Гость
Статьи
не могу принять детей …

не могу принять детей МЧ от первого брака

я догадываюсь, какая волна сообщений сейчас посыпеться. но мне очень нужен совет, как успокоить душу.
ровно год назад я была в австрии как туристка и познакомилась с австрийцем. я была только-только после развода, и он, как оказалось, тоже. у меня детей нет, у него - 2 дочери в браке.
когда начались наши отношения я ему сказала, что вряд ли смогу принять его детей, так как вообще детей не люблю. или это ревность, или собственничество - не знаю. суд присудил с детьми проводить вместе 3 ночи каждые 14 дней.
сейчас мы с ним говорим о том, чтобы расписаться. но и в связи с этим мне пришлось познакомиться с детьми этими (до этого я твердо отвергала все его предложения контакта с ними).
одной девочке 11 лет, второй 5. я это все как увидела - у меня аж в голове запекло. как меня перетелепнуло от того, когда маленькая не хотела идти спать, а он взял ее на руки и начал успокаивать. ну нет у меня своих детей, не хочу я его делить и не могу. и понимаю, что дети ни при чем, а жить с этим не могу. сейчас начались ссоры. он мне говорит: "это часть меня, прими ее, а моей любви хватит на всех", на что я ответила , что не могу принять часть его и его бывшей. просто не могу. имена этих детей сквозь зубы произношу. не могу....
может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией. я читала много на форумах об этом, и все пишут "я приняла ребенка мужа, а он принял моего, какая вы злая". да, но у меня ДЕТЕЙ нет И ВСЕ это ДЛЯ меня ВПЕРВЫЕ, и я схожу с ума от мысли, что мой первый ребенок может стать для него третьим. как это побороть в себе? или лучше уйти, чтобы всем стало легче? но себя без него я просто не представляю...

карина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
карина

я догадываюсь, какая волна сообщений сейчас посыпеться. но мне очень нужен совет, как успокоить душу.
ровно год назад я была в австрии как туристка и познакомилась с австрийцем. я была только-только после развода, и он, как оказалось, тоже. у меня детей нет, у него - 2 дочери в браке.
когда начались наши отношения я ему сказала, что вряд ли смогу принять его детей, так как вообще детей не люблю. или это ревность, или собственничество - не знаю. суд присудил с детьми проводить вместе 3 ночи каждые 14 дней.
сейчас мы с ним говорим о том, чтобы расписаться. но и в связи с этим мне пришлось познакомиться с детьми этими (до этого я твердо отвергала все его предложения контакта с ними).
одной девочке 11 лет, второй 5. я это все как увидела - у меня аж в голове запекло. как меня перетелепнуло от того, когда маленькая не хотела идти спать, а он взял ее на руки и начал успокаивать. ну нет у меня своих детей, не хочу я его делить и не могу. и понимаю, что дети ни при чем, а жить с этим не могу. сейчас начались ссоры. он мне говорит: "это часть меня, прими ее, а моей любви хватит на всех", на что я ответила , что не могу принять часть его и его бывшей. просто не могу. имена этих детей сквозь зубы произношу. не могу....
может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией. я читала много на форумах об этом, и все пишут "я приняла ребенка мужа, а он принял моего, какая вы злая". да, но у меня ДЕТЕЙ нет И ВСЕ это ДЛЯ меня ВПЕРВЫЕ, и я схожу с ума от мысли, что мой первый ребенок может стать для него третьим. как это побороть в себе? или лучше уйти, чтобы всем стало легче? но себя без него я просто не представляю...

Надо голову на печах иметь и не связываться и не влюбляться в разведенцев с прицепами!!! что, свободного не нашлось?) я таких рспшек сразу в топку откидывала)

Гость
#2

Разведун с двумя детьми, ну нах. С нормальными мужиками не разводятся, имея аж двоих детей.

Гость
#3

Уйти и не тратить время и нервы. Раз уже есть такое чуство, то никуда оно не рассосётся , только усугубится со временем.

Гость
#4
Гость

Уйти и не тратить время и нервы. Раз уже есть такое чуство, то никуда оно не рассосётся , только усугубится со временем.

Пардон, чуВство :)

Гость
#5

Вы не любите этого мужчину. У вас собственнические интересы. Когда любишь - происходит не так. И действительно принимаешь часть его.

Гость
#6

А потом автор вы создадите тему:"Муж иностранец не пускает нашего общего ребёнка в Россию!... ПАМАГИТИ!! "Валите от него подальше, не ваше это счастье. Вы молодая, амбициозная, русская. А потом через много лет вернетесь домой больная, разбитая и старая. У нас другой менталитет, у них свой. Поддержи русского производителя.

гость
#7

автор, во-первых, не вам с ними жить. с ними мать. он отказывается иметь детей от вас? я так понимаю, что нет. и радуйтесь что у него такое отношение к детям, ведь он так будет относиться и к вашим общим детям, и портье, даже лучше. я так поняла что у вас разница в возрасте около 10 лет а то и боле (раз второй 10 лет), для него это будет самый любимый ребенок.
представьте на миг себя без него. станет вам легче вообще без него или все же лучше с ним, но чтобы его дети просто приходили к вам?
у моей подруги хуже ситуация была - дочка с ними жила и всем нервы вымотала. а тут суд уже постановил, примите ситуацию и будьте мудрее. вам с этим мужчиной все вернется вдвойне если проявите мудрость

Гость
#8

Найдите бездетного. Других вариантов для вас нет.

карина
#9
Гость

А потом автор вы создадите тему:"Муж иностранец не пускает нашего общего ребёнка в Россию!... ПАМАГИТИ!! "Валите от него подальше, не ваше это счастье. Вы молодая, амбициозная, русская. А потом через много лет вернетесь домой больная, разбитая и старая. У нас другой менталитет, у них свой. Поддержи русского производителя.

только разбилась с русским.... ну его...
дело не в нации. а что касается общего ребенка - нужно контракт составлять до беременности и юридически себя подковывать.
но в ЕС с этим проще. очень легко уехать домой без ребеночка из норвегии и швеции. а вот если рожать ребенка от норвежца в россии или украине - тогда будут существенные шансы его забрать с собой в случае чего. а если рожать в норвегии - при разводе забрать ребенка к себе домой почти невозможно.

карина
#10
Гость

Вы не любите этого мужчину. У вас собственнические интересы. Когда любишь - происходит не так. И действительно принимаешь часть его.

я как представлю, что это от другой женщины, то крышу сносит...

#11
гость

автор, во-первых, не вам с ними жить. с ними мать. он отказывается иметь детей от вас? я так понимаю, что нет. и радуйтесь что у него такое отношение к детям, ведь он так будет относиться и к вашим общим детям, и портье, даже лучше. я так поняла что у вас разница в возрасте около 10 лет а то и боле (раз второй 10 лет), для него это будет самый любимый ребенок. представьте на миг себя без него. станет вам легче вообще без него или все же лучше с ним, но чтобы его дети просто приходили к вам? у моей подруги хуже ситуация была - дочка с ними жила и всем нервы вымотала. а тут суд уже постановил, примите ситуацию и будьте мудрее. вам с этим мужчиной все вернется вдвойне если проявите мудрость

не отказывается, хочет. говорит, что его любви хватит на всех и я на себе никогда не почувствую, что его любви меньше.
он меня не просит с ними сидеть, когда они приходят я или в спортзал ухожу или в спальне тв смотрю. он с этим соглашается. но боюсь, что из-за этих дискуссий ему скоро надоест идти на компромиссы.

Гость
#12
гость

автор, во-первых, не вам с ними жить. с ними мать. он отказывается иметь детей от вас? я так понимаю, что нет. и радуйтесь что у него такое отношение к детям, ведь он так будет относиться и к вашим общим детям, и портье, даже лучше. я так поняла что у вас разница в возрасте около 10 лет а то и боле (раз второй 10 лет), для него это будет самый любимый ребенок.
представьте на миг себя без него. станет вам легче вообще без него или все же лучше с ним, но чтобы его дети просто приходили к вам?
у моей подруги хуже ситуация была - дочка с ними жила и всем нервы вымотала. а тут суд уже постановил, примите ситуацию и будьте мудрее. вам с этим мужчиной все вернется вдвойне если проявите мудрость

А чем закончилась история о жизни у подруги дочки мужа? Вернулась она к маме?

Гость
#13

Конечно вам может быть не комфортно от их наличия - это ваше право, но посмотрите на ситуацию с другой стороны. Мужчина молодец в отличии от большинства папаш не отрекается от них. Мне кажется это очень хороший показатель характера и отношения к жизни. Вам нет необходимости прикидываться хорошей мачехой, пусть он проводит законно-выделенное время с ними. Вас никто не заставляет нянчится с девочками. Ревновать к ним глупо он же не с бывшей женой время проводит, а с детьми и если вы будите настаивать на том, что не желаете их видеть, может привести только к разрыву. Вы же понимаете, что это ваши загоны, но и примите то, что до вас у него была жизнь и от детей отказаться нельзя. Проводя время с детьми и чувствуя вашу поддержку он будет вам очень благодарен. Отступите, успокойтесь и примите ситуацию. Возможно вы и сами захотите проводить время с ними. Ходить в кинотеатр, гулять в парке и т.д.

Гость
#14

если они жить постоянно с вами не будут (по вашим словам), нельзя так сделать, чтобы он эти 3 дня проводил в другой квартире или вы уезжали на это время... Дети тоже не в восторге от вас будут и тоже будут ненавидеть всей душой

Гость
#15
карина

я как представлю, что это от другой женщины, то крышу сносит...

Меньше нужно представлять и думать об этом. Нужно гнать прочь эти мысли, задуматься о себе. Не бездельничать, желательно погрузиться в интересную работу. На форуме большинство истории про ревность мачехи к падчерице. А ревности падчерицы к мачехе не бывает?

Гость
#16
карина

не отказывается, хочет. говорит, что его любви хватит на всех и я на себе никогда не почувствую, что его любви меньше.
он меня не просит с ними сидеть, когда они приходят я или в спортзал ухожу или в спальне тв смотрю. он с этим соглашается. но боюсь, что из-за этих дискуссий ему скоро надоест идти на компромиссы.

Вы сразу отделяетесь, а попробуйте объединиться и быть с мужем вместе в моменты прихода детей. Я была у психолога по вопросу ревности, мне психолог сказала, что нужно становиться хозяйкой. Вы у них дома, когда они приходят,вы задвигаетесь в дальний угол, это вам и не приятно. А если вы будете хозяйкой, это будут ваши гости и отношение соответствующее.

Гость
#17

Почему у вас такая ненависть к детям? Может все проблемы родом из вашего детства? Не любили, обижали, оделяли вниманием и лаской? Он прав, вы должны принять его дочерей, это часть его прошлой жизни, это не выкинешь! Вы эгоистичная натура. Или вас уж слишком опекали в детстве, что только все вам и никому больше. Отсюда собственничество и эгоизм! Представьте себе обратную ситуацию- ваш мужчина не принимает ваших детей, что вы будете делать? От детей откажетесь? Вам следует пойти к психологу, понять, почему с вами такое происходит.
А лучше не заводить романы с бывшими женатыми мужчинами, у которых есть дети. Это всегда проблемы! В одном случае может жена манипулировать и шантажировать детьми, в другом может быть адекватная жена и проблем не доставит.

Лимпопо
#18

Автор, а вы вообще уверены, что вы его любите.
Пишете, что сама только после развода. Зачем вам расписываться-то?? Ну, роман лечебно- восстановительный у вас с ним был, и забудьте его. И мужика, и эти отношения.

Гость
#19

Автор, а у вас самой какие предложения по решению ситуации? Вы как хотите чтобы было?

Лимпопо
#20
Гость

Автор, а у вас самой какие предложения по решению ситуации? Вы как хотите чтобы было?

Кхе-кхе. Видимо, чтобы дочки улетели на Луну и оттуда не высовывались.

Виктория
#21

автор, если у вас самой детей еще нет - не связывайтесь с детным мужчиной. Именно что не сможете принять "эту его часть". У него уже большое прошлое за плечами и его дети это навсегда. А вы идёте по жизни без этого багажа, ваша любовь целиком будет посвящена ему... он же будет "отрываться" в проблемы прошлых отношений - потому что там его дети.
Подобное можно понять, принять осознать, когда у тебя свои дети от прошлого брака. Но это не ваш случай. Я была на вашем месте, у меня не было раздражения на детей мужчины... но меня появилось раздражение на самого мужчину - когда он втихоря срывался и летел встречаться с бывшей женой, п.ч. там вопрос относительно его детей, и всё это я узнавала потом, случайно.... или когда он обещал сыну встретиться - опять же мне не сказал заранее - нарушил наши общие планы и ехал изображать заботливого папу, хотя сыну надо было просто денег у папы выцыганить, мать не соглашалась купить, что тот хотел и проч. и проч.
В общем да, честно скажу, бесило это "разрывание" мужчины. У меня за плечами таких проблем не было, я налегке пришла в наши отношения и развивая их, думая о нашем с ним совместном будущем.... а у него куча всего из прошлого тянулось, и что самое гацкое - тянулось и влияло на наши отношения, мои отношения с ним, я как заложница себя чувствовала.
Ничего у нас с ним не получилось. Так и сказала ему - ищи себе разведенную женщину с детьми, вы друг друга лучше поймёте. Но мужики же хитрые, им чужие дети не нужны, а не на девушек без "брачного багажа" рассчитывают. А мне то это зачем... мне тоже надо без этого багажа.
Кстати, такие мужчины есть. Даже в 30+лет, я своего встретила через год после тех неудачных отношений.

Гость
#22

Ну, трагедии нет. Вы еще не поженились, и ничего не испорчено. Вы честно сказали, что к детям не готовы, и к чему это насилие над всеми? Расходитесь, это не ваше видение вашей жизни, счастливым в такой ситуации никто не будет.
Дети еще слишком малы, чтобы вам терпеть и ждать, когда они станут жить отдельно, своими интересами. По хорошему, лет 15 вы будете с ними находиться вместе, во всех отпусках, и в выходные. Это серьезно.
Думайте, пока не поздно, можно прервать отношения.

Гость
#23
Лимпопо

Кхе-кхе. Видимо, чтобы дочки улетели на Луну и оттуда не высовывались.

И это ее правда. Ничего стыдного в этом нет.

Гость
#24
Гость

если они жить постоянно с вами не будут (по вашим словам), нельзя так сделать, чтобы он эти 3 дня проводил в другой квартире или вы уезжали на это время... Дети тоже не в восторге от вас будут и тоже будут ненавидеть всей душой

Так не три дня, а целая неделя. Четверть месяца дети будут в перспективе жить с автором, а автор лишится мужа. Всю жизнь по отелям мотаться не будешь.

Гость
#25

К тому же, жена может куда угодно деться, и эти дети окончательно будут жить со своим папой. Такое тоже нужно учитывать.
А если их мать позже родит от другого парнера еще одного ребенка, и партнер исчезнет, то ребенок разумеется не будет разлучен со своими старшими сестрами (или братьями, кто они там ему).
Потенциально очень много препятсвий может возникнуть впереди. И это не тема для шуток, автор. Думайте. Вы в брак не вступили, вы на развилке.

Лимпопо
#26
Гость

И это ее правда. Ничего стыдного в этом нет.

Cтыдно, тем не менее, ей будет. Когда жених спросит, какое ей видится решение ситуации, а она ответит на это нечто вроде "хочу, чтоб твоих дочерей было не видно и не слышно". Кавалер несколько удивится, надо полагать.))

Гость
#27

Вам действительно придется выбрать. Любимый с прицепом, или ноу проблем.
То что вы чувствуете - это от природы. Возможно как раз сейчас период у вас зова яичников (вы его можете игнорить, но он есть) и когда вы видите своего любимого - потенциального отца вашего возможного будущего потомства, с уже понаделынными детенышами от другой самки, то происходит когнитивный диссонанс и расколбас.
Я вообще вас не осуждаю! Нельзя игнорить такие сильные сигналы, нельзя ломать себя. Если есть такие инстинкты, вы их не победите. Напротив, прислушайтесь к себе. Тело никогда не врет.

Гость
#28
Лимпопо

Cтыдно, тем не менее, ей будет. Когда жених спросит, какое ей видится решение ситуации, а она ответит на это нечто вроде "хочу, чтоб твоих дочерей было не видно и не слышно". Кавалер несколько удивится, надо полагать.))

Вы тему читали? Еще в самом начале знакомства автор сказала, что детей она не любит и принять этого австрийца с детьми не сможет. Чему он должен удивиться?

Лимпопо
#29
Гость

Вы тему читали? Еще в самом начале знакомства автор сказала, что детей она не любит и принять этого австрийца с детьми не сможет. Чему он должен удивиться?

Тому, что она может такое предлагать. Что она вообще такое произносит вслух. Прекрасно зная, что он так никогда не поступит и что дочери ему важнее всего на свете. Поэтому душевные метания автора вообще непонятны. Чемодан пусть пакует, а не тему на форуме пишет.

Гость
#30

Автор вы сами выбрали б/у мужичонка с багажом. Багаж с годами будет только расти и требовать больше денег и внимания так что дальше будет только хуже. Совет тут один бежать, ну или мучится дальше. Разведенец да ещё и детный это второй сорт, хоть и австриец, подойдёт такой персонаж только для детной разведенки или ущербной, нормальная свободная девушка достойна большего

:)
#31
карина

я догадываюсь, какая волна сообщений сейчас посыпеться. но мне очень нужен совет, как успокоить душу.
ровно год назад я была в австрии как туристка и познакомилась с австрийцем. я была только-только после развода, и он, как оказалось, тоже. у меня детей нет, у него - 2 дочери в браке.
когда начались наши отношения я ему сказала, что вряд ли смогу принять его детей, так как вообще детей не люблю. или это ревность, или собственничество - не знаю. суд присудил с детьми проводить вместе 3 ночи каждые 14 дней.
сейчас мы с ним говорим о том, чтобы расписаться. но и в связи с этим мне пришлось познакомиться с детьми этими (до этого я твердо отвергала все его предложения контакта с ними).
одной девочке 11 лет, второй 5. я это все как увидела - у меня аж в голове запекло. как меня перетелепнуло от того, когда маленькая не хотела идти спать, а он взял ее на руки и начал успокаивать. ну нет у меня своих детей, не хочу я его делить и не могу. и понимаю, что дети ни при чем, а жить с этим не могу. сейчас начались ссоры. он мне говорит: "это часть меня, прими ее, а моей любви хватит на всех", на что я ответила , что не могу принять часть его и его бывшей. просто не могу. имена этих детей сквозь зубы произношу. не могу....
может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией. я читала много на форумах об этом, и все пишут "я приняла ребенка мужа, а он принял моего, какая вы злая". да, но у меня ДЕТЕЙ нет И ВСЕ это ДЛЯ меня ВПЕРВЫЕ, и я схожу с ума от мысли, что мой первый ребенок может стать для него третьим. как это побороть в себе? или лучше уйти, чтобы всем стало легче? но себя без него я просто не представляю...

Вы сами ответили на свой вопрос:лучше уйти,чтоб всем стало легче.Детки всегда будут в его жизни и здесь вы сделать ничего не сможете .Поэтому,надо строить свою жизнь с мужчиной без детей.

Александр
#32

Женщины зачастую за спиной мужчин говорят такие слова а зачем мне его В Ы Б Л Е Д К И нужны. Думаю женщинам вряд такие слова понравятся со стороны мужчин. Мне довелось жениться когда у неё была девочка сейчас у нас растёт хороший сын 13 ти лет не по годам рослый спортивный и вполне может постоять за свою старшую сестру которая замужем давно и у самой уже дочка. Так что кому не нравится пусть не ест.

Гость
#33
Гость

Разведун с двумя детьми, ну нах. С нормальными мужиками не разводятся, имея аж двоих детей.

Это справедливо и для женщин с детьми.

Гость
#34

Вы странная, автор. Вы же знали, что у него есть дети. И с чего вы решили, что если у вас с ним будут отношения, он не будет с ним общаться? Он любит своих детей и хочет с ним общаться. Это нормально. А если вы не можете принять его детей, то не надо было вообще начинать с ним отношения.

гость
#35
Гость

Конечно вам может быть не комфортно от их наличия - это ваше право, но посмотрите на ситуацию с другой стороны. Мужчина молодец в отличии от большинства папаш не отрекается от них.

Вот в каждой такой теме найдется курица которая напишет какой разведенец ебпапашка молодец, что обслуживает приплож бжхи и от этого его новая жена должна прям быть пиз-дец какой счастливой. Кто это пишет? Бжхи радующиеся пожизненной оленьей обслуге и возможности всю жизнь банкомат доить?
В чем плюс для новой жены в том что он приплод не бросает? Да пусть бросит сто раз, как раз те кто бросают стают потом хорошими мужьями в новом браке. Платит алименты и хорошо, пусть бжхи на этом и успокоятся.
Для меня всегда пример один достаточной известный певец, который из любви к девушке бросил жену с двумя детьми и вообще с детьми и женой тем более не общается, а ребенка от любимой на руках носит и все время с ним проводит. При том, что новая жена не красавица но это любовь. Вот так и должны вести себя мужчины которые любят, а не эти блеющие уроды-олени обслуживающие бж, их прилод и всю жизнь оббирающие новых жен ради пиявок из прошлого.

Гость
#36

Знаете автор, ни я ни кто другой не вправе вас осуждать за ваше отношение к детям. Расскажу свой опыт. Встречалась с разведённым мужчиной у которого была дочь, у меня детей не было. Он свою дочь очень любит и когда я слушала его рассказы о дочери и видела его лицо в этот время, мне кажется я влюблялась ещё больше в него. По моему мнению мужчина, который не любит своего ребёнка, не участвует в его жизни, не может искренне любить женщину и вообще вряд ли способен на какие-то чувства.

Автор
#37
Гость

Знаете автор, ни я ни кто другой не вправе вас осуждать за ваше отношение к детям. Расскажу свой опыт. Встречалась с разведённым мужчиной у которого была дочь, у меня детей не было. Он свою дочь очень любит и когда я слушала его рассказы о дочери и видела его лицо в этот время, мне кажется я влюблялась ещё больше в него. По моему мнению мужчина, который не любит своего ребёнка, не участвует в его жизни, не может искренне любить женщину и вообще вряд ли способен на какие-то чувства.

Пожалуй, это самыц адекватный ответ. Спасибо.

kris
#38

у меня очень схожая ситуация! я живув ней уже несколько лет в попытках примириться..была бы рада обменяться мысллями на этот счет!!

Гость
#39

Вы не одна такая. У меня аналогичная ситуация. Его люблю, а его детей не могу принять, меня от них передергивает, ещё когда их мамаша лезет и вечно что-то просит, а просят они все хором и много. Он хорошо зарабатывает, но и чувствует себя вечно виноватым перед ними.... Дети у него взрослые, 18 и 16 лет. Наглые манипуляторы. Он скачет возле них на задних лапах, все старается делать, ни в чем не отказывает. Но на нас, на мне экономит. Во многом отказывает... Типо детям это надо, детям то надо. Материально от него не завишу, но обидно до чёртиков. Живём вместе, расходы делим на попалам. Я их ненавижу, с ним уже рада и расстаться, хотя он прям золотой и хороший, и лучше я не найду.... У меня детей нет, в браке была.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: