Гость
Статьи
Парень все запрещает

Парень все запрещает

Здравствуйте. Ситуация такая. У меня есть мужчина, он мусульманин. Мы встречаемся уже 3-й год, живем вместе пол года. Через год наших отношений, он начал мне все запрещать ( включая сидения в …

360 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#356
Гость

Мусульмане все разные, а ревнивые парни тоже среди всех национальностей есть - и европейцев, и русских, и китайцев, и т. д. Есть и не ревнивые мусульмане. Что касается Вас, авторка, то у Вас явно нерелигиозный мусульманин раз с Вами до брака живет, это первое. Так что воспринимайте его как обычного светского парня. Второе - недоверие в отношениях это плохо, брак получится никакой, если в браке будут дети - за ними будет такой же контроль (и за сыном, и за дочерью). Теперь что касается никаха - мусульманин может жениться на христианке и на иудейке, веру она менять и порядок такого замужества такой же, как и у мусульманки - с опекуном и свидетелями. Опекун из числа родственников у христианки и иудейки (это отец, дед, полнокровный брат, единокровный брат, полнокровный брат отца - ваш дядя, единокровный брат отца - ваш дядя тоже и двоюродный брат) должен быть обязательно верующим христианином или иудеем (если христианка - то христианин, у иудейки - иудей). Если опекун (а именно отец и прочие родственники) запретят Вам выйти замуж за этого парня просто потому что он мусульманин, то это не препятствие для никаха. Но они вполне вправе будут запретить Вам выходить замуж за этого парня, учитывая что он Вас тиранит, например. Так что, раз сто подумайте.

И еще учтите - единокровный брат ПО ОТЦУ. Не по матери.

#357
Гость

Мусульмане все разные, а ревнивые парни тоже среди всех национальностей есть - и европейцев, и русских, и китайцев, и т. д. Есть и не ревнивые мусульмане.

Что касается Вас, авторка, то у Вас явно нерелигиозный мусульманин раз с Вами до брака живет, это первое. Так что воспринимайте его как обычного светского парня. Второе - недоверие в отношениях это плохо, брак получится никакой, если в браке будут дети - за ними будет такой же контроль (и за сыном, и за дочерью). Теперь что касается никаха - мусульманин может жениться на христианке и на иудейке, веру она менять и порядок такого замужества такой же, как и у мусульманки - с опекуном и свидетелями. Опекун из числа родственников у христианки и иудейки (это отец, дед, полнокровный брат, единокровный брат, полнокровный брат отца - ваш дядя, единокровный брат отца - ваш дядя тоже и двоюродный брат) должен быть обязательно верующим христианином или иудеем (если христианка - то христианин, у иудейки - иудей). Если опекун (а именно отец и прочие родственники) запретят Вам выйти замуж за этого парня просто потому что он мусульманин, то это не препятствие для никаха. Но они вполне вправе будут запретить Вам выходить замуж за этого парня, учитывая что он Вас тиранит, например. Так что, раз сто подумайте.

Да уж.. лучше подумать..)) До декабря есть ещё время))

#358
Гость

*Веру христианка и иудейка менять не обязана при вступлении в брак.

А Вы откуда знаете, что не обязана?)

Гость
#359
Мария

А Вы откуда знаете, что не обязана?)

Сегодня вам дозволена благая пища. Еда людей Писания также дозволена вам, а ваша еда дозволена им, а также вам дозволены целомудренные женщины из числа уверовавших и целомудренные женщины из числа тех, кому Писание было даровано до вас, если вы выплатите им вознаграждение (приданое), желая сберечь целомудрие, не распутствуя и не беря их себе в подруги. Тщетны деяния того, кто отрекся от веры, а в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.(Сура 5 «Трапеза», 5)

Гость
#360

Дальше бить начнет. Потом убьет. И ему за это ничего не будет. Так что справляйтесь как хотите с этим.

#361
Гость

Дальше бить начнет. Потом убьет. И ему за это ничего не будет. Так что справляйтесь как хотите с этим.

Он меня ещё ни разу не ударил, из человека уж совсем тирана делать не надо.. если у остальных муж бьет жену, почему меня должен?

Зоркут
#362

Ой есть такой один. Ухаживает, пытается под свои принципы подогнуть, но я не даюсь. Сразу сказала ему чего я делать никогда не буду и его разрешения на что-то мне не нужны. Держится, пытается, зачем только не понятно, но его право. Настоятельно рекомендую с такими не связываться, правда. Они не изменятся, а если смогут, то вас сломают. И будете его "рабыней". Меня такая жизнь не устраивает, поэтому я держу их на расстоянии. С этим не справишься. Дружить нормально с такими не получится, а замуж выходить - себя не уважать, я считаю.
Есть те, которые не понимаю слова "нет". У них просто есть фраза "Я так сказал" и всё, она якобы всё решает. Не думайте, что он от огромной любви изменится, будет уважать вас и чтить. Может это и грубо, но я лучше одна буду, но свободная, чем с таким вот типом.

Гость
#363

Это ложь врёте просто

Гость
#364
Кейт Арчер

буд-то ты не знала, что у мусульман женщины выполняют роль рабыни и инкубатора, без своих хотелок и желаний, а во-всем подчиняются мужу. Абсолютно во всем. У вас с мусульманским мужем прав вообще никаких не будет, вы человеком вообще быть перестанете. Тем более наших они вообще ни во что не ставят

Салом. Не несите ерунду. Я мусульманка и наших женщин почитают мужья и уважают мужчины. Какое рабство вы о чем? Просто женщины мусульманки из уважение слушаються своих мужей. Я живу в Дагестане и нет такого. Вы поговорите с ним спокойкойно.Он может из ревности так с вами или какой нибудь повод дали . И носить хиджаб это наша религия и честь .

Гость
#365
Гость

Салом. Не несите ерунду. Я мусульманка и наших женщин почитают мужья и уважают мужчины. Какое рабство вы о чем? Просто женщины мусульманки из уважение слушаються своих мужей. Я живу в Дагестане и нет такого. Вы поговорите с ним спокойкойно.Он может из ревности так с вами или какой нибудь повод дали . И носить хиджаб это наша религия и честь .

Ага. Пока вв у плиты стоите, они на диване в телефоне сидят баб клеят из уважения к вам))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: