Гость
Статьи
Мужчина критикует

Мужчина критикует

Встречаюсь с мужчиной несколько лет. Он говорит, что любит меня и со мной хорошо. Он красивый, высокий, спортивный, но он часто говорит о том, что недоволен моей внешностью, хотя у него тоже есть недостатки, как и у всех. Он хочет, чтобы я перекрасилась в блондинку, делала кудри, ярко красилась, носила более сексуальные вещи. Я-симпатичная, умная, скромная, порядочная девушка. Из макияжа-только помада. Одеваюсь нормально, не вызывающе. Хочу чувствовать себя с ним комфортно такой, какая Я есть. Не хочу выглядеть, как легкодоступная девушка. Но если я прислушаюсь к его критике, то буду выглядеть как легкодоступная. Как реагировать на критику? Подскажите, пожалуйста. Устала от критики.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он вас не любит.

Гость
#2

Когда человека хотят переделать - то его самого не ценят, его душу, его внутреннее ощущение себя и мира, его мнение, его самочувствие, его взгляды. Выскажитесь ему о его недостатках и расходитесь. Дальше лучше не станет.

Гость
#3

Зачем он вам?

#4

Если пойдете у него на поводу, дальше он скажет, что вы не правильно думаете. И скажет, как надо правильно. Будет менять ваши мысли, ваше мировоззрение. Вы и в этом его будете слушаться?

Гость
#5

Смени партнера, и не надо меняться ради кого-то. Если он скажет тебе на лысого подстричься? Сделаешь? Лишь потому что он так захотел. Указывайте ему на его недостатки.

Гость
#6
Squirell

Если пойдете у него на поводу, дальше он скажет, что вы не правильно думаете. И скажет, как надо правильно. Будет менять ваши мысли, ваше мировоззрение. Вы и в этом его будете слушаться?

Да,затюкает 10000%!!!!!

Гость
#7
Автор

Он хочет, чтобы я перекрасилась в блондинку, делала кудри, ярко красилась, носила более сексуальные вещи.

Ну так пусть и найдет себе такую в готовом виде. Вы-то здесь при чем?

Автор
#8
Гость

Ну так пусть и найдет себе такую в готовом виде. Вы-то здесь при чем?

Видимо, он любит меня за что-то другое.

Автор
#9
Гость

Он вас не любит.

Он говорит, что любит меня. Мне с ним хорошо, он красиво ухаживает за мной, заботится.

Гость
#10

Комплекс Пигмалиона у чувака. И одно дело- пожелания. Другое прям- критика. Тоже склоняюсь к -не любит. Подходите, устраиваете, даете что он хочет. Не более. Ну и плюс - не в его вкусе.

Гость
#11
Автор

Он говорит, что любит меня. Мне с ним хорошо, он красиво ухаживает за мной, заботится.

Заботится как? Говоря, что ему не нравится ваша внешность, а нравится, когда вы выглядите как шл@ха? (Сексуально одетая, с крашемыми кудрями и губами на пол лица) Говорить можно все, что угодно.
И да. Когда любят, то любят не за что-то (как вы написали "за что-то другое"), а просто любят и все. И вы дополняете друг друга. А если человек хочет вас переделать, значит есть о чем задуматься. Вам советы дали, слушаться вы их не собираетесь, зачем тогда вообще пишите сюда?

Гость
#12
Автор

Он говорит, что любит меня. Мне с ним хорошо, он красиво ухаживает за мной, заботится.

Аага-ага, в уши сцыт и не краснеет. А вы такая дуршека , что появились на это?
Не любовь энто мадам.

Вика
#13
Гость

Он вас не любит.

именно так. Автор, просто вы удобны ему сейчас, поэтому он с вами. Любимых за внешность не критикуют, не переделывают - он просто милый твоему сердцу человек.
Я всего лишь раз в юности была в отношениях с таким парнем, который пытался "переделать" мою внешность под свой вкус - тоже ему сексуально вызывающего образа во мне хотелось. Но это не мой характер, не мой стиль. Я не могу ходить такой раскрашенной курицей. Даже если ему такие девушки услаждали взгляд.
Короче тяжело нам стало с ним общаться, это была одна из причин нашего расставания.
И с тех пор за правило себе взяла - если мужчина добивается внимания к нему, а потом начинает критиковать что-то в моей внешности, пытаясь "принизить меня" или снизить мою самооценку, мою личную значимость... я с ним расстаюсь сразу, никого развития отношений не будет. Пару раз такие типы попадались, ни разу не пожалела, что сразу разошлась с ними.
Это люди с собственными комплексами неполноценности, даже если тщательно их скрывают. Вот пусть в самих себе и разбираются. А мне моя здоровая психика важнее и комфорт в отношениях, где меня не гнобят.

Гость
#14

А может просто он не Ваш мужчина по судьбе?Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: