Девочки помогайте!) На работе начал ухаживать мужчина. Вместе работаем 5 лет и никаких проявлений не было. А тут недавно после тяжелого дня пригласил в кафе и я согласилась. Хорошо провели время. Потом ещё пару раз выбирались, сходили на одно мероприятие вместе. Стал писать утром и вечером о том, как ему хорошо со мной и какая я красивая, хотя я на первой встрече сказала, что дружить я умею, а вот дальше нет. На последней встрече пытался поцеловать, я сказала, что не готова. Теперь сижу и думаю, что дала повод. И теперь человека обижать не хочется и отношений с ним я не хочу.
Добрый день. Судя по написанному, вы не можете решить, как отказать и не обидеть.
Здесь важно понимать, что чужие чувства не в вашей власти. Мужчина с одинаковой вероятностью может обидеться, расстроиться, рассердиться, обрадоваться и не придать никакого значения вашему отказу.
Вы не в силах сделать так, чтобы реакция была такой, как вы хотите.
Подумайте о том, что для вас более приемлемо: оставить все как есть или внести ясность в отношения. Только обязательно представьте последствия и одного и другого варианта.
Что будет если поговорите и придётся "обидеть", что будет если не станете этого делать? Готовы ли вы начать с ним отношения, лишь бы не обижать? Что будет, если мужчина решить ухаживать за вами активнее? Не обидится ли он, если вы решите "спустить все на тормозах" и перестать общаться ничего не объясняя?
В общем, продумайте все возможные варианты и сделайте выбор в сторону самого для вас приемлемого.
И ещё важно: вы уже предупредили, что больше чем на дружбу вы не готовы. Возможно, вы и дали повод, но не стоит забывать, что мужчина тоже может делать выводы, выгодные для себя.
Только откровенный разговор сможет максимально конкретно прояснить ваши отношения.
Гость
[86130082]
#1
Проблема в том, что парни как раз дружить не умеют...поэтому придётся ещё раз ему это обьяснить
Гость
[1685263907]
#2
Чего за дела? Секс уже оплачен. Долг платежом красен. Нечего было по кафе шастать и прочему за чужой счет.
Гость
[3598887091]
#3
не хотите с ним отношений, незачем ходить с ним пить кофе, ну что вы ?! Да, дали повод и пока не поздно, скажите правду.