. детей хочется здоровых, но и не знаю как быть в этой ситуации, уже хотела к психологу обратится так как не могу одна это решить! Мысль о расставании приводит к невероятной боли, но и вместе как сейчас это тоже боль! Помогите советом, может личным опытом!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: