Гость
Статьи
Стоит ли прощать?

Стоит ли прощать?

Мы вместе 1,5 года, из них год живём вместе,(мне 22, ему 25) он вспыльчивый, немного зануда, любит меня повоспитывать, но это мелочи, с этим можно жить, но после ссор и скандалов я не хочу больше делать ему приятное( готовить, краситься, устраивать сюрпризы и уж ем более "спать" с ним), для него нормально ругаться со мной матом, называя очень мерзкими словами, да и просто любит давить на больное, после чего отходит и очень жалеет о том, что сказал, после ведёт себя как прежде, он заботится обо мне, но прощать становится все сложней и сложней, ведь желание что-то для него делать нет, ибо в голове эта "грязь". Я его очень люблю, оба страдаем после таких скандалов(я уже опустилась до такого же поведения, очень стыдно), как вернуть желание радовать любимого и простить все? Одна часть кричит "беги!", другая "ты же любишь его, но часто своим поведением провоцируешь, прости и живи дальше, не нужно этой гордыни"

Marina
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Марина! Если вы и вправду любите друг друга и хотите быть вместе, то придется учиться ... ссориться. Ссора между партнерами - это нормальный этап развития отношений. Ненормально - когда после ссоры такой вот осадок на душе, как у Вас. Этот осадок свидельствует о том, что личные границы - нарушаются, другая сторона делает что-то недопустимое, неприемлемое для Вас. Это звоночек, что что-то не так. И здесь вопрос "прощать" или "гордыни" не стоит вообще. Вы либо закрываете на это глаза, тогда а) партнер может и не знать, где они вообще - эти Ваши границы; +б) это ощущение "грязи" растет. По факту это приведет к тому, что он будет вести себя еще безобразней (а чего, она же не против), Вы будете чувствовать себя еще хуже. Другой вариант - говорить об этом. Не в пылу ссоры, а когда тишь да гладь. "Милый, мне неприятно слышать мат в свой адрес", "Мне очень больно, когда ....". ___ Важно! Говорить я-сообщениями (можно почитать о них), чтобы партнер не чувствовал, что на него нападают и не уходил в глухую защиту. Обратите внимание, никаких обвинений, говорите только о Ваших чувствах и о том, что Вам приемлемо, что нет. Говорите о том, что ссора - не повод друг друга не беречь. Говорите о том, что человек в где-то разрешает себе говорить мерзкие слова (Вам, например), где-то нет (маме, начальнику и т.д.), что это выбор человека - говорить или не говорить. _____ Это не быстрый и не легкий путь, да, с первого, второго, пятого раза не получится, но это - шанс для отношений Вашей пары. Если же Вы не научитесь держать свои границы, то такая ситуация будет повторяться и со следующими партнерами. Успеха Вам!

Гость
#1

Он негатив на тебя сливает,тебе трудно его переваривать,стала так же себя вести,думаю еще немного и он добьет тебя,ему надо изменить себя и поведение свое,но врятли он сможет..да беги от него

грубиян
#2

идиотизм твоего йобыря не лечится, а ты становишься фригидно-злобной бабой

Я-телец
#3

А зачем рядом водитель который раздражает?)
Мне не понятно.
Живите в СВОЕМ доме и куша1те лосось как я!
Зачем ч.мо рядом, которое недовольно жизнь и сливает негатив? Я делаю вывод- Вам в Кайф.

Гость
#4

Та самая ложка дёгтя в бочке мёда.. Ничего вы с этим не сделаете, Автор, пока ваш муж сам не осознает необходимость себя контролировать. Если он видит проблему, и готов над ней поработать, придумайте себе в помощь какую-нибудь систему штрафов и поощрений вроде пережили неделю без ругани - отправились вместе в ресторан, а если один из вас сорвался на непотребную ругань в конфликте - платит немалый штраф в личную кубышку второго. Не панацея, конечно, но при наличии взаимного желания прояснить погоду в доме - неплохой стимул к самоконтролю.

Мерси
#5

Не изменится ничего. Это его натура! Или он таким образом повышает свою самооценку за счет Вас или просто больной на голову. Я вот просто не представляю, что бы я на своего любимого мужчину могла орать МАТОМ! Это вообще абсурд! Он мне родной человек и я просто себе позволить не могу такими словами кидаться! А У вас больные отношения! И вам видимо нравится быть в роли такой вот жертвы, так как ни одна нормальная женщина такое не терпела бы..ужасно!

Гость
#6
Мерси

Не изменится ничего. Это его натура! Или он таким образом повышает свою самооценку за счет Вас или просто больной на голову. Я вот просто не представляю, что бы я на своего любимого мужчину могла орать МАТОМ! Это вообще абсурд! Он мне родной человек и я просто себе позволить не могу такими словами кидаться! А У вас больные отношения! И вам видимо нравится быть в роли такой вот жертвы, так как ни одна нормальная женщина такое не терпела бы..ужасно!

Ни один, нормальный, человек такого не может представить, пока не "вступит" в семейную жизнь с... Экземпляром вроде мужа Автора. Я тоже думаю, что на изменения к лучшему там мало шансов, но даже один-единственный из ста надо использовать, если люди дороги друг другу! Развестись всегда успеют, на то много ума не надо.

Гость
#7

У меня тоже были сложности в отношении с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#8

Зеркальте отношения и после этого он сам прекратит так вести себя или сбежит от вас роняя тапки в обоих случаях вы ничего не проигрываите .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: