Гость
Статьи
Дала повод... что …

Дала повод... что делать?

Девочки помогайте!) На работе начал ухаживать мужчина. Вместе работаем 5 лет и никаких проявлений не было. А тут недавно после тяжелого дня пригласил в кафе и я согласилась. Хорошо провели время. Потом ещё пару раз выбирались, сходили на одно мероприятие вместе. Стал писать утром и вечером о том, как ему хорошо со мной и какая я красивая, хотя я на первой встрече сказала, что дружить я умею, а вот дальше нет. На последней встрече пытался поцеловать, я сказала, что не готова. Теперь сижу и думаю, что дала повод. И теперь человека обижать не хочется и отношений с ним я не хочу.

5 ответов
Последний — Перейти

Добрый день.
Судя по написанному, вы не можете решить, как отказать и не обидеть.

Здесь важно понимать, что чужие чувства не в вашей власти. Мужчина с одинаковой вероятностью может обидеться, расстроиться, рассердиться, обрадоваться и не придать никакого значения вашему отказу.

Вы не в силах сделать так, чтобы реакция была такой, как вы хотите.

Подумайте о том, что для вас более приемлемо: оставить все как есть или внести ясность в отношения. Только обязательно представьте последствия и одного и другого варианта.

Что будет если поговорите и придётся "обидеть", что будет если не станете этого делать? Готовы ли вы начать с ним отношения, лишь бы не обижать? Что будет, если мужчина решить ухаживать за вами активнее? Не обидится ли он, если вы решите "спустить все на тормозах" и перестать общаться ничего не объясняя?

В общем, продумайте все возможные варианты и сделайте выбор в сторону самого для вас приемлемого.

И ещё важно: вы уже предупредили, что больше чем на дружбу вы не готовы. Возможно, вы и дали повод, но не стоит забывать, что мужчина тоже может делать выводы, выгодные для себя.

Только откровенный разговор сможет максимально конкретно прояснить ваши отношения.

Гость
#1

Проблема в том, что парни как раз дружить не умеют...поэтому придётся ещё раз ему это обьяснить

Гость
#2

Чего за дела? Секс уже оплачен. Долг платежом красен. Нечего было по кафе шастать и прочему за чужой счет.

Гость
#3

не хотите с ним отношений, незачем ходить с ним пить кофе, ну что вы ?! Да, дали повод и пока не поздно, скажите правду.

#4
Гость

не хотите с ним отношений, незачем ходить с ним пить кофе, ну что вы ?! Да, дали повод и пока не поздно, скажите правду.

Так я глупая, решила, что ему просто компания нужна была, спасибо за ответы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: