Гость
Статьи
Комплексы из-за парня …

Комплексы из-за парня или я виновата сама

Всем, привет! Очень хотела бы услышать ваше мнение на сложившуюся ситуацию!
Расскажу о себе: Я из хорошей семьи, образованная, воспитанная, есть собственная квартира, машина, у меня красивое лицо, грудь 3его размера, пышные бедра. Но с детства у меня проблема с лишним весом, я всегда была пухленькой. Мама отдавала меня в спорт кружки, запрещала есть сладкое, чипсы. Но я всегда была с небольшим животиком. В подростком возрасте я худела сильно, потом снова набирала, болела булимией. При росте 164 весила 58-60 кг, мама всегда говорила, что мне надо худеть. Я очень комплексовала и депрессовала, даже не общалась со сверстниками, сидела дома всегда. В 17 лет я ограничила с ней общение, у меня появился мальчик. Он был очень в меня влюблен, всегда говорил, что я красивая. И комплексы ушли сами собой, вместе с ненавистными 5-7 кг. Я была счастлива. У нас с ним в итоге не сложилось, мы расстались.
Сейчас у меня новые отношения, мне 23, ему 28, встречаемся 3 года. Я в него влюблена до сих пор, внешне мне он очень нравится, не смотря на его лишние килограммы, я считаю его сексуальным. Он мужественный, решает все мои проблемы, ему нравится дарить мне дорогие подарки и помогать финансово(суммы небольшие, но все же). И он вроде любит меня, зовет замуж. (Я все отнекиваюсь).
НО!!! Он говорит мне, что я толстая, и ему нравятся худые. Когда мы познакомились я весила 57-58, сейчас 60-61. Он говорит, что во время первой встречи я была нормальная. Он говорит это периодически, и очень серьёзно.
Я пытаюсь худеть, но у меня из-за этого ужасные комплексы, мне опять неловко выходить на улицу,встречаться с друзьями, постоянная депрессия, в результате диету держать сил нет. Как и раньше в подростковом периоде.
Так в чем же проблема? Во мне? Или все же окружение? Может лучше порвать с этим человеком?

11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Автор!Очень тронула Ваша история.Примите,пожалуйста,от меня поддержку!
мама всегда говорила, что мне надо худеть.
Уважаемый Автор,Ваша мама своими убеждениями заложила в Вас негативную программу нелюбви к себе и тем самым оказала Вам медвежью услугу,так сказать,потому что у Вас даже в Вашем запросе обозначено чувство вины.Интересно,перед кем Вы виноваты?
То же самое происходит с Вашим парнем,который пытается навязать Вам свои представления о некоем идеале,но,уважаемый Автор,человека любят и принимают таким,какой он есть,если это ,конечно,искреннее чувство.
Так в чем же проблема? Во мне?
но у меня из-за этого ужасные комплексы,
постоянная депрессия,
Уважаемый Автор,у Вас большой запрос на работу с психологом и если Вы позволите,предлагаю Вам для самостоятельной работы интернет- издание :" Психотренинг по методу Альберта Эллиса." Это довольно философское чтиво и возможно,что в нем Вы найдете многие ответы на свои вопросы в жизни.Уважаемый Автор,я желаю Вам присутствия силы духа,мудрости в принятии решений и удачи!

Ди
#1

Похудей, чтоб самой легче жить было

Sonya
#2

Порвать нужно. Худеть нужно в первую очередь для себя (хотя у вас не так уж и много лишних кг, многие в вашем весе выглядят весьма сексуально) Но жить с человеком который будет в гамно тыкать лицом за недостатки - оно вам надо? Плюс у вас травма после материнской "заботы". После родов еще растяжки появятся или еще какие последствия, потом морщины, придется об этом слышать от любимого мужа ежедневно? Видимо вы подсознательно это понимаете, поэтому и отнекиваетесь от свадьбы, и правильно делаете. Вы найдете мужчину который будет доволен вами в любом весе.

Гость
#3

Где тут лишний вес? Вы не толстая, просто не худышка. У меня есть много знакомых женщин, которые весят 100+ и рост как у Вас. И их любят мужчины, ни по одному разу замуж выходят. А Ваш мужчина сам закомплексован, ибо тот, кто самоуверен и нормален либо любит, либо просто расстаётся, как что то не устраивает. Нафиг он с Вами тогда?

прынцесска на горошине))
#4

При таких параметрах девушки вполне стройно выглядят. Вы так написали как будто у вас вес 80-90.... Парня поменяйте пока не поздно. Нормальные парни не унижают свою девушку и сами понимают что такими словами вырабатывают в ней комплексы. Хотите мучаться с ним, а потом ещё хлеще будет, он будет издеваться сильнее, будет придумывать ещё причины по которым вы будете чувствовать себя ущербной. Вперёд, если об этом мечтаете!

#5

по-моему, тут 2 темы. 1) Я толстая? - пожалуй, что да. 2) Нормально ли себя ведет мой парень? - Нет,он ведет себя грубо и унизительно. А почему вы ему не говорите про его лишние килограммы, у вас типа ролевая игра - он дарит вам подарки, а вы красивая? Так вы в эту игру не вписываетесь.

Гость
#6
Принцесса-мильонщица

по-моему, тут 2 темы. 1) Я толстая? - пожалуй, что да. 2) Нормально ли себя ведет мой парень? - Нет,он ведет себя грубо и унизительно. А почему вы ему не говорите про его лишние килограммы, у вас типа ролевая игра - он дарит вам подарки, а вы красивая? Так вы в эту игру не вписываетесь.

Вы ***? Где хоть автор толстая? Просто кости не вылезают ото всюду

Оксана
#7

Автор, если у Вашего парня у самого лишний вес, то почему Вы позволяете ему тыкать Вас? Тоже как-нибудь намекните, что он тоже далеко не идеал. Просто дайте ему почувствовать это на своей шкуре. Почему у нас каждый недомужчинка уверен в своей неотразимости и может позволить себе шпынять человека, который рядом? Все люди разные, не всем дано быть худыми, либо это даётся очень тяжело и приводит к проблемам со здоровьем. Не позволяйте никогда людям вселять в Вас комплексы и нелюбовь к себе.

#8

Спасибо за советы! Мне очень помолго взглянуть на все это со стороны!
Нет ролевых игр нет.
Конечно говорю ему, я тоже отстаиваю себя. Он может и не довелен собой, мои комментарии задевают. Но ему все-равно, через некоторое время он опять может ляпнет «свое мнение».
Кстати стала замечать у него много критики в мой адрес, просто на счет веса больше всего задевает.
И еще у него какое-то убеждения, мол унижая и критикуя человек становится сильнее и справляется со своей проблемой. Но это не в моем случае.

Гость
#9

Автор, любят не за внешность, любят за другое. За то какой вы человек, за все вместе. А если вам предварительно говорят какие критерии нужны, то вас подгоняют под какую то картинку! Не известно что там за отношения конечно, но это уже неуважение и неприятие Вас! Милая, хорошая автор, вы должны любить и принимать себя, целиком и полностью! Да, с эти возможно прийдется работать, так как программа из детства (мама говорила) . Но в конечном итоге вы должны кайфовать от самой себя, как бы это ни звучало. Вы создание природы, вы не можете быть не красивой, просто не можете. Вам нужно принять себя! Интересно кстати, что Вы повторили программу детства и снова нашли человека, который говорит Вам про Ваш вес. Худеть можно , но только для себя!

Гость
#10

Почему вам говорила так мама мы тоже теперь не узнаем.. Какие программы в ней. Вам только менять отношение к себе и прощать мамочку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: