Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к мужчинам, которые не любят читать?

Как относитесь к мужчинам которые не любят читать?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Двояко. С одной стороны с неразвитым мужчиной, безусловно, неинтересно: говорить с ним не о чем. Но с другой стороны немало знаю начитанных "псевдоинтеллигентов", которые д е р ь м о во всех отношениях: только языком болтать умеют.

Так что если мужчина деловой, заботливый, любящий - пусть он лучше не читает книжки. Поговорить можно и с кем-то другим.

Гость
#2

Мне кажется, как-то стыдно быть тупым и не читать. Даже странно, чем он занимается ти в свободное время, если не читает. Дрочит что ли? Или на порнуху глазеет?

#3

Однозначно негативно.
Глупо даже допускать мысль, что такой человек может быть интересен в общении.

Гость
#4

Не знаю, зависит от конкретного человека. Эрудированность не равно ум и порядочность.

Гость
#6
Гость

Не знаю, зависит от конкретного человека. Эрудированность не равно ум и порядочность.

+10000

автор
#7

я прочитал несколько десятков общеобразовательных книг уровня первого курса про экономику, политику, историю, философию плюс биология, физика и много другое. в меру эрудирован, поддержать разговор могу, но не читаю и читать ненавижу

автор
#8

люблю один гулять по улицам, смотреть бокс, прохождения игр. на высокоинтеллектуальные разговоры не тянет, хотя птушниц отвергаю

гость
#9

Положительно. Бывает, скажешь ему "Единственный мой, я в душ", а тел на тумбочке забудешь. А там сотни смс от таких же "единственных". Так что неграмотность - благо.

Гость
#11

Вы знаете, нормально. При том, что я очень люблю книги, читаю много. Первое время удивлялась конечно: как это ты это не читал? Это же классика и тд. Потом привыкла, просвещаю его иногда, рассказываю. Но чтение не равно образованности и уму. Если бы мой мужчина был глупым и необразованным, с которым не о чем было поговорить, то однозначно с ним вместе не была бы. Но он программит, кандидат физ-мат наук, поэтому я не скажу что он совсем не читает, читает много технической литературы, обучающих книг, научные журналы. А вот художественная литература его не интересует совсем.

Гость
#12

Мой муж не читает книги. Говорит, что всегда, когда был выбор между чтением книги и инженерным журналом, он выбирал журнал...Однако, когда начались аудиокниги, он здорово подсел на них. Всегда слушает в машине по дороге на работу-домой. Или когда делает рутинные работы , не требующие подсчетов и сосредоточенности

Гость
#13

Половина женщин не читает книг вообще. Вторая половина читает, но не понимает, что и к чему в них написано.

Принцесса-миллиардерша
#14

чтение это фетиш из СССР и косвенный способ похвалиться интеллектом. Большинство книг, давайте скажем правду, посредственны и ничем не могут обогатить. Классика требует интенсивной работы ума по восприятию, то есть значительного количества времени и незамотанной головы. Ну кто из занятых людей сейчас будет читать Войну и Мир и вникать?
Я предпочитаю литературу на языке оригинала, это даёт параллельное изучение языка. Русскую почти перестала читать, думаю, если появится кто-то равный Толстому или Пелевину, я об этом услышу.
А мужик вообще работать должен, а не с книжкой валяться.

#15

А что здесь такого? Кто то не любит смотреть фильмы, кто то не любит слушать музыку, а кто то не любит читать! Это не природный рефлекс и не обязанность! Я вот например терпеть не могу придуманные кем то романчики - читаю только факты! И что мне теперь ненавидеть всех кто читает мыло??? Просто вы - фанат, и считаете что все должны делать так же, а это не так - все могут делать все что им захочется!

Гость
#16

Я от чтения засыпаю, и как мне к себе относится?)))

Гест
#17

А с чего вы взяли, что начитанный будет интеллектуалом? Я вот ни одной книги в жизни не прочла, но прекрасно разбираюсь в финансах, курсах валют, в юриспрюденции и экономике, занимаю руководящую должность. И мало какой человек может со мной поговорить на мои любимые финансовые темы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: