Гость
Статьи
Паранойя по поводу …

Паранойя по поводу измен

Знакомая девушка поделилась мыслями, она живет с мужем на 2 страны, он там работает, она здесь. Видятся в совместных поездках, ну и ездят друг к другу на недельку. Ничего менять не собирается) И она совершенно не парится по поводу того, что он может ей изменить, она не проверяет его телефон и т.д. Хотя не верится что здоровый мужчина будет сидеть без секса месяц. Я же в этом плане параноик, когда у меня появился мужчина, я начала шерстить его соц сети, новых подписчиц и т.д, открыто показывала ему свое недоверие, о чем сейчас жалею. Т.к ничего криминального я так и не нашла и ни с кем он в интиме не состоял кроме меня... Стыдно, что почти каждый его звонок я начинала с подозрений ему и претензий. Ничего не могу поделать с ревностью. Ведь как говорится, ревность это боязнь потерять любимого человека. Кто-то переборол свою паранойю и как? Как научиться этой мудрости? Не выискивать компромат, перестать подозревать во вранье... Ведь даже когда мужчина говорит что он едет по делам рабочим, я вечно себе надумываю. Устала.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Ехидна
#1

Ревность - это комплекс неполноценности в чистом виде. Когда научитесь себя любить и когда мир закрутится для вас вокруг вас - тогда ревности не будет, будет понимание что человек рядом с вами лишь дополнение к вам, и что не будет этого дополнения будет другое.

Гость
#2
Ехидна

Ревность - это комплекс неполноценности в чистом виде. Когда научитесь себя любить и когда мир закрутится для вас вокруг вас - тогда ревности не будет, будет понимание что человек рядом с вами лишь дополнение к вам, и что не будет этого дополнения будет другое.

Верно, но перегибать тоже не стоит. Мир не вертится вокруг вас или автора или меня. Он сам по себе. И то, что будет другой тоже не факт. Но и париться по этому поводу - себе же хуже. Не стоит оно того.

Гость
#3

Паранойю можно перебороть то(кто с данным конкретным челом. Вы ему высказываете спектр вопросов к моменту измен и своей реакции. А он делает так чтобы вопросов не возникало. Это есть гармония

Гость
#4

Вам просто нужно научиться жить для себя. не ради мужчины, а быть самодостаточной. тогда и все проблемы решаются. есть - хорошо, нет мужика - и так нормально. когда ничего кроме человека в жизни нет, тогда и вся жизнь начинает крутиться вокруг него. попробуйте для себя найти что-нибудь, что также будет приносиь вам радость и проблема решится сама собой.

Гость
#5

Если захочет все равно изменит. И не раз. И уйти может. Ты ничего не сделаешь. Просто прими это как факт. Такова жизнь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: