Гость
Статьи
Съемное жилье, парень …

Съемное жилье, парень и ипотека

Живем с парнем чуть больше года на съемном жилье. Мне 26,ему 28. Здесь я не чувствую себя как дома, все здесь чужое и раздражает вся мебель. Каждое утро просыпаюсь и внутри все закипает. Поняла, что так больше продолжатся не может, я хочу свое жилье, чувствовать себя дома - дома, расслабляться. Пыталась поговорить с МЧ, на что он предлагает искать другую квартиру. Все разговоры о ипотеке сводятся на потом. Если что, предожение руки и сердца было. В загс не спешу, по бюракротическим соображениям. Один раз порывалась взять ипотеку на однушку, он отговорил, т.к на будущее нам нужна двухкомнатная квартира. Но время идёт,а я могла бы уже жить в своей квартире. Думаю взть ипотеку на себя, не ждать когда он созреет, ведь время летит с бешеной скоростью. Как думаете, стоит? Обидит ли его это как мужчину? Или ждать свадьбы и потом на двоих оформлять?

Автор письма
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно, что свое жилье намного лучше, чем совместное с парнем или мужем, потому что при разводе ничего хорошего из раздела этого жилья не получается. Но если вы возьмете ипотеку только на себя, здесь возникает уже другой вопрос, сможете ли вы вкладываться в общий бюджет, а если нет, то согласен ли второй партнер нести всю финансовое обеспечение на себе, пока вы занимаетесь покупкой собственного жилья, к которому он не будет иметь никакого отношения. Я бы, например, не согласилась спонсировать мужа/парня, пока он платит свою ипотеку.

Гость
#2

Берите автор. Парню знать не обязательно он не муж. Квартиру сдавайте и платите ипотеку.

Гость
#3

Кто такие бюракроты?

Гость
#4

Если Вы просто сожители, и бюджет у вас раздельный, то берите непременно. Квартиру сдавайте за деньги. Этими выплатами станете покрывать ипотеку...А дальше видно будет. Жизнь длинная.

Гость
#5

Конечно же берите. Какая разница куда деньги отдавать, в банк или чужим людям. И лучше одна берите, будет ваше жильё.

Гость
#6

Берите лично себе, а сожителю не говорите. В случае чего вы не останетесь с голой жопой.

Гость
#7

Если вы уже однажды собирались купить квартиру по ипотеке, то значит у вас есть деньги на первый взнос на однушку.
Сколько у вас денег в процентах от стоимости однушки и за какой период вы можете погасить ипотеку при текущих дохода?

Гость
#8
Автор письма

Поняла, что так больше продолжатся не может, я хочу свое жилье, чувствовать себя дома - дома, расслабляться. Пыталась поговорить с МЧ, на что он предлагает искать другую квартиру. Все разговоры о ипотеке сводятся на потом.

А причём тут парень? Купите квартиру в кредит только для себя. Сами будете выплачивать и жить в ней, и принадлежать она будет только Вам. Не вижу никаких сложностей.

Гость
#9
Гость

А причём тут парень? Купите квартиру в кредит только для себя. Сами будете выплачивать и жить в ней, и принадлежать она будет только Вам. Не вижу никаких сложностей.

Если автор за 5 лет накопила на 25% стоимости квартиры, то отдавать кредит она будет 15 лет за квартиру + 10 лет за пользование кредитом. Итого кабала на 25 лет. К пенсии выплатит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: