Гость
Статьи
вместе с …

вместе с мужчиной,который помогает брату

Вот такая вот ситуация: парень пока не так много получает, живём пока каждый у своих родителей. Вместо того, чтобы подарить мне подарок(за несколько лет отношений ни разу этого не сделал), говорил денег нет, в кафе вообще не ходили никогда, на отдыхе каждый платил за себя. Зато покупал и покупает все своему брату, которому 13 лет, при том, что его родители покупают брату всё,он у них любимый сынок, а на моего парня ещё в детстве болт забили... разговаривали о будущем, он сказал, что хочет быть со мной, жениться и тд.,но то, что брату будет помогать всегда. Меня это останавливает, потому что это будет в ущерб нашей семье. Просто ладно бы его родные были малоимущие, но нет. Ещё смущает тот факт, что его брат вообще не приспособлен к жизни,ничего не может, людей стесняется, и боюсь, что когда их родители уже не так будут активны, то он будет нашим прихлебателем, и все деньги семейные будут уходить на него, да даже если он не будет, то все-равно мч будет на него тратиться. Зато когда я говорю о какой-то вещи,он говорит это дорого,пустая трата денег. Зато на братца откладывает. Я конечно, работаю и дальше собираюсь, но на одну мою зп жить не хочется.Плюс парень детей хочет, а какие тут дети собственных же ущимит.Как вам перспектива?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Девушка, если Вас обижает то, что остаетесь без подарка, так и скажите об этом парню. Вас это будет раздражать всегда, и это станет предметом конфликтов обязательно. Однако он имеет право считать, что на родного брата тратиться - это нормально. Это говорит о его любви к брату, к семье, об ответственности в целом. Возможно, что Вы не стали для него так дороги, чтобы он захотел вкладываться в Вас. И обижаться не стоит! Ведь "обижается тот, кто хочет обижаться"!

Прочитайте в Интернете о пяти языках любви (или почитайте книгу Гэри Чепмен), расскажите парню о том, что прикосновения и объятия, ласковые слова и комплименты, подарки как знаки внимания, качество совместного времяпрепровождения и взаимопомощь являются знаками, ликами любви.
Осознайте, а сами-то Вы полноценно одариваете этим своего парня? Вдруг ему не хватает какого-то языка любви, поэтому и не дарит подарки Вам?
Установки на проявления любви в семье формируются. Возможно, что в его семье не принято дарить подарки женщинам, как бы странно это не выглядело... А Ваша мама является для вас образцом красивого принятия подарков?.. Если да, приглядитесь, как она реагирует на подарки.
А какие достоинства и хорошие качества есть у Вашего парня? Напишите список хотя бы из 20 пунктов, чтобы сместить "точку сборки" с негатива на позитив. Дарите ему комплименты. Например, "Когда старший брат дарит младшему подарки, это говорит об их близости. Для меня даже маленький подарок - это знак внимания, проявление любви. И как рада бы я была получить красные розы и конфеты "Рафаэлло" к 8 марта".. Запустили желание в Пространство вариантов - и посмотрите, что будет... Ну, а если он глух к Вашим ожиданиям, то, может, поискать вокруг любящего и щедрого парня и отпустить этого?..

Гость
#1

Откуда вы знаете, что это именно ОН покупает брату и за чьи деньги?
Может, это просто удобная отмазка, чтоб не тратиться на вас? Не было бы брата, копил бы на машину /квартиру /айфон и т.д. Главное - не на вас.

Гость
#2

Никак перспектива. Это не серьезный человек. И что за бред "брату будет помогать всегда"? В чем помогать? У брата вроде еще родители живы-здоровы, полностью его содержат, помощь-то тут при чем? И до каких лет он так помогать собирается? Всю жизнь ему "помогать" будет? Так флаг ему в руки - пусть помогает, но один.

Гость
#3
Гость

Откуда вы знаете, что это именно ОН покупает брату и за чьи деньги?
Может, это просто удобная отмазка, чтоб не тратиться на вас? Не было бы брата, копил бы на машину /квартиру /айфон и т.д. Главное - не на вас.

Ну как бы мне он об этом рассказывает, что он хочет подарить брату и что он уже купил например что-то ему, даже советуется что выбрать, но я в этом не участвую

Гость
#4

вы вообще никто и звать никак, не женаты, вместе не живете, а уже делите несуществующий семейный бюджет... смешно))))

Оптимал
#5

Брат ты мне, или не брат... Рад ты мне или не рад...
Бардак какой-то... А чем он это обосновывает, эти траты? У пацана родители живы-здоровы, они и ДОЛЖНЫ ему покупать все подряд. Чтоб старший брат при живых родителях брату помимо ДР и НГ что-то покупал... Такой чепухи в жизни не видел. Или разводка, или пацан - какой-то больной, одержим помощью брату. А брат скоро бабу захочет, но ни одна ему не даст, если у него не будет крутой машины, так он что, пойдет по ночам вагоны грузить, лишь бы братану на хорошую тачку скопить? )

Гость
#6
Гость

вы вообще никто и звать никак, не женаты, вместе не живете, а уже делите несуществующий семейный бюджет... смешно))))

Ну как бы не сводить девушку в кино,в кафе и на отдыхе тратить платить каждому за себя -это нормально вы считаете? Среди моих знакомых пар, парни без разговоров все это делают и девушке даже запризают деньги доставать

Гость
#7
Оптимал

Брат ты мне, или не брат... Рад ты мне или не рад...
Бардак какой-то... А чем он это обосновывает, эти траты? У пацана родители живы-здоровы, они и ДОЛЖНЫ ему покупать все подряд. Чтоб старший брат при живых родителях брату помимо ДР и НГ что-то покупал... Такой чепухи в жизни не видел. Или разводка, или пацан - какой-то больной, одержим помощью брату. А брат скоро бабу захочет, но ни одна ему не даст, если у него не будет крутой машины, так он что, пойдет по ночам вагоны грузить, лишь бы братану на хорошую тачку скопить? )

Вполне вероятно, что пойдёт . Кстати, у самого нет машины, с такой «помощью» и не накопит на неё никогда

Илья
#8
Гость

вы вообще никто и звать никак, не женаты, вместе не живете, а уже делите несуществующий семейный бюджет... смешно))))

Столько баб Tyпыx ...
Еще меня спрашивают почему не женат..

Гость
#9
Гость

Ну как бы мне он об этом рассказывает, что он хочет подарить брату и что он уже купил например что-то ему, даже советуется что выбрать, но я в этом не участвую

Говорить можно что угодно. Вы все равно никогда не узнаете их семейную бухгалтерию. Это обычная отмазка, хотя бы потому, что он ЗАРАНЕЕ решил помогать ему всю жизнь - вот здесь он и прокололся. Откуда он знает, что брат будет нуждающимся всегда? Это даже какое-то неуважение к брату - он же не инвалид. не умственно отсталый, а его УЖЕ списывают в архив.

Секси Котенок
#10

Автор, подумайте готовы ли вы все на себе тянуть: быть и добытчиком( потому что у него брат) и бытовуху, а потом ещё и дети... Если да, продолжайте в том же духе.

Гость
#11
Майсак Надежда Васильевна

Девушка, если Вас обижает то, что остаетесь без подарка, так и скажите об этом парню. Вас это будет раздражать всегда, и это станет предметом конфликтов обязательно. Однако он имеет право считать, что на родного брата тратиться - это нормально. Это говорит о его любви к брату, к семье, об ответственности в целом. Возможно, что Вы не стали для него так дороги, чтобы он захотел вкладываться в Вас. И обижаться не стоит! Ведь "обижается тот, кто хочет обижаться"!

Прочитайте в Интернете о пяти языках любви (или почитайте книгу Гэри Чепмен), расскажите парню о том, что прикосновения и объятия, ласковые слова и комплименты, подарки как знаки внимания, качество совместного времяпрепровождения и взаимопомощь являются знаками, ликами любви.
Осознайте, а сами-то Вы полноценно одариваете этим своего парня? Вдруг ему не хватает какого-то языка любви, поэтому и не дарит подарки Вам?
Установки на проявления любви в семье формируются. Возможно, что в его семье не принято дарить подарки женщинам, как бы странно это не выглядело... А Ваша мама является для вас образцом красивого принятия подарков?.. Если да, приглядитесь, как она реагирует на подарки.
А какие достоинства и хорошие качества есть у Вашего парня? Напишите список хотя бы из 20 пунктов, чтобы сместить "точку сборки" с негатива на позитив. Дарите ему комплименты. Например, "Когда старший брат дарит младшему подарки, это говорит об их близости. Для меня даже маленький подарок - это знак внимания, проявление любви. И как рада бы я была получить красные розы и конфеты "Рафаэлло" к 8 марта".. Запустили желание в Пространство вариантов - и посмотрите, что будет... Ну, а если он глух к Вашим ожиданиям, то, может, поискать вокруг любящего и щедрого парня и отпустить этого?..

Говорила я ему 100 раз. Он говорит,что не хочет заморачиваться,тк не знает что дарить и то,что денег нет

Гость
#12

Автор, я замужем за таким вот "добрым и щедрым" братом и сыном и последние месяцы думаю о разводе. Мне надоело вкладывать всё заработанное в семью (а я зарабатываю наравне с мужем), в то время, как мой супруг постоянно вливает средства в свою родню. Нет, он не жалеет мне подарков и вообще, как человек очень хороший, очень много помогает дома. Но я хочу себе в мужья человека, с которым у нас будут совпадать взгляды на отношения с родственниками и на распределение семейного бюджета. Подумывали взять квартиру (живём в неплохой, но съёмной), но теперь не хочу. Не хочу напрягаться, экономить, чтобы выплатить поскорее. Потому что понимаю, мой муж своих отношений с его захребетниками родичами не изменит, а взваливать всё на себя - а мне это зачем??? Жаль, была большая любовь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: