Гость
Статьи
Вы согласны?

Вы согласны?

Почему мужчины для женщин главное достижение?Никогда не слышала, чтобы мужчине сказали: "Береги ее, а то уйдет к другому!", "Будешь плохо зарабатывать, жена сбежит к более успешному!", "Не хочешь детей? Смотри, жена найдет того, кто захочет!", "Не умеешь готовить? Да кто на тебе женится?" В каждой теме на форуме встречаю "Не хочешь рожать? Сделаешь аборт? Муж найдет нормальную, кто родит" и все в таком ключе. Также вариант "Не регистрирует отношения? Значит ищет свою любовь, а тебя бросит". Одного не понимаю - женщины имеют образование, имеют возможность хорошо зарабатывать, обеспечивать себя всем нужным, нет никакой экстраординарной потребности в мужчине (кроме настоящих чувств, теплоты и заботы), то есть даже будучи одной можно жить в удовольствие. НО в жизни и на форуме огромное число женщин по-прежнему считающих мужчину главным достижением.Вы согласны?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

НО в жизни и на форуме огромное число женщин по-прежнему считающих мужчину главным достижением.

Только это не женщины так считают, а мужики. А из женщин так считают только тётки из совка.

Катя
#2

Я тоже считаю что женщина уже ни кому ни чего не должна. В наше время она и зарабатывает сама ( иногда и поболее мужчин ) и быт ведёт . Женщина уже самодостаточна , а мужики они как были лет 80 назад так и остались ( основная часть , не все ). Плывут по течению как *** в прорубе и все... То есть есть зп 30000 , ну значит будем исходить из этого. Женщина же наоборот , есть зп 30 значит надо искать лазейку где заработать больше . Ну по крайней мере в моем окружении так . Так что в наше время очень спорный вопрос кто является сильным полом

Гость
#3

Может потому, что женщины сами так решили? Вроде и деньги есть, и работа есть, и жизнь в удовольствие, а мужика нет рядом. И вот начинает такая баба ныть о неустройстве личной жизни. Еще и "добрые" подружки, родственники и коллеги по работе подливают масла, что, мол, останешься старой девой да и возраст поджимает. Вот и начинают промывать мозги таким образом.
Другая причина - для женщины статус замужней означает, что она состоялась в жизни. И это тоже сами женщины придумали. Притом она может не работать, стоять у плиты целый день и варить борщи, своих интересов тоже не имея, но зато статус ЗАМУЖЕМ получен. Все, жизнь удалась и она круче всех.
Вот таки дела, автор. Поэтому с мужиков спроса никакого, а женщины всегда всем должны.

Катя
#5

Кстати да , отчасти согласна с П 3 , я до сих пор не кому не говорю что развожусь . Не хочется этих охов , ахов как же так? Как же ты теперь одна? И тд. Возможно и правда проблема у нас в голове

Гость
#6

Если смотреть на брак, союз, отношения - называйте как угодно - как на предприятие, то нет предела совершенству и недовольству. Ведь всегда хочется кого-то получше, побогаче, покрасивей, помоложе...
А если считать брак судьбой, то не будешь больше никого искать, метаться, сравнивать, бросать, подбирать...
Вот он, твой суженый, какой есть - весь твой, на всю жизнь, уже много-много лет. А ты вся его, и всё у вас общее, и дети, и внуки, и душа, и сердце.
Я вышла замуж только тогда, когда поняла, что без него не могу жить. Судьба.
А не встретила б - так и жила бы одна, ничего не предпринимая, никаких авантюр).
Не мечитесь, девки, по жизни, будьте поосновательнее.

Гость
#7
Автор

"Будешь плохо зарабатывать, жена сбежит к более успешному!"

все мужчины и так это знают. у женщин только бабло в голове

Ядвига
#8

А что тогда главное достижение для женщины? Феминизм голимный и другие бабы что ли)
Настоящий мужчина и умные дети было есть и будет лучшим украшением для женщины. Карьера опосля.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: