Гость
Статьи
Религия детей от …

Религия детей от первого брака

Я русская у меня двое детей от первого брака (2014 гр. 2016 гр.) первый муж (официально отношения не оформляли) вернулся к себе на родину во Владивосток. Детьми он не особо интересуется хотя и оставил нам капитал в виде акций и ценных бумаг на дивиденды и купоны с которых можно прилично жить и содержать детей. Мой второй муж с котором я в официальном браке татарин по вероисповеданию мусульманин. Когда я вступала в брак то ислам не принимала мы сразу решили, что вопросы веры для каждого свои. Но через некоторое время я все приняла Ислам, хотя мусульманкой меня считать сложно так как мусульманскую одежду я не ношу и имею весьма смутные представления о этой религии, знаю только базовые понятия. Так что с 2019 у нас мусульманская семья. Когда я приняла ислам мои дети от первого брака были совсем маленькие и еще не чего не понимали. Мой муж стал для них человеком которого они называют папа, другого они просто не знают. Муж когда есть свободное время рассказывает им о исламе и показывает, как правильно молиться. Сразу скажу, что он тоже не очень религиозный хотя и знает все положение мусульманину молитвы и.т.д. но сразу скажу что по жизни он светский человек хотя и считает религию важной частью жизни. Я же читаю им русские сказки и стараюсь чтобы у них сформировалась русская идентичность что в принципе и есть. Думая наперед я бы не хотела возникновения проблем в стиле они считают себя русскими но по вере отличаться от других. У кого были подобные ситуации и можете поделиться опытом?

12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

И как реагируют дети?
9-10 и 7-8 лет?
Когда им показывают как молиться? Это что значит то? Ну показал разок, другой? Или системно молятся вместе?

Гость
#2

Без разницы, я татарка, муж русский и украинец был, дети хрестьянство приняли. От этого они перестали быть татарами, днк сектой не обманешь. Ислам мне не нравится, сама в исламе с рождения, свои язык прнимаю, но не говорю, а жаль.

Гость
#3

Глупая разводка на религиозную тему.

Яяя
#4

Вырастут и сами решат что им ближе.
Но вообще русские дети татарами не станут )) просто будут больше знать об исламе и всё

Гость
#5
Гость

Без разницы, я татарка, муж русский и украинец был, дети хрестьянство приняли. От этого они перестали быть татарами, днк сектой не обманешь. Ислам мне не нравится, сама в исламе с рождения, свои язык прнимаю, но не говорю, а жаль.

Христианство, а не хрестьянство....
В шоке от вашей писанины.

Гость
#6

Хотя бы писали поправдоподобнее разводки.
А вообще скорее засланеый казачок вы, почву прощупываете для своих хозяев, где в России можно нагадить, на почве чего бучу поднять.

Гость
#8

Это вы этим детям делали обрезание в другой теме и прикрывались тем, что это гигиенично?

Гость
#9

Иди на..й

Гость
#10

Я вообще против каких либо религий.Для меня вера-это нечто отдельное,от всяких религий и связанных с ней обычаев.Не надо детям морочить голову,повзрослеют и сами решат во что верить.

Гость
#11

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса, кто ни во что не верит, да же в черта на зло всем....

Гость
#12
Яяя

Вырастут и сами решат что им ближе.
Но вообще русские дети татарами не станут )) просто будут больше знать об исламе и всё

Вы удивитесь, но есть татары исповедующие православие, крещеные.
Ну а в целом соглашусь, тема автора мало того что лжива (например все мои знакомые мужчины татары категорически против брать в жены нечистую женщину, нагулявшую вне брака двоих детей), так ещё и весьма провокационна с точки зрения разжигания межнациональной и межконфессиональной розни. О чем не раз написано выше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: