Гость
Статьи
Почему мы не понимаем …

Почему мы не понимаем голландских мужчин?

Хочу рассказать о реальной истории переписки с иностранцем. На сайте знакомств мне написал симпатичный голландец. Обменявшись телефонами, стали общаться и отправлять друг другу фотки. Одетый в фирменные дорогие вещи, воспитанный, высокий голубоглазый голландец с белоснежной обаятельной улыбкой. Он присылал мне фото квартиры, приглашая к себе в гости. Peter старался уделять мне внимание каждый день. Через месяц нашего общения он сказал, что прилетит. Но Peter не прилетел,т.к. рейс отменили из-за плохой погоды. Ещё через два месяца общения он пригласил меня к себе в Амстердам. Но потом он решил, что на первую встречу лучше прилететь самому.Я опять стала его ждать. По его обещанию он должен был прибыть через месяц.К намеченному времени я узнала, что он попал в аварию и не сможет приехать. Мы продолжили общение.Ещё через месяц я узнала из его фотографий, что он находится в отпуске и отдыхает в Португалии. В Россию он прилетел к концу лета по работе, скинув мне свою локацию.Я ждала когда он освободится от работы и напишет мне.В течение недели, он так и не написал. Я сказала ему, что это странно, ждать встречи друг с другом, но так и не встретиться. Хочу отметить то, что я все время его спрашивала, хочет ли он встретиться со мной, его ответы были всегда положительными.Общение продолжилось, на тот момент мы поддерживали отношения по переписке уже восьмой месяц. На девятый он прибыл в Россию вообще не написав мне,т.е. я даже не знала о его приезде. Все это мне показалось очень странным.Подумав, что он в командировке очень занят, я спросила, может ли он найти время для меня. На что Peter это сообщение оставил без ответа, заблокировав мой номер телефона. Я была в шоке! Решила извиниться, не понимая за что, написав ему с другого номера.Общение продолжилось. Симпатия была взаимной. На десятый месяц общения он заблокировал мой и второй номер телефона. Я в недоумении.Может у кого-нибудь был более удачный опыт общения с голландскими мужчинами. Пожалуйста, поделитесь им со мной.

Irina
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Ирина!
У вас есть все основания, чтобы недоумевать. Мужчина давал противоречивые сигналы - на словах он был заинтересован, а действия его не подкрепляли слова.

Я хочу вас предостеречь от распространенной ошибки. Женщины, вступая с отношения с мужчинами других национальностей и других культур, начинают обобщать: "голландские мужчины", "датские мужчины", "китайские мужчины"... Хотя отношения у вас не с собирательным образом "голландского мужчины", а с одним вполне конкретным мужчиной - Петером. Так же, как и нет некой усредненной "русской женщины", а есть множество отдельных женщин, живущих в России, отдельных личностей, каждая из которых имеет свою индивидуальность и жизненные обстоятельства.

Блокировать номера, не являться на запланированные встречи - это, я уверена, не национальный голландский вид спорта, а решения Петера, которые он принимал по своим личным причинам. Причины эти вам, скорее всего, узнать никогда не доведется.
Важнее понять свои эмоции и реакции.

В общем, 2 рекомендации для вас:
1. Не обобщать по национальному признаку
2. Больше внимания обратить на себя и помочь в этой ситуации себе, не окапываясь до причин поведения мужчины.

Гость
#1

Блин вот же чего же наивные у нас женщины. А был ли мальчик собс-но?

Гость
#2

С тем же успехом можно общаться с Гугл ассистентом

Гость
#3

Я замужем за голландцем уже 15 лет. С самого начала отношений никаких странностей не замечала)))) познакомились по работе, потом стали переписываться, встретились и больше не расстались. Вообще Автор, знаете, заметила тут в Нидерландах имя Peter прямо диагноз))) что ни Peter, то какая-нибудь интересная история))))

Гость
#4

Он в Россию приезжает к другим бабам ,кто ему на фотке больше понравился,а вы прозапас,как тока романчик начинается,вас в блок ,потом добавляет и при новом романе опять в блок,они знают что для России они выгодный вариант,конкретно ваш голландец ,поэтому так себя и ведёт .Не будьте прилипалой автор.

Гость
#5

Автор , скорее всего у голландца вы не одна "подруга по переписке" , и на вас он просто с/у. Если бы хотел свтретится , то встретился бы.

Гость
#6

А вы уверены, что это голландец, а не вася пупков из-за мкад и что фото не ворованные?

Гость
#7
Гость

А вы уверены, что это голландец, а не вася пупков из-за мкад и что фото не ворованные?

Только это был не Вася, а Маша или Даша. Какая-то дева просто над авторшей прикалывалась для поржать. Автор, вспоминайте, кому из девок вашей студенческой группы вы чем-то насолили? Или на работе, если уже работаете?

Гость
#8

Автор,вы практически год ждали встречи с непонятным мужиком?я бы его слила уже на второй неудачной попытке встретиться.скорее всего вы ему изначально были не интересны и находились "в запасе" все это время.

Гжегож
#9
Гость

Я замужем за голландцем уже 15 лет. С самого начала отношений никаких странностей не замечала)))) познакомились по работе, потом стали переписываться, встретились и больше не расстались. Вообще Автор, знаете, заметила тут в Нидерландах имя Peter прямо диагноз))) что ни Peter, то какая-нибудь интересная история))))

Peter R. de Vries

Гость
#10

Я голландца сроду не встречала, живя в Италии. С чего мне его понимать?

Это был чей то прикол
#11

Да там достаточно на ихнюю беатрикс посмотреть с сыночком, и все ясно станет насчет холландии. Моряки они славные, правда)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: