Гость
Статьи
Сложная ситуация с …

Сложная ситуация с любимой девушкой

Доброго времени суток, милые дамы!
Нужна ваша помощь в крайне неприятном вопросе!
Мы с девушкой встречаемся уже много лет, с самой школы, за это время успели поругаться такое количество раз, что никому не пожелаешь такой судьбы. Ругались из-за бывшего (причины ругаться были: общалась с бывшим чуть ли не каждый день, причем этот самый бывший в далёком прошлом издевался над ней, считал ее за половую тряпку, использовал ее). В конце концов я подрался с ним, набил ему морду, как следует. После этого случая не мог ее простить , сам начал относиться к ней ужасно, не мог подавить внутри себя эту самую боль, причиненную этими поступками. Так прошел год. Я то считал, что люблю ее, то она меня раздражала, что кричал матом, о чем сейчас жалею безумно. Получилось в итоге так, что она после этого случая стала идеальной девушкой во всех смыслах. А я в это время продолжал по-свински себя с ней вести. На днях она сказала, что больше не видит смысла в отношениях как таковых, после чего у меня наступило (к счастью) просветление: я перестал внутри себя чувствовать это презрение к ней, осознал, что могу потерять, что она дорога мне, как дорога семейная реликвия очередному поколению. На данный момент мы встречаемся, но она чувствует эту же самую боль внутри, которая затмевает мое новое поведение (стал вести себя идеально). Могу ещё добавить, что девушкой она является верной, заботливой. Я обладаю такими же качествами.
Нужен совет или хоть какие-то мысли по этому поводу. Она просит время, а я себя накручиваю все сильнее и сильнее. Я не хочу ее терять, ведь в скором будущем планируем пожениться и завести детей, когда поймём, что достаточно обеспечены.
Как помочь ей справиться с этой болью и начать все заново?

6 ответов
Последний — Перейти

Ситуация которую вы описали действительно непростая, ведь достаточно сложно понять человека который делает выбор в пользу страдания, а не удовольствия от жизни. Кроме того, самообесценивающий характер вашей девушки, заставляет вас делать поступки не свойственные вам. Вы говорите, что мучаетесь от ее страданий, и даете весьма критичную оценку, я бы даже сказала грубую, не только своим поступкам, но и себе в целом. Замечательно, что вы решили, прежде чем создавать семью, стабилизировать свое материальное положение. Однако жить в достатке, но в бесконечном напряжении, и плохом эмоциональном состоянии очень сложно. А раздражение, чувство вины и обиды - это плохое эмоциональное состояние.
Вы описываете ситуацию, когда человек попадает в ловушку взаимоотношений построенных на так называемом треугольнике "жертва - спасатель - преследователь". Скажу вам, что это устойчивая позиция взаимоотношений, выйти из которой можно лишь прекратив выполнять роль одной из этих трех позиций. Непростая задача, но возможная.
психолог - Ирина Останкович.

Гость
#1

Готовься к разводу и алиментам. Она тебе отомстит, вернее уже мстит. Я бы посоветовал тебе ее бросить, но ты ведь не головой думаешь. Считаешь, что нашел одну единственную и воспитал ее, а в итоге получишь удар в спину. Многие истории так начинались и так же заканчивались.

Гость
#2

Чувак, ты уже раза три выставлял свои стррррадания.
Не надоело тебе?
Нем надоело, иди себе с миром.

Гость
#3

Возьмите перерыв в отношениях. Недели на две,максимум на месяц) но сроки обговорить лучше заранее) у нас с мч так было - сначала я его сильно обидела, потом он меня. И какое то время просуществовали мы,не видя хороших моментов,а помня только ту боль,что доставили друг другу. И я так же предложила однажды взять паузу, обдумать, отдохнуть друг от друга. Теперь мы снова вместе,пробуем вернуть всё, потому что так же оба не хотим терять друг друга) поговорите с ней откровенно, узнайте,нужны ли ей в принципе эти отношения) и возьмите перерыв)

#4

Чо за бывший такой, если вы со школы встречаетесь? В детском саду, в младшей группе чтоли? Не удалась разводка, садись, два. Писала баба кстати.

#5
Гость

Возьмите перерыв в отношениях. Недели на две,максимум на месяц) но сроки обговорить лучше заранее) у нас с мч так было - сначала я его сильно обидела, потом он меня. И какое то время просуществовали мы,не видя хороших моментов,а помня только ту боль,что доставили друг другу. И я так же предложила однажды взять паузу, обдумать, отдохнуть друг от друга. Теперь мы снова вместе,пробуем вернуть всё, потому что так же оба не хотим терять друг друга) поговорите с ней откровенно, узнайте,нужны ли ей в принципе эти отношения) и возьмите перерыв)

Спасибо за прекрасную мысль. Хоть один адекватный человек попался с работающей головой!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: